Страницы:  2
blooder, с какого перепугу Вам "в области же велосипедного движения, надо не давить запретами, штрафами и барьерами для катания, а создавать культуру вождения и условия для безопасного движения." ???   нас штрафами жмут и Вас так же, Вы такими же участниками движения быть хотите
а чего, автомобилистов получается только и можно жать штрафами и запретами, а?
Тема поднимается снова в связи с частыми нарушениями пдд велосипедистами. особо часто нарушение переезд пешеходника и езда вне велодорожек при  наличии их рядом (типа как на октябрьской)
Да и пора бы налоги за дороги платить веселопедистам (ведь велосепедист это полноправный участник) smile

Cromlech:

Да и пора бы налоги за дороги платить веселопедистам (ведь велосепедист это полноправный участник) smile

ну в приципе если дороги будут то буду платить
Автомобилисты плаят даже за направления (отказаться нет возможности ибо есь машина плати за дороги smile)
А по чесноку я пошутил (так как мне от того что кто то будет кормить чиновников легче не станет))
Измения ПДД.

http://government.ru/docs/11351
Велосипедистов пора брать "поперек живота". Уже ходить стало страшно даже по дворам и тротуарам. Если раньше велики было слышно -брякали, звенели и т.п., то теперь передвигаются быстро и бесшумно. "Наездникам" стало настолько комфортно ездить, что уже снять попу с седла на пешеходнике -западло. Уступать кому то дорогу не для них. Скорость в жилой зоне? Да вы чо? Мы же детишки, мы радуемся жизни! Прям рука не поднимется. Не говорю про движение по проезжей части вихляющегося чуда-юда... посигналишь -еще напугаешь -вальнется под колеса. Вот и объезжаем чуть не по встречке дурнотиков. Пора отбирать велосипеды. Других мер не вижу. Эта самая действенная. И еще мне удивительно - едет дурень через ПП, вместе с пешиками. Неужели некому ухватить за локоть, заставить пешком пройтись? Всем пофиг :(
Вчера один такой умник выскочил на ПП неостанавливаясь и не снижая скорости Гоголя-Чернышевского да ещё и  21-20 когда темно и в тёмной одежде пришлось экстренно тормозить и мне и ему, он тут же спешился на середине ПП и дальше повёл велосипед, пришлось гневно обибикать.