Здрасте, срочно нужна помощь, на днях сдавал экзамен на кат С, ехал по правой полосе на камазе как показано на картинке, экзамен не сдал так как нарушил правила проезда нерегулируемого перекрестка ( а именно повернул на лево с правой полосы ) либо я дурак либо гаишник попутал, там две полосы для движения по главной дороге, и сколько я живу всегда перекресток проезжают в обе полосы, по словам гаишника нужно было перестроиться в левый ряд. может кто нибудь дать вразумительный ответ в данной ситуации ?
перекресток предтеченская-галкинская-лермонтова | Спорные случаи

bpan228:

и сколько я живу всегда перекресток проезжают в обе полосы

а с каких пор стадо мудаков превыше ПДД? :)


p.s. а ты прикольный, в соседней теме дак абсолютно правильно написал по  ПДД, а тут тему создал мол все ездят по другому и просишь разъяснения:)

infy_bard:

bpan228:

и сколько я живу всегда перекресток проезжают в обе полосы

а с каких пор стадо мудаков превыше ПДД? :)


p.s. а ты прикольный, в соседней теме дак абсолютно правильно написал по  ПДД, а тут тему создал мол все ездят по другому и просишь разъяснения:)
да я просто сам запутался уже ))

bpan228:

infy_bard:

bpan228:

и сколько я живу всегда перекресток проезжают в обе полосы

а с каких пор стадо мудаков превыше ПДД? :)


p.s. а ты прикольный, в соседней теме дак абсолютно правильно написал по  ПДД, а тут тему создал мол все ездят по другому и просишь разъяснения:)
да я просто сам запутался уже ))
гаишник прав, так как это перекрёсток, и по знаку чОтко видно куда дорога идёт прямо и куда влево.. то что бы повернуть налево, нужно занять крайнюю левую полосу для поворота.. но никто этого не делает.
гаишник не прав))) см. соседнюю тему.
http://vk.com/feed?section=comments& … 01_3597212


это жесть,  ладно опустим саму тему что поворачивает а что нет, меня веселит логика "Коляна" если нет светофора то и нет поворота и пофиг что главная может поворачивать даже под 90 градусов, как главная идёт туда и прямо :))) ... ёпрс...
infy_bard, тоже улыбаюсь целый день)))
Ниасилил! smile
В трёх словах - к чему там склоняется "большинство"?
Прогрессор, сложно понять о большинстве ибо спор только с парой человек :)

Добавлено  14.10.2015 18:03:49:
p.s. в очередной раз написал в ГИБДД письмецо о установке знака 5.15
да..., знаков "Движение по полосам" в городе не хватает. Особенно на Пошехонском шоссе на участке от ул. Можайского до ул. Новгородской. Отсюда и многочисленные мелкие ДТП, т.к. все едут как удобно. Хотя были бы знаки, может ненамного было бы лучше. Но все-таки знаки помогают ориентироваться, особенно "неместным".

art82:

да..., знаков "Движение по полосам" в городе не хватает.

На Южакова стоят, а все прутся в два ряда, где обозначен один.
Проблема у нас в неотвратимости наказания.
Стоит камера на "скорость" и все едут согласно ПДД, начнут ставить камеры на перекрестках, за стоп-линию, за бледно-розовый, за выезд на перекресток при заторе, за поворот не из той полосы и сразу все на этом перекрестке будут соблюдать ПДД.

ILIA:

Проблема у нас в неотвратимости наказания.
Стоит камера на "скорость" и все едут согласно ПДД, начнут ставить камеры на перекрестках, за стоп-линию, за бледно-розовый, за выезд на перекресток при заторе, за поворот не из той полосы и сразу все на этом перекрестке будут соблюдать ПДД.

Полностью согласен...
И меня вот что еще удивляет. Каждый год трубят во всеуслышание - увеличен штраф за то, то  и то. Блин, да как не наказывали с прежними размерами штрафов за теже самые нарушения, так и не будет организован контроль за соблюдением и наказание с увеличенными штрафами :(
Вообще наш, Российский водитель в основном считает, раз не видят, не поймали, не наказали, значит мне можно :(
Какой нах поворот налево.. что,с улицы Предтеченской на улицу Предтеченскую поворачиваем?:))
В чём проблема ? Думаешь такого быть не может ?

Scofield:

Какой нах поворот налево.. что,с улицы Предтеченской на улицу Предтеченскую поворачиваем?:))

на ленинградской я дак поворачиваю на лениградскую, даже под стрелку в доп секции.

и так же на чернышевского я поворачиваю на чернышевского и включаю поворотник..


https://maps.yandex.ru/21/vologda/?ll=3 … C43.519866

Отредактировал infy_bard (15.10.2015 21:12:35)

4 года назад обсуждали аналогичную ситуацию на Чернышевского-Старое шоссе:
http://форум-авто35.рф/p1800675

В 2013 году там появились соответствующие знаки (пост #193 в той же теме)

И ещё тут оба этих перекрестка вспоминали:
http://форум-авто35.рф/14075/

---------------
Upd: подправил ссылки

Отредактировал Andrew_35 (21.02.2016 22:53:45)

Andrew_35, дак да, нужны знаки.. не ставят их упыри..
Хреновый инструктор был значит, когда я недавно сдавал,
с ним много раз ездили по тому маршруту где сдают экзамен, и всё разжёвывал подробно, что можно что нельзя.
В первый день на вождении он сказал:
Забудте как Вы ездили, так нельзя, будем ездить как положено по правилам.