Страницы: 1 
Здравствуйте,Уважаемые форумчане!!!

Кому то уже возможно из Вас известно в Деревне Родионцево сгорел дом.

Язык не поворачивается, но 29.09.2015 года ночью, по вине пьