Страницы:  …   9   … 

Halfmoon:

3500 квартира да 4090 на семью билеты... От чистого сердца, простыми словами, идет вотчина на}{уй, большими шагами :)))

короче сгоняли....впечатлений ...ноль....дорога от Нюксеницы поганая - два сломанных брызговика,... дедко к детишкам не вышел (ну может и вышел, но после 11 (вотчина работает с 9)....народу хренова туча (номера в основном московские, питерские, ярославские), перекусить в тепле на вотчине проблема- В ресторан и В кафе очередь на улице, в зоопарке звери в 12 час почему-то спят, контактный зоопарк вообще хрень какая-то...сам устюг красивый город, но блин!!! хоть бы тротуары песочком подсыпали, а то идешь, подаешь, поднимаешься идешь и опять падаешь....на автодорогах в городе во льду шипами от колес выбиты колеи....одним словом кластер в нехорошем смысле...
gazelle 35, первый раз там побывал?
Летом там ещё и дорог нету (рестораны и прочее закрываются на неделе в шесть вечера))))
Расскажи почём теперь билеты на вотчину?
И заехал ли в Опоки?
Cromlech, нет... третий раз...и наверное последний...с каждым годом все хуже, даже детям в этот раз не сильно понравилось
билеты уже писал: взрослый 1280, детский и школьный не помню, короче 2 взрослых + детский + школьный вышло 4090р,
в опоки не заехал, не запланировано по времени было, съездим летом....
единственное что понравилось в устюге это ледяные торосы на сухоне...впечатляющее зрелище, ни разу такого не видел...фото к сожалению нет....

Отредактировал gazelle 35 (09.01.2016 20:33:33)

Дед Мороз поздравил Сергея Собянина с Днем города Москвы и пригласил на свой День рождения

В предстоящие выходные Москва – ровесница Вологды и Великого Устюга отметит 871 день рождения. Поздравить с таким событием москвичей и Мэра Москвы решил и Российский Дед Мороз, и даже записал видеопоздравление. Дед Мороз: «Дружба между Москвой и Великим Устюгом давняя, крепкая. Благодаря Вашей поддержке в сказке моей свершается множество чудес и добрых дел. Знаю, что впереди у Вас много планов, новых проектов очень нужных для людей. И вместе с Вами мы сделаем этот мир еще ярче, еще красивей и счастливей для всех малышей и взрослых!». В своем обращении Российский Дед Мороз напомнил, что в этом году проект «Великий Устюг – родина Деда Мороза» отмечает 20-летие, и выразил свою благодарность за то, что все эти годы Москва была участлива и внимательна к доброй сказке. Вспомнил Дед Мороз и о гостеприимстве Москвы во время его Новогоднего путешествия, когда в столице проходит множество предновогодних событий, которые он с радостью посещает.



05 сентября 2018  Вологда регион
Н-да, постить, видимо, совсем нечего.
Там нечем заняться...

Добавлено  13.12.2018 00:48:29:
К сожалению))))

Добавлено  13.12.2018 00:48:51:
а деткам интересно)))))
Собираемся в вотчину в феврале сгонять, детеныша вывезти с дедом морозом познакомить.
Кто подскажет по пути из Череповца в В.Устюг, где можно небольшие остановки сделать перекусить и ноги размять, заодно чего нибудь поглазеть?
ser555, покушать: кафе у лося (за 2 км перед Чекшино), кафе Медведево дер. Медведево (км 10 после Тотьмы), кафе Нюксенбург сразу после перекрёстка на Нюксеницу и на В. Устюг. Второе и третье кафе с тёплыми туалетами.
Посмотреть: зимний пейзаж вдоль дороги.
Дорога после Чекшино плохо чистится, местами похоже не чистится вообще, иногда четыре колеи сливаются в три (встречный разъезд затруднён) , осторожнее на обгонах, носит на брустверах между колеями ! Сегодня три машинки в кустиках.
Кстати, ни навстречу, ни в попутном направлении не попалось ни одного туристического автобуса.
Великий Устюг - вотчина Деда Мороза. Едем на машине | Вологодская область

Отредактировал gazelle 35 (05.01.2019 18:49:46)

ser555:

Собираемся в вотчину в феврале сгонять, детеныша вывезти с дедом морозом познакомить.
Кто подскажет по пути из Череповца в В.Устюг, где можно небольшие остановки сделать перекусить и ноги размять, заодно чего нибудь поглазеть?

