Страницы:   3 
Unlimited, в том месте ограничение 40?

Саня Борода:

Unlimited, в том месте ограничение 40?

Ага.. Как говорят люди с форума...

Unlimited:

Саня Борода:

Unlimited, в том месте ограничение 40?

Ага.. Как говорят люди с форума...
А что у вас написано в "письме счастья"? В смысле, там ведь указывается разрешённая скорость на данном участке.

Саня Борода:

А что у вас написано в "письме счастья"? В смысле, там ведь указывается разрешённая скорость на данном участке.

Там написано 40

Саня Борода:

А кстати, кто-нибудь может указать на нормативный документ , в котором прямо сказано , что эти таблички обязательно должны быть  ?

Исчю нормативный докуминт на контурные стрелки, каторые должны быть на основном сигнали сфетофора, если есть доп. секцию.

Стопка:

Саня Борода:

А кстати, кто-нибудь может указать на нормативный документ , в котором прямо сказано , что эти таблички обязательно должны быть  ?

Исчю нормативный докуминт на контурные стрелки, каторые должны быть на основном сигнали сфетофора, если есть доп. секцию.
Ну с этим проще. Этот документ называется ГОСТ . В нём указаны все типы светофоров , которые бывают и те светофоры , которые в нём не показаны являются косячными.

Стопка:

Саня Борода:

А кстати, кто-нибудь может указать на нормативный документ , в котором прямо сказано , что эти таблички обязательно должны быть  ?

Исчю нормативный докуминт на контурные стрелки, каторые должны быть на основном сигнали сфетофора, если есть доп. секцию.
под стопкой писали ?:)

infy_bard:

под стопкой писали ?:)

Ага.
Нахрен в данном случае ГОСТ если в ПДД написано
6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.
Кстати этот пункт долго приходилось вбивать в головы не только полицаев, но и водителей.
Читаем по табличке, которая тоже является "знаком"
8.23 "Фотовидеофиксация". Применяется со знаками 1.1, 1.2, 1.8, 1.22, 3.1 - 3.7, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.20, 3.22, 3.24, 3.27 - 3.30, 5.14, 5.21, 5.27 и 5.31, а также со светофорами. Указывает, что в зоне действия дорожного знака либо на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-, киносъемки и видеозаписи, или средствами фото-, киносъемки и видеозаписи.

Отсюда следует, что табличка может висеть и без камеры, но не наоборот.

Стопка:

Ага.
Нахрен в данном случае ГОСТ если в ПДД написано
6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.
Кстати этот пункт долго приходилось вбивать в головы не только полицаев, но и водителей.
Читаем по табличке, которая тоже является "знаком"

я дак вообще по ситуации стал на таких перекрёстках поворачивать... даже если нанесена контурная стрелка.. но не горит налево в доп секции стрелка.. и нету встречных.. я выезжаю и поворачиваю... нахер жопой рисковать и поток тормозить...(к примеру у рио)
facepalm
Unlimited В Липином Бору есть знак, что ведётся видеонаблюдение 9. октября был там и специально посмотрел. Там вначале знак 60, затем населенный пункт, знак, что ведётся видеонаблюдение, потом знак 40 и только дальше стоит камера стационарная

infy_bard:

я дак вообще по ситуации стал на таких перекрёстках поворачивать... даже если нанесена контурная стрелка.. но не горит налево в доп секции стрелка.. и нету встречных.. я выезжаю и поворачиваю... нахер жопой рисковать и поток тормозить...(к примеру у рио)

А мордой рисковать лучше? blink

infy_bard:

я дак вообще по ситуации стал на таких перекрёстках поворачивать... даже если нанесена контурная стрелка.. но не горит налево в доп секции стрелка.. и нету встречных.. я выезжаю и поворачиваю...

Это равнозначно выезду на запрещающий сигнал светофора. По Вашей логике, зачем стоять на "красный", если никого нет. blink
ILIA, Илья ты за кого меня держишь? :) я же сказал, поворачиваю при отсутствии каких либо ТС

Добавлено  11.10.2015 11:45:21:

Злой таксист:

infy_bard:

я дак вообще по ситуации стал на таких перекрёстках поворачивать... даже если нанесена контурная стрелка.. но не горит налево в доп секции стрелка.. и нету встречных.. я выезжаю и поворачиваю...

Это равнозначно выезду на запрещающий сигнал светофора. По Вашей логике, зачем стоять на "красный", если никого нет. blink
я правовые нормы не рассматривал, я говорю как удобнее, на определенных перекрёстках на которых доп секция всеголишь чуточку улучшает жизнь попорачивающим, но и ухудшает её в определённый момент когда можно спокойно повернуть, и не задерживать авто сзади.
В соседней теме кто-то писал, что у нас "бардак" на дорогах.
Вот и ответ. А если все начнут ездить по принципу:

infy_bard:

я правовые нормы не рассматривал, я говорю как удобнее

что у нас на дорогах будет???
Злой таксист,  ничего, я же не призывал, я всеголишь говорю своё имхо и не жду пальчиков вверх, а рассуждаю что в некоторых местах это не повредит... что в принципе и подтверждается реальными примерами что не один я так думаю, часто передомной народ не тупит и поворачивает когда есть нормальная возможность повернуть на гагарина у рио в сторону центра.

а насчёт красного, иногда очень хочется повернуть на право на простых перекрёстках... но это уж слишком явное и бросающееся в глаза нарушение.. поэтому дальше мыслей это никогда не заходило.


понятно дело что это всеголишь мой личный уровень дозволенности нарушения в определённых местах не превышающий определённую планку, у кого то эта планка куда выше... и он к примеру объезжает пробку по встречной  через двойную сплошную, что б  выехать за стоп линию и стать первым на светофоре, и этих я осуждаю. и не только. Но я лично за определенное уважение на дороге.. за разумность действий(даже отступая от ПДД). Я могу осуждать слепое соблюдение ПДД и матюгать упыря который не даёт мне проехать а мог бы, и в тоже время пожать руку человеку который нарушит незначительно ПДД но пропустит меня ..
infy_bard, я тоже не совсем "белый и пушистый" biggrin
Но, в описываемой ситуации, Вы максимально "выигрываете" секунд 20.
"20 секунд! Карл!" ©
Злой таксист, зато людям сзади помогаю :)

STEP:

Unlimited В Липином Бору есть знак, что ведётся видеонаблюдение 9. октября был там и специально посмотрел. Там вначале знак 60, затем населенный пункт, знак, что ведётся видеонаблюдение, потом знак 40 и только дальше стоит камера стационарная

Может быть недавно поставили?
подскажите,  пожалуйста, сейчас на дороге на сокол ремонт, везде временные знаки 40 понаставили. все едут около 80. я пытался скидывать до 60 перед камерами, но сразу сзади хвост из недовольных
придут ли штрафы с камер? (в барском, фофанцеве, отворотке на сокол)