Вопрос к знатокам направления. Присоветуйте, пожалуйста, оптимальный навигатор Garmin для велосипедных путешествий. Оптимальный (в понимании начинающего) - это когда: достаточно жесткие условия эксплуатации, включая энергопотребление,  возможность прокладки маршрутов, например, по дорогам Европы, и цена, чтобы не шкалила.

Отредактировал scorpio (23.01.2012 16:57:41)

Я бы предложил связку КПК + GPS receiver. Во-первых КПК многофункционален и не привязан к конкретному софту. GPS приемник нужен для уменьшения энергопотребления КПК - через блютус меньше кушает энергии и на КПК можно отключить GSM модуль и более точен, чем встроенный в КПК. GPS приемник должен иметь сменные АКБ (например Holux M1000) и не менее 32 каналов. В таких условиях без смены АКБ приемник может работать до 17 часов. Для КПК можно сделать дополнительное питание или докупить доп АКБ.
Пример
Garmin и велосипед | Навигация

Если хочется чисто гармин для велика, то смотри тут.

Отредактировал emoral (23.01.2012 16:39:23)

А почему именно Гармин?
Да, все просто - бренд известный, ведь я начинающий навигатор. Купили мне   весной  Висту за 200 баксов за бугром и к ней всю Европу за 60 баксов. С ней и плутал   летом по Германии.   Россия, как видно, не в Европе - рисует, что за границами ЕС жизни нет.

scorpio:

Да, все просто - бренд известный, ведь я начинающий навигатор. Купили мне   весной  Висту за 200 баксов за бугром и к ней всю Европу за 60 баксов. С ней и плутал   летом по Германии.   Россия, как видно, не в Европе - рисует, что за границами ЕС жизни нет.

Мне лично Гарминовские навигаторы как-то не очень нравятся. Больше люблю спортивные часы от Гармин. Сама часто катаюсь на велике, по Европе тоже езжу время от времени и езжу с обычными смартфоном в качестве навигатора. Не жалуюсь. Понятно, что навигатор - это навигатор, а телефон служит "своей функцией", но если закачать специальные приложения для навигации - работает не хуже Гармина.
Gotsile, что ты всё темы то какие поднимаешь, давай лучше в горячих темах отмечайся :) и ещё есть замечательная тема  "Фотографии форумчан"
Предыдущий аффтар очень верно подметилbiggrin
Счас предложат гармина занедорого.
Чтот спамеры стали умны.
В сентябре вроде один из череповца поехал кататься и заблудился в лесу (мчс спасли бедолагу)
Дак вот
Он точно был без гармина biggrin

scorpio:

Да, все просто - бренд известный, ведь я начинающий навигатор. Купили мне   весной  Висту за 200 баксов за бугром и к ней всю Европу за 60 баксов. С ней и плутал   летом по Германии.   Россия, как видно, не в Европе - рисует, что за границами ЕС жизни нет.

Вы в курсе, что потом вам еще надо будет потратить еще 60 баксов за границей за обновленную карту? Гармин обновляет бесплатно только те карты, что установленны в "теле". Мне в 2014 году Навигатор Garmin Drive 60 LM Europe за 120 евро, карты только западной Европы.

ILIA:

Вы в курсе, что потом...
Мне в 2014 году...

А ты в курсе, что отвечал на пост 2012 года?