Я бы предложил доехать до Тотьмы. Там и покушать можно и в музей заскочить (краеведческий, Кускова, на набережную к колокольне).
gazelle 35, где и ехал))) Сегодня на четыре дорога от Тотьмы до Вологды. Тотьма - Бабушкино 4,5.. дальше (до К - Городка) зимник - лепота!

Был 04.01. впервые на Вотчине зимой. До этого доводилось бывать только в августе и не один раз. Ну что сказать? Зимой красиво, но дорого и все на потоке. Летом народу мало и можно гулять сколько хочешь и все тебе рады). Мы еще попали в дни экскурсионных "показов" Деда Мороза.
ser555, в Тотьме остановку сделайте, тем более вы заранее подробно изучаете место для экскурсий.
snk, так там же и ехал после снега) хотя немного не там, от Тотьмы ехал в сторону Нюксеницы, там с чисткой дорог вообще  швах ), хотя машинки в кустах как раз м/у Воробьево и Тотьмой), сегодня посмотрим поменялось ли что-либо

Добавлено  07.01.2019 16:31:36:
И правда сегодня дорога от Тотьмы до Чекшино вычищена, а вот от Нюксеницы до Тотьмы (вернее Тарногский р
-н) ни чего не поменялось, разве что колеи стали шире повыкидывало снег колёсами по сторонам.)

Добавлено  07.01.2019 16:33:11:
Да, как итог поездки, два оторванных брызновика(

snk:

ser555, в Тотьме остановку сделайте, тем более вы заранее подробно изучаете место для экскурсий.

07.01.2019
Тотьма.
Великий Устюг - вотчина Деда Мороза. Едем на машине | [ser555, в Тотьме остановку сделайте, тем более вы заранее подробно изучаете место для экскурсий. ] 07.01.2019 Тотьма.
Ещё:
Великий Устюг - вотчина Деда Мороза. Едем на машине | Ещё

ser555:

заодно чего нибудь поглазеть

Музей мореходов есть в Тотьме (сам не бывал открылся пару лет назад вроде он)

Cromlech:

ser555:

заодно чего нибудь поглазеть

Музей мореходов есть в Тотьме (сам не бывал открылся пару лет назад вроде он)
Он расположен в церкви, которая на первом фото, но, вроде, в 2019 году планируется переезд. Открыт он очень давно, примерно, в 1996 году. Точно что не 2 года назад.
Я имел ввиду про этот http://www.krassever.ru/article/totemsk … -rechnikov
не знаю в одном это музее или нет

Cromlech:

Я имел ввиду про этот http://www.krassever.ru/article/totemsk … -rechnikov
не знаю в одном это музее или нет

Нет, это разное.
итак начнем
будет больше фото, чем комментариев
выехали из Череповца в 08:00 приехали в 18:00 (2 часа потратили на Тотьму и столько же в обратном пути на Нюксеницу)
Дорога сырой асфальт.
Маршрут: А114 до Вологды, далее М8, Чекшино - Тотьма, сама Тотьма, далее до перекрестка В.Устюг-Кичменский Городок и В.Устюг-с/п Марденгское (Вотчина Деда Мороза). В обратную сторону заехали в Нюксеницу, в Тотьму не заезжали.
причем на навигаторе не смогли никак добиться самой вотчины, но в принципе после моста Через Сухону на светофоре ушли налево и по указателями легко нашли вотчину.
До Тотьмы ехали по асфальту. Погода -2,5. После Тотьмы начался дождь, который сразу замерзал на асфальте и двигались в пределах 60-80 км/ч.
В обратную сторону после Нюксеницы пошел дождь и до А114 ехали тоже осторожно.
Дорогу можно описать как: то нормальный асфальт с редкими подарками в виде довольно неплохих выбоин, то жо.а, то ничего, то блин ё-моё, то опять хорошо.
Когда ехали в В.Устюг, особенно по ледку после Полдарса у д.Студеная, чуть не влетели: лесовоз притормозил почти до остановки, я юзом шел и плохо про него выражался, как оказалось зря, т.к. оказался довольно неплохой уклон вниз с затяжным поворотом сначала левым, потом правым. Поэтому лесовозу отдельное спасибо, если бы не он то адреналина много бы было и в машине плохо пахло бы наверное. В обратную сторону все на подъем, поэтому все довольно неплохо.
итак Тотьма
Великий Устюг - вотчина Деда Мороза. Едем на машине | итак Тотьма
въезд в город
слева по пути вокзал и как в большинстве городов "Аллея Победы"
Великий Устюг - вотчина Деда Мороза. Едем на машине | въезд в город слева по пути вокзал и как в большинстве городов Аллея Победы