Страницы:   3  

Палыч:

Все равно не поверю, что на такси он так заработал.
В нашем доме живет таксист. Это его единственная постоянная работа.
Квартира у них однушка (уже 6 лет) Жена работает. У него рабочая машина "Гранта" (уже 100 000 пробег) 
Да - жене на Приору он заработал. Летом на наш юг ездят. В магазине вискарь берет а не водку. Более "роскоши" в его жизни не видно....хотя может пара лимонов зеленью в тайнике уже накопилась?smile

"Жена работает"-это видимо ключевая фраза в вашем сообщениии
И юг,и вискарь именно отсюда
Не понял вашей иронии. smile
Просто у шума все так красиво: "дом построил, (видимо особняк подразумевается) жена домохозяйка", а сосед при двух работающих в семье этого уровня еще не достиг. Может не в той такси работает?
Лишь на Анапу хватает да не водку за 230 руб пить, а более дорогой алкоголь.
Сколько еще Гранта у него проходит? Значит новую машину нужно будет купить. До этого две Калины были. Он их примерно на таком пробеге продал.

Палыч:

Не понял вашей иронии. smile
Просто у шума все так красиво: "дом построил, (видимо особняк подразумевается) жена домохозяйка", а сосед при двух работающих в семье этого уровня еще не достиг. Может не в той такси работает?
Лишь на Анапу хватает да не водку за 230 руб пить, а более дорогой алкоголь.
Сколько еще Гранта у него проходит? Значит новую машину нужно будет купить. До этого две Калины были. Он их примерно на таком пробеге продал.

Ну дом не особняк, обычный . осталось обои поклейть, и строил сам, а ещё не курит , по кабакам не прогуливает деньги, экономный и трудоголик, да и строит уже года 4 может, но ведь не в убыток работает. Да и дело не всегда в зароботке, кому то и сотки в месяц маловато, а кто то на эти деньги всей семьёй богато жить могут.
Работал в этом году с января по апрель. Раньше 8-ми вечера не выезжал. Работал  вечером пока 1000 не заработаю. Иногда были провальные дни, и 500 не получалось. За это время заработал на камеру заднего хода, навигатор и новый телефон. Вино не пью ( даже пиво).  Одновременно работал на основной работе 2х2. Соответственно и таксовал 2х2. Работал в двух ДС. Младшему на карманные расходы больше перепадало, а так не шибко разбогател. Как основное место работы, такси даже не рассматривал никогда.
ДРЮНЯ, вы у лаки-хантера спросите, как ему таксуется в сегодняшней реальности. Он туда (в такси) тоже не давно порывался.
А по сути. Без копейки в работу на своей машине идти рисково.
Я ушел из такси в 2012 году, когда абонентка составляла 2500 где то. Минимальный тариф был 80 рублей и пассажир с поданной сотни сдачи не просил. На сегодняшний день за 80 рублей меня возят в соседний район, бензин прибавил в цене 5-7 руб/л, и стоимость ТО стала в два раза выше. Я честно признаюсь, с сотни сдачи не просил и просить не буду. Последний раз таксисту заплатил 350 рублей за перевозку меня с судоремонтной к ДКПЗ. 150 был тариф, 200 я добавил за десятиминутное ожидание в точке остановки по пути следования.

ПыСы. Думается что у вас останутся отрицательные эмоции о работе в такси.
Знакомый подрабатывает в такси.
После основной работы, в шесть вечера выезжает, заходит домой часов в 10, домой несёт не меньше 1000р. За вычетом бензина.
Иногда говорит меньше выходит, машина у него ланос, не убитый, на расходниках не разорился пока...
Работает на планшете, с каждого заказа снимают денежку.
Как доп заработок по вечерам и выходным считаю норм.

BuT:

После основной работы, в шесть вечера выезжает, заходит домой часов в 10, домой несёт не меньше 1000р. За вычетом бензина.

«Станиславский сказал бы: не верю!»
Чтобы принести "чистый рубль" домой, нужно получить 1000 плюс 250(300) на бензин плюс 120 (оплата диспетчерской службе), итого 1400  (округлим, но сути не меняет). За четыре часа при нынешних тарифах и снижении пассажиропотока, да почти каждый день - сомневаюсь сильно.

BuT:

Иногда говорит меньше выходит

Вот в это верится больше.
Замечено, что таксисты, почти всегда, завышают свои доходы при разговоре со знакомыми.
Я тоже smile
Вы б еще рыбаков спросили , какую рыбу он словил . Увлеченные однако люди  , на расходы деньги  не считают .
Пусть попробуют складывать в кучку и в конце месяца посчитать заначку .

BuT:

Знакомый подрабатывает в такси.
После основной работы, в шесть вечера выезжает, заходит домой часов в 10, домой несёт не меньше 1000р. За вычетом бензина.
Иногда говорит меньше выходит, машина у него ланос, не убитый, на расходниках не разорился пока...
Работает на планшете, с каждого заказа снимают денежку.
Как доп заработок по вечерам и выходным считаю норм.

Вы у него спросите, какую он купил резину на зиму и за наличку или в кредит, сразу о "богатстве" всё станет ясно.
Классический таксист на ланосе покупает б/у подешевле и в долг.

AutoExpress:

BuT:

Знакомый подрабатывает в такси.
После основной работы, в шесть вечера выезжает, заходит домой часов в 10, домой несёт не меньше 1000р. За вычетом бензина.
Иногда говорит меньше выходит, машина у него ланос, не убитый, на расходниках не разорился пока...
Работает на планшете, с каждого заказа снимают денежку.
Как доп заработок по вечерам и выходным считаю норм.

Вы у него спросите, какую он купил резину на зиму и за наличку или в кредит, сразу о "богатстве" всё станет ясно.
Классический таксист на ланосе покупает б/у подешевле и в долг.
К сожалению для многих в том числе и для меня авто является роскошью , но в то же время необходим , без него никак, вот и приходиться многим , подрабатывать чтоб его иметь.
AutoExpress, Машина не в кредит, резина не в кредит.
Диспетчерские услуги не спрашивал сколько выходят, но, как говорил с каждого заказа снимают с лицевого счета денежки.
Может и завышает, я за что купил, за то и продаю.
не пугайте человека.
в любой профессии нужен если не талант, то хотя бы призвание. А может он себя найдет в этом...

Николаич65:

не пугайте человека.

Да никто и не пугает. Просто должно быть понимание, что не всё так "радужно", как многие рассказывают.
ДРЮНЯ, если жизнь "придавила", то попробуйте, конечно.
Но на "золотые горы" не рассчитывайте. Да, будут удачные дни, про которые будете рассказывать соседям. Но будут и часы простоя без заказов. На жизнь точно что-нибудь заработаете, дай Бог и откладывать получится.
Злой таксист, Спасибо за бодрый настрой.
ДРЮНЯ, всё в жизни надо испытать. Главное хорошо знать город, это процентов 70-90 успеха в работе таксиста.
мои пять копеек: устраивайся в блюз (можайского 60) Устраивайся в арбат (Благовещеенская 100а вьезд со стороны мохова) Устраивайся в элит (чернышевского 11 (буду благодарен если мой позывной скажешь 4061)) Эти все службы прекрасно уживаются на одном смартфоне. Телефон например такой http://vologda.shop.megafon.ru/mobile/8 … et-XS.html
сам работал с таким
PS если есть вопросы - отвечу. пиши
dima35ru, Спасибо.Если будут вопросы спрошу.
все приложения работают друг с другом нормально, но не все нормально держатся сами по себе, а некоторые востанавливаются совсем плохо. Слабый аппарат больше 3х приложений не вытянет. С начала вы скажете: "мне больше и не надо" и в принципе будете правы, но очень быстро всё поменяется. Вы захотите работать хотя бы на трёх приложениях (больше и не надо, будет тяжеловато) поймёте прелести смартфона с интернетом и захотите запустить навигатор, ютуб глянуть, почту почитать, таксометр левачку включить, по зелло с коллегами пообщаться, вот тут то он и начнёт подвисать. Выбирайте смарт с хорошей производительностью сразу, что бы не платить дважды. Если скажете: " это мне не надо" , то пробуйте себя в другой профессии, противиться технологиям и прогрессу глупо, можно остаться за бортом.
Для тупых
http://vologda.shop.megafon.ru/mobile/8 … et-XS.html
сам работал с таким