Страницы: 1 
13.12.2015 г. около 21 часа на перекрестке Пошехонского шоссе и ул. Петина произошло ДТП.
В аварию попал мой родственник. Поворачивал на ул. Преминина с Пошехонки от моста.
Навстречу от больничного комплекса в сторону моста двигался автомобиль. Столкновения избежать не удалось.
В обеих машинах не было видеорегистраторов. есть вопросы по виновности.

Может кто-то знает как посмотреть историю с камеры видеонаблюдения, установленной на этом перекрестке?

Или кто-то располагает записями с проезжавших мимо авто. Будем признательны за любую помощь.



общее фото. машину развернуло
Поиск свидетелей / записей видеорегистраторов... ДТП перекресток Пошехонского шоссе и ул. Петина | общее фото машину развернуло
повреждения "нексия"
Поиск свидетелей / записей видеорегистраторов... ДТП перекресток Пошехонского шоссе и ул. Петина | повреждения нексия
повреждения "опель"
Поиск свидетелей / записей видеорегистраторов... ДТП перекресток Пошехонского шоссе и ул. Петина | повреждения опель

mad dog:

повреждения "опель"

Кто откуда ехал?

Добавлено  14.12.2015 01:05:39:
Нексия от моста?

Домовой:

Нексия от моста?

Нексия ехала от моста - по стрелке на поворот. Опель - прямо из правого ряда, пока основной поток стоял.

mad dog:

Может кто-то знает как посмотреть историю с камеры видеонаблюдения, установленной на этом перекрестке?

У гаишников в дежурке, скорее всего.

Добавлено  14.12.2015 01:08:08:

mad dog:

Опель - прямо из правого ряда, пока основной поток стоял.

Какие тогда "вопросы по виновности"?

Добавлено  14.12.2015 01:09:10:
Напротив крайней правой полосы и стоят, как видно.

Домовой:

Какие тогда "вопросы по виновности"?

там нет знака движение по полосам. и водитель, посоветовавшись с приехавшими друзьями утверждает, что ехала из "правильного" среднего ряда.

ну и вопрос еще в том, что стрелка моргала, затем погасла, когда "Нексия" уже на перекрестке была

mad dog:

...ехала из "правильного" среднего ряда.

А стоят напротив крайнего - чудеса!
Надо смотреть насколько плохо гайцы схему нарисовали.

Добавлено  14.12.2015 01:13:50:

mad dog:

стрелка моргала, затем погасла

Это хуже, но пропускать завершающих поворот всё одно н-нада.

Добавлено  14.12.2015 01:15:28:
mad dog, трясите гайцов, "Безопасный город" им доступен.

Домовой:

Надо смотреть насколько плохо гайцы схему нарисовали.

согласен, надо смотреть. только вот еще что плохо, водителя "Нескии" скорая в больницу увезла с сильным ушибом грудной клетки и подозрением на перелом ребер.
схему уже без него рисовали. подписать дали супруге - пассажирке "Нексии". сам я не видел - что там...
На видео всё будет видно.
http://www.kp.ru/online/news/2249737/
Дети, которые пострадали, в нексии были?

Полинα:

Дети, которые пострадали, в нексии были?

да, племянники мои.

У водителя Nexia, 44-летнего мужчины, перелом грудной клетки. У двух мальчиков, 14 и 15 лет, сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки

у мальчишек сотрясение не подтвердилось, сидели сзади, пристегнуты.
у водителя "Нексии" перелома нет, только сильный ушиб грудной клетки и сотрясение мозга. лежит в больнице, но чувствует себя более-менее нормально.
Я вот только не пойму. Причём тут полосы , если знаков "движение по полосам" нету? Тут скорее надо определять кто на какой сигнал заехал на перекрёсток. Ну и остальные аспекты свящанные с работой светофора.
У меня жена попадала в подобной ситуации в ДТП. Виновник утверждал , что моя жена пролетала перекрёсток на красный. Даже нашёл несколько свидетелей ( пока на место ДТП выехал экипаж ДПС) подтверждавших это.
В итоге я приехал с ноутом и показал ИДПС "кино" с видеорегистратора в машине жены. Все вопросы сразу отпали.
Интересно , если бы это "кино" всплыло только в суде , можно было бы привлечь этих "свидетелей"?
Интересно, там желтый сигнал горит, или нет?

spunkmayer:

ссылка

я видел это, уже написал ему. записи нет, но как свидетель, наверное, пойдет

Саня Борода:

Я вот только не пойму. Причём тут полосы , если знаков "движение по полосам" нету?

Там типо на въезде 5 полос, на выезде 3, которые через 50 метров сокращаются до 2-х - это летом по разметке.
Если без разметки, то 6-7 полос до перекрестка превращаются в 3-4 после перекрестка, которые через 50 метров сокращаются до неполноценных 3-х.
"Неполноценных" - т.к. сначала вроде влезают в три ряда, но после остановки ОТ - уже почти шаркаются бортами.

По полосам (считаем справа):
1-я - чисто направо, т.к. иначе при попытке проехать прямо упрется в поребрик
2-я - та что сократится через 50 метров после перекрестка, типо для тех кто собирается свернуть во двор или к магазину Спорт-Авто. Эта же полоса после перекрестка типо разгонная, для тех кто с Преминина направо пойдёт.
3-я и 4-я - это собственно две полосы для тех кому прямо надо.
5-я - типо налево, налево отдельная стрелка светофора регулирует, частично совпадает по времени с основным зелёным.

Вот и получается, что в 1-ю полосу для проезда прямо вообще нет смысла попадать , кроме как объехать тех кто уже остановился на остальных 4-х. А остановились они ведь по идее не просто так..?
http://213.154.180.54/hls/teststream4.m3u8
Работает ссылка или нет?
Вот те что слева сверху вниз едут. Кстати, сам удивился, что разметка до сих пор сохранилась, которая выделяет полосу поворачивающих с Преминина направо. Так вот если Опель по крайней правой проскакивал, то он по идее эту разметку по диагонали пересекал.
Смысл примерно тот же, если у вас после моста в 104-й с правой полосы прямо шпарить (при условии, что знаков движения по полосам нет).
Andrew_35, теперь понятно .