Страницы: 1   … 
Доброго вечера.

Ярославская улица, в районе 29 дома.

https://www.google.ru/maps/@59.195809,3 … BPaeJA!2e0

При движении со стороны Пош. шоссе - 2 полосы асфальта. Правая заворачивает направо к 36 и 38 домам.
При движении со стороны рощи - 1, но бетона, и заворачивает во двор 31 дома  (может быть начинается там, как правильно - не знаю).

При движении со стороны 33 дома неоднократно сталкивался с такой ситуацией, что водитель, едущие со стороны Пош. шоссе выезжают на эту бетонную полосу и не уступают тем авто, которые первыми въехали на бетонную полосу и пытаются выехать на асфальт (где 2 полосы).

Как мне кажется, раз правая полоса закончилась (ушла направо), то водитель должен уступить встречным. Или я не прав?

Кто как думает, кто прав?

Tarantas:

Кто как думает, кто прав?

Кто прав не скажу, а кто неправ сам наверно догадаешься, кто недоделал дорогу

emoral:

Tarantas:

Кто как думает, кто прав?

Кто прав не скажу, а кто неправ сам наверно догадаешься, кто недоделал дорогу
Это понятно. Сейчас еще дом этажей 10 отгрохают и будет совсем весело.
Кто должен уступить?
Преимущество проезда | Кто должен уступить
Красный(он во дворе,смотрит чтобы с дороги никто не заехал,потом едет),ну а чтобы не доводить до такого,то ум нужен
Моё мнение.
Схема соответствует реальному масштабу? А если желтый уже несколько корпусов с главной дороги проехал до встречи с красным авто? Т.е. он уже сам на-прилегающей территории.

А так обоим во дворах нужно быть внимательными. Тут чаще здравая логика важнее, чем иногда прямое следование правилам.
Главная дорога закончилась краем проезжей части,  в месте встречи оба на прилегающей
Какие сомнения?

Luci Ferrum:

Схема соответствует реальному масштабу?

ДА. Где стоит желтый, белые полосы, это тротуар. Получается, что если тротуар 1 метр, то пропускает красный, Если 3, то желтый?
chyma, что то я не понял схему если честно, в гугл мапс или яндекс мапс ткни где это
Это Краснодар. У нас Магнит на Ленинградской напротив Гончарной, только у нас заезд не такой.
Преимущество проезда | Это Краснодар У нас Магнит на Ленинградской напротив Гончарной, только у нас заезд не такой.

Отредактировал chyma (17.10.2015 09:45:47)

infy_bard, какая разница где это на карте, правила от этого не изменятся.

Добавлено  17.10.2015 09:39:59:
chyma, желтый всегда пропускает.
желтый
Мужики, вы прикалываетесь? Или вас реально это ситуация сомнения вызывает???
Не получается ли у нас хорень какая-то? Представим, что красный собрался выезжать. Желтому, что б  уступить, надо обратно на дорогу выехать, и тогда красный уже должен будет уступать. Они никогда не разъедутся.
Представим, что серебристый собрался выезжать. Что делать белой девятке? Они ткнулись в этом месте. Разъехались по протоколу. Теперь не знают кто виноват.
Преимущество проезда | Спорные случаи

chyma:

Представим, что красный собрался выезжать.

... тогда он жестом и поворотником покажет: "проезжай, мне на выход"

chyma:

Что делать белой девятке?

преимущество закончилось по линии края проезжей части, поэтому уступать.
З.Ы. но серебристрму осмотрительнее бы, а не с места на взлёт. Ведь ясно, что с дороги будут заходить на скорости.
Точное место события
Преимущество проезда | Точное место события
chyma, белой девятке нужно его пропустить

Добавлено  17.10.2015 10:57:36:

Black Lion:

infy_bard, какая разница где это на карте, правила от этого не изменятся.

я просто хотел посмотреть в живую :) так как бывает куда сворачивает желтый ещё идёт улица а по бокам две прилегающие территории
Везде если правилами ситуация неоговорена помеха справа!!!!Дворы и прилегающие территории не исключение!!!
Чьё преимущество ? Синего или красного? Синие едут сплошным потоком, красный типа умнее всех...
Преимущество проезда | Чьё преимущество Синего или красного Синие едут сплошным потоком, красный типа умнее всех...