Страницы:    4   … 

gazelle 35:

Домовой, а Вы зря иронизируете....если в оригинальной упаковке ФОРД Вам попадется подшипник с маркировкой koyo ХХХХХХ, то не факт, что заказав подшипник koyo с с маркировкой ХХХХХХ вы получите  такой же подшипник, ибо сокращенная маркировка на наружном кольце не несет всех данных о характеристиках подшипника....радиус дорожки качения, увеличенный или уменьшенный на 0,1мм дает  увеличение или уменьшение ресурса при определенных условиях эксплуатации  в разы, а посадочные диаметры и ширина шарикового подшипника вообще не дает ни какой конкретной инфы....пример я уже вроде приводил - одинаковый подшипник (по типоразмеру) , поставляющийся ВПЗ на ВАЗ и на ГАЗ (5 передача КПП),  количество шариков и геометрия дорожки разная, по этому в коробке газели вазовский подшипник ходит максимум 10000км, а вот оригинал проходит до 10 раз больше.....

Какая еще 0,1мм в подшипниках? Откуда такие фантазии?
И что еще за подшипник с одной маркировкой с одного завода? или с одной маркировкой по Госту? но на столько разный что в коробке от ваз он проживет в 10 раз дольше чем в коробке от газ?

Батька Махно 060:

Joni66, если можно на ты. К счастью мебельную фурнитуру.

ну тогда тебе ещё повезло
Joni66, так говоришь, как будто сам резал, взять ни чего не получилось, но заинтересовался.wink
нееее я в москву в последнее время не ездил

Joni66:

нееее я в москву в последнее время не ездил

Смотри, аккуратнее предложения составляйте. Тут ведь и сотрудники МамаВышлиДенег шарятся без регистрации.

drogs:

Какая еще 0,1мм в подшипниках? Откуда такие фантазии?
И что еще за подшипник с одной маркировкой с одного завода? или с одной маркировкой по Госту? но на столько разный что в коробке от ваз он проживет в 10 раз дольше чем в коробке от газ?

вы специалист???? или как все????smile подшипник вроде 6-503, сейчас точно не помню ...вазовский и газовский отличаются радиусом дорожки качения и количеством шариков в подшипнике...посадочные диаметры и ширина (высота) абсолютно одинаковы, а вот статическая и динамическая грузоподъемность, коэффициент осевой нагрузки абсолютно разные....вам это о чем-то говорит??? smile

Добавлено  17.10.2015 16:21:28:

Lniva:

Насчет 0,1 мм  . так обычно допуски были несколько микрон , а не один .

я совершенно на пре допуск писал, а про ширину дорожки качения....
gazelle 35, подшипник может быть даже роликовый при тех же одинаковых посадочных, но чтобы одно наименование, но разные внутренности при одной маркировке это дудки.
Так что номер подшипника в студию.
gazelle 35,

gazelle 35:

подшипник вроде 6-503

Такого не существует. Можно все-таки номер подшипника?
Я кажется знаю про какой подшипник gazelle 35, говорит. ВАЗ 2108  50305 и ГАЗ 50307 . Внешне абсолютно одинаковые . И мне почему-то кажется, что в газелевских магазинах продают подшипники от ВАЗ .
Кстати . Реально у них разное количество шариков. В первом 7 , а во втором 8. smile

korabl:

gazelle 35,

gazelle 35:

подшипник вроде 6-503

Такого не существует. Можно все-таки номер подшипника?
почему это не существует 503 подшипника????

Добавлено  17.10.2015 20:40:09:

Саня Борода:

Кстати . Реально у них разное количество шариков. В первом 7 , а во втором 8. smile

и дорожка качения разная,
Друг у меня менял пару раз этот подшипник то ли в автокоме,  то ли в газавтосервисе...итог 10000км и снова замена, попросил помощи гпзовских ребят - они и раскрыли секрет....итог после поставленного правильного подшипника машина пробежала 30ткм, а потом уехала к новому владельцу....Вот и подбор по посадочным диаметрам и ширине (высоте) подшипника от именитых производителей
Последние цифры в кодировке подшипника это диаметр, так что вы о разных подшипниках думаете.

korabl:

gazelle 35,

gazelle 35:

подшипник вроде 6-503

Такого не существует. Можно все-таки номер подшипника?
погуглил:
Походу дела, речь о подшипнике 6305
Но это международное обозначение, по нашим ГОСТам это будет 50305 (60305 - с одним уплотнением, 80305 -с двумя уплотнениями)
Эти цифры обозначают только габариты подшипника, потому обозначения и одинаковы для ГАЗа и ВАЗа
Далее должны идти буквы и цифры указывающие модификацию
Тогда для ВАЗ: 50305 (международное обозначение 6305N)
Для ГАЗ: 50305 А1Е (А1Е - повышенная точность, грузоподъемность+сепаратор из текстолита)
По ГОСТу индекс модификации (в данном случае А1Е - может указываться отдельно от "габаритно-размерного" индекса)
Andrew_35, лучше гугли. smile

Саня Борода:

Andrew_35, лучше гугли. smile

Рассказывай, знаешь ведь)))

Мне просто интересно откуда на разных подшипниках одинаковые обозначения.
Andrew_35, Дак в газелевской коробке сейчас стоят совершенно другие подшипники 7305, он же 30305.

gazelle 35:

почему это не существует 503 подшипника????

Существует 180503.

korabl:

Andrew_35, Дак в газелевской коробке сейчас стоят совершенно другие подшипники 7305, он же 30305.

gazelle 35:

почему это не существует 503 подшипника????

Существует 180503.
пояндексите, уважаемый)))))

Саня Борода:

Я кажется знаю про какой подшипник gazelle 35, говорит. ВАЗ 2108  50305 и ГАЗ 50307 . Внешне абсолютно одинаковые . И мне почему-то кажется, что в газелевских магазинах продают подшипники от ВАЗ .

Ты прикалываешься?

Добавлено  17.10.2015 20:58:41:

gazelle 35:

пояндексите, уважаемый)))))

Этот подшипник насколько я знаю не выпускался в открытом исполнении.

Andrew_35:

Саня Борода:

Andrew_35, лучше гугли. smile

Рассказывай, знаешь ведь)))

Мне просто интересно откуда на разных подшипниках одинаковые обозначения.
А кто тебе сказал , что они ОДИНАКОВЫЕ ? У одного 7 шариков у другого 8. И номера у них РАЗНЫЕ . Чуть выше я их написал smile

Саня Борода:

И номера у них РАЗНЫЕ

И размеры тожеbiggrin