Страницы: 1   … 
Решил вот создать такую тему для общения дальнобойщиков, коим сам являюсь. Приглашаю к общению всех, не только, кто на фурах. Ведь многие и на Газелях колесят по всей России. Ну и за одно сразу мой первый вопрос к тем, кто может уже сталкивался: в Ярославле неужели снова начали появляться вымогатели, похожие на Мурманских и Челябинских? Помню раньше в Ярике такие были. На днях ко мне подошёл какой-то хмырь, предлагал скинуться на общаг, якобы для безопасности и чтоб никто не трогал, а то понимаете ли грабят фуры много. Визитку свою предлагал. Я ему конечно не дал ничего, уехал. А через пару дней коллега ночевал где-то в Ярославле, так пока спал - у него запаску стырили! Так может кто тоже что слышал про таких людей? Не возвращаемся ли мы обратно в 90-ые?! Ребята, всем рекомендую в Яр.Области быть поаккуратнее!
Здравствуйте. В Ярославле много раз ночевал на Московском проспекте, не разу не было проблем. А в Москве и в Подмосковье за го 2014 попал 4 раза, два на машине хозяина и два уже на своей Газели.
Полгода назад ещё слух ходил что проезд через Ярик будет платным,пока тишина.Без надобности лучше вообще не останавливаться,вплоть до 312-го.

transit:

Полгода назад ещё слух ходил что проезд через Ярик будет платным,пока тишина.Без надобности лучше вообще не останавливаться,вплоть до 312-го.

Про это не слышал. А платным это как в Мурманске по визиткам бандитов (не сталкивался) или платная дорога?
Скорее как в челябе,в Мурманске наверно с 95% берут
Кто за это сел в 90-е, выходят на волю. А ничего другого они не умеют. (версия не моя, от одного прокурорского слышал)

Illusion:

На днях ко мне подошёл какой-то хмырь, предлагал скинуться на общаг, якобы для безопасности и чтоб никто не трогал, а то понимаете ли грабят фуры много.

Напишите конкретное место в Ярославле. На АЗС проблем пока не было.
Полушкина роща, 16. Да он похоже на АЗС там заезжал, вот и подошёл. Предлагал за 1000 р. купить у него визитку и всем показывать, тогда типа никто не тронет. ))
А запаску у товарища где-то на Костромском шоссе стащили, рядом с базой Магнита. Дальнобои поговаривают, что вообще много где стали воровать.
Место достаточно глухое, там пром.зона. И АЗС такие я бы проезжал мимо.  Про воровство: спрос рождает предложение.
Может просто "развод на лоха"?
Вставайте на охраняемые платные стоянки. Ни кто вас не тронет, да и 100-150 рублей погоды вам не сделают.
На счёт Ярославля, с 2013 года слышу, что там бандюки типа, но сам пока не сталкивался тьфу, тьфу, тьфу.
Сам Ярославль проходу в основном без остановок. Редко на ГПН тормознусь кофейку попить и дальше топчу.
Меня тут в киржаче на той неделе пытались на лоха раскрутить пачкой денег и барсеткой под колесом. Не получилось у них. А запаски тырят частенько, ибо нехрен нормальные колёса на запаски вешать. Под псковом ночевали с товарищем на стоянке, машины у нас одинаковые,вот только запаски разные,я на запас вешаю изгрызаное дорогой и жизнью лишь бы чтоб только до шиномонтажа докатить если что, а он практически новое колёсико повесил. По утру проснулись, моё колёсико висит, а у него ''мыши'' унесли, даже болты забрали. Про бандюков не слышал пока ничего. Но часто слышу что во владимирской,новгородской области то осушили ночью кого-то, то вскрыли кабину, то в кузове пошакалили,то пломбы срезали. Суки одним словом.
Знакомого у Переславля обули. Шёл на мск. После поста лёг отдохнуть под утро. Проснулся: оба задних колеса со стороны дороги спущены. Пока менял, накачивал - залезли в кабину со стороны обочиныи и дернули портмоне с доками и деньгами.

floor1k:

Знакомого у Переславля обули. Шёл на мск. После поста лёг отдохнуть под утро. Проснулся: оба задних колеса со стороны дороги спущены. Пока менял, накачивал - залезли в кабину со стороны обочиныи и дернули портмоне с доками и деньгами.

ну, "без лоха и жизнь плоха"(с)
без обид. раньше в подобных ситуациях вообще по башке ломили, а тут  - банальный развод.
Я так даже на АЗС всегда кабину запираю, чтобы никто не залез. А ворья у нас конечно хватает везде. Вот в по-затом году ставил фуру на Преображенке. Вроде под фонарями, да и машины частенько ездят, и окна домов выходят на дорогу - так ведь утром обнаружил два выбитых стекла. Ни телика, ни рации, даже штаны с кофтой и те уволокли! Так и не нашли никого, к сожалению...
Мужичек на фуре по надобности заехал в автоцентр Камаз подремонтироваться. Голову загнал на ремонт, а за хранение телеги на территории ценник ему показался большим, и он решил оставить телегу на Гагарина перед автоцентром. Ночью у него все алюминиевые борта с телеги украли. :(

floor1k:

Мужичек на фуре по надобности заехал в автоцентр Камаз подремонтироваться. Голову загнал на ремонт, а за хранение телеги на территории ценник ему показался большим, и он решил оставить телегу на Гагарина перед автоцентром. Ночью у него все алюминиевые борта с телеги украли. :(

а вот тут совсем другая история, я уже не верю даже людям в сервисах.
Вот у меня давно такое мнение, что пора бы конкуренцию полиции создавать. Если она не справляется со своей работой и бардака в стране не убывает, то в пору бы нам самим договариваться, организовываться и защищаться без всякой другой помощи.

Illusion:

Вот у меня давно такое мнение, что пора бы конкуренцию полиции создавать. Если она не справляется со своей работой и бардака в стране не убывает, то в пору бы нам самим договариваться, организовываться и защищаться без всякой другой помощи.

А бюджетные средства, выделенные на их зарплаты, субсидировать перевозчикам.