Страницы: 1 
На Северном мосту в Череповце установят светофор

Северный мост в статистике ГИБДД значится как один из самых опасных участков нашего города. Совсем скоро ситуация здесь должна изменится. Поможет этому новый светофор.

Об этом сообщил начальник управления капитального строительства мэрии. Работы по установке дорогостоящего объекта и уже начались.




Максимальная разрешенная скорость по городу 60 километров в час. Это знают все. Однако следуют правилу на Северном мосту единицы. На спидометрах большинства стрелка переходит рубеж в 100 километров. В результате огромное количество аварий. Последняя произошла в прошлую пятницу с участием двух МАЗов и КАМАЗа. Итог — у водителя КАМАЗА — черепно-мозговая травма и перелом ключицы. Пассажир МАЗа уже переведен из реанимации в отделение. В ДТП мужчина потерял ногу. Водитель МАЗа до сих пор в реанимации. У него самое тяжелое повреждение — ушиб головного мозга. Никаких прогнозов медики не дают.

По словам свидетелей, МАЗ, который врезался сразу в два грузовика, двигался с большой скоростью. И так по Северному шоссе ездит большинство.

Хотя на мосту есть знак пешеходного перехода, преодолеть проезжую часть бывает очень непросто. После каждого преодоления полосы приходиться ждать, пока остановятся машины в следующей. Очень скоро, заявил начальник управления капстроительства мэрии Виктор Антонов, ситуация изменится. Светофор будет, рассказал Антонов, между остановками Дача-1 и Дача-2.

Работы по установке светофорного объекта начались. В проекте монтаж современных павильонов двух автобусных остановок, строительство спусков для пешеходов. Их выполнят в виде лестничных маршей.

Приемка объекта назначена на 30 августа.

24.06.2010, 10:42

Источник: Канал 12

В Череповце установят имитаторы радаров

На Северном мосту и ул. Моченкова появятся имитаторы радаров измерения скорости транспорта. Это специальные устройства, генерирующие излучение, которое выдает и обычный радар, например, в руках инспектора ГИБДД. Как следствие, на имитаторы также срабатывают используемые многими водителями радар-детекторы.

По словам начальника отдела по организации дорожного движения мэрии Дмитрия Жаворонкова, при использовании «кукушек» (так в обиходе называют имитаторы) радар-детекторы становятся не средством ухода от наказания, а инструментом повышения безопасности на дорогах. При массовой же установке имитаторов радар-детекторы и вовсе теряют свою первичную функцию, превращаясь в бесполезное устройство.

Предполагается, что «кукушки» уже, возможно, на следующей неделе смонтируют на пешеходном светофоре на Северном мосту, а также на ул. Моченкова при пересечении с Северным мостом. Эти участки дорог, согласно статистике ГИБДД, признаны опасными, и здесь нет комплексов автоматического контроля скорости с видеокамерами. «На Северном мосту будет также организована функция удаленного отключения имитатора, которое будет производиться путем отправки смс-сообщения на номер контроллера устройства, — объясняет Дмитрий Жаворонков. — При отключении имитатора в этом месте может стоять наряд ДПС с передвижным комплексом измерения скорости КРИС-П. В таком случае даже самые дорогие радар-детекторы не смогут заметить что-то неладное, так как появления второго источника электромагнитного излучения не будет».

Имитаторы радаров производителем предоставлены бесплатно для тестирования в реальных условиях. Если практика покажет обоснованность их применения, количество «кукушек» будет увеличено. Как таковой статистики по количеству проданных или используемых радар-детекторов в Череповце нет, но проведенный на одном из интернет-форумов мини-опрос показал, что из 101 водителя у 37 стоят радар-детекторы.

Практика применения «кукушек» пока не распространена в городах России за исключением Казани. Местный начальник ГИБДД Рифкат Минниханов на одной из встреч с журналистами так оценил новинку: «Радар-детекторы нужны нарушителям. Но сегодня я рад, что многие водители купили радар-детекторы, потому что мы устанавливаем имитаторы радаров, еще их называют „кукушками“, которые не измеряют скорость, а просто будут постоянно излучать сигнал. Радар-детекторы будут везде пищать, и автолюбитель не cтанет превышать скорость».

И. о. начальника череповецкого отдела ГИБДД Михаил Стоиков поддерживает коллегу: «Я разговаривал со специалистами, и они утверждают, что примерно 40 % водителей используют радар-детекторы, — отмечает полицейский. — Соответственно, все эти люди будут снижать скорость в местах установки имитаторов. В то же время мы понимаем, что, если в этих местах не будут также работать инспекторы ГИБДД, имитаторы ставить бесполезно. То есть наряды ДПС в этих местах будут выставляться».

29 сентября 2011

Андрей Ненастьев,
Газета "Речь"

Добавлено  15.10.2011 15:18:36:
Блин только сегодня про это прочитал . Радар просто бесится в этом месте .
передвижным комплексом измерения скорости КРИС-П, ну вот и до Вас дошло... а за этим пойдут "письма счастья"

strem:

передвижным комплексом измерения скорости КРИС-П, ну вот и до Вас дошло... а за этим пойдут "письма счастья"

Уже .  Причём ставят его "в спину" часто . Или под горкой с небольшим наклоном вниз , короче , чтобы детектор засекал в последний момент .

Саня Борода:

strem:

передвижным комплексом измерения скорости КРИС-П, ну вот и до Вас дошло... а за этим пойдут "письма счастья"

Уже .  Причём ставят его "в спину" часто . Или под горкой с небольшим наклоном вниз , короче , чтобы детектор засекал в последний момент .
вся Казань ими утыкана была, прилично ловит, уже за пару лет приноровился, пока так тьфу тьфу небыло "писем счастья", могу подсказать если нужен совет...
Вот например стоят между мостами . Видно сразу , что детекторами практически никто не пользуется . Потому что они стояли в этом месте около 2 часов (я за это время 3 раза мимо проезжал) никто скорость не снижает .

strem:

пока так тьфу тьфу небыло "писем счастья", могу подсказать если нужен совет...

я тоже могу подсказать совет - соблюдать скоростной режим!)))) дёшево и сердито... На Октябрьском мосту практически никто теперь не лихачит, и Северный то же самое ожидает!wink

Хома Брут:

strem:

пока так тьфу тьфу небыло "писем счастья", могу подсказать если нужен совет...

я тоже могу подсказать совет - соблюдать скоростной режим!)))) дёшево и сердито... На Октябрьском мосту практически никто теперь не лихачит, и Северный то же самое ожидает!wink
biggrinbiggrinbiggrin
ферму с радарами поставили в аккурат перед светофорами, где и так все скорость снижают
скажу по секрету все дтп происходят как раз посередине моста, где и нужно было ставить радары
и при выборе радара не учли тот момент, что дальность данной сиситемы 25-30 метров
я каждый день по 2 раза минимум проезжаю по Октябрьскому мосту, ни разу посередь моста (а середина это там, где стойки вантовые, если не ошибаюсь!) никаких аварий не видел, все ближе к светофору случаются.
Если ехать из города в Зашекснинский район до радаров  легко набирается  120-140 (при наличии желания, но я там больше 90-100 стараюсь не ездить ) и скидывается ближе к радару до положеных 60 .
Но в целом после установки этих радаров на мосту и рядом с ним меньше стало аварий .
На Северном мосту появился суперсовременный радар

7.2.2013 12:33 | Транспорт

обана!

Устройство фотофиксации скоростного режима «Кордон» установлено на Северном мосту.

Как удалось выяснить корреспонденту Череповец.РФ, новый прибор контролирует все шесть полос для движения (по три в каждом направлении), и за первый день тестовой работы уже зафиксировал почти 3 тыс. нарушений. С сегодняшнего дня устройство функционирует в полноценном режиме, при его помощи будут выписываться и рассылаться штрафы.

«Череповец одним из первых городов в России получил в свое распоряжение новейший комплекс, при его помощи будут рассылаться постановления ГИБДД, - отмечает начальник отдела по организации дорожного движения МУП «Электросвет» Дмитрий Жаворонков. – Особенность «Кордона» в том, что он не требует монтажа каких-либо ферм или других специальных конструкций, а вешается сбоку от проезжей части на любую подходящую опору. Также впервые в Череповце данные о правонарушения передаются без проводов посредством технологии 3G».

http://xn--b1afab7bff7cb.xn--p1ai/news/2307
Обкладывают потихоньку со всех сторон :))) Надо будет по  пути домой посмотреть где его поставили .
Я ЗАСНЯЛ !!! Я ЗАСНЯЛ !!!!!!!!! (с) smile
Это, как видно на фото, буквально перед светофором , если ехать из Фанеры в Заречье . Много сейчас народу попадётся на неё , даже тех кто с радар-детектором ездит . Т.к. там навесили "кукушек" (муляжей радаров , которые детектор засекает ) и не понятно когда детектор срабатывает на эту "кукушку" , а когда там настоящий радар стоит ( в том районе часто передвижной радар ставили ).
Череповец. Северный мост | Авто ЧЕРЕПОВЕЦ

Четверг, 21 февраля 2013 г. 17:57   
Уникальный радар в Череповце сломался на второй день работы


Уникальный радар в Череповце сломался на второй день работы. Регистратор продолжает фиксировать нарушения правил дорожного движения на всех шести полосах Северного моста в городе металлургов, но данные о них не передает, сообщает ИА «СеверИнформ — Новости Череповца».

Радар «Кордон», который установили 6 февраля, сломался уже на второй день работы. «Сейчас мы не можем рассказать о том, какое количество нарушений зафиксировал фотородар. Данные о нарушениях ПДД с него не поступают, - пояснили корреспонденту агентства в МУП «Электросвет». - Неполадки сейчас устраняются».

Напомним, что в тестовом режиме радар «Кордон» зафиксировал 3 тысячи нарушений ПДД. На следующий день систему запустили в штатном режиме. Она должна была стать настоящей грозой лихачей, но вместо этого 7 февраля устройство дало сбой.

http://www.severinform.ru/?page=newsful … sid=180024
Уже вторую неделю нет этого радара . Вчера услышал версию , что его расстреляли  из пневматической винтовки .

Саня Борода:

Уже вторую неделю нет этого радара . Вчера услышал версию , что его расстреляли  из пневматической винтовки .

Тоже слышал: что из травматики расстреляли оптику, человек из органов сказал


А как там с ремонтами дела? С июня не бывал, после того как 40 минут простоялblush, на неделе поеду, стОит туда заглядывать, или маршрут в обход проложить?
Ремонт ещё не закончили , но проблем с проездом нет . Если только в будние дни с 17-18 . И то наврятли долго даже в это время в пробке стоять придётся .
Кордон опять повесили на Северном шоссе ( наверно отремонтировали прежний) . Странная сработка РД на него пошла , раньше подальше его засекал . Может чего в настройках у него поменяли ? Кстати теперь он висит не с краю у дорогу , а на столбе установленном в 2-2.5 от проезжей части . Так что теперь он не так в глаза бросается.
Поставили второй радар в этом районе. Все как раз разгоняются после первого радара, а тут на спуске ( на столбе около магазина запчастей ГАЗ) поставили второй. Уже неделю срабатывает там РД , но сегодня первый раз поехал там днём и увидел ящик. До этого несколько вечеров подряд видел там машинку ДПС.
Еще знак 40 поставят и будут стричь)
Там под горочку хорошо катится)