Страницы:  2

Платную эвакуацию авто планируют ввести в столице уже в июне 2013


По предварительным данным, ее стоимость составит 5000 рублей; за нахождение машины на штрафстоянке более суток - придется заплатить еще 1000; плюс к этому с автомобилиста взыщут штраф за неправильную парковку - еще 3000

Платную эвакуацию авто планируют ввести в столице уже в июне. По предварительным данным, ее стоимость составит 5000 рублей. За нахождение машины на штрафстоянке более суток придется заплатить еще 1000. Плюс к этому с автомобилиста взыщут штраф за неправильную парковку - еще 3000


10 декабря 2012, 14:50

Источник: ТВЦ

Золотое дно...  опять чувствую будут появляться сообщения, что машины начали увозить с мест где разрешено ставить автомобили...  Ведь по идее протокол есть... машина увезена... фотофиксацию нарушения сотрудник не  делает... Как даказать что автомобиль ни чего не нарушал? каждый раз фоткать самому- тоже не будет доказательством?

Aнrел:

фотофиксацию нарушения сотрудник не  делает..

Делает...
может кто нибудь скинуть ссылку на новый закон об эвакуации авто, где будет прописано все от и до:)
а то все что то не найду где будет прописано все

Lastone:

может кто нибудь скинуть ссылку на новый закон об эвакуации авто, где будет прописано все от и до:)
а то все что то не найду где будет прописано все

Я уже спрашивал пару раз, никто не ответил. Видимо вообще в области такого закона в природе нет.

В Госдуме предложили запретить частным компаниям заниматься эвакуацией автомобилей


Член комитета Госдумы по транспорту Олег Нилов подготовил законопроект, запрещающий частным компаниям производить принудительные эвакуации автомобилей на штрафстоянки.


Как пишут «Известия», проект Нилова носит название «О парковках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Согласно ему, эвакуацией должны заниматься только государственные компании.

«Таким образом, законопроект сосредоточит в руках государства огромный финансовый поток, который на данный момент необоснованно передан в частные руки и зачастую используется в целях личной наживы владельцев организаций, осуществляющих перемещение ТС», – цитирует издание текст пояснительной записки.


13.01.2016, 09:10

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/141670

Государство не любит конкурентов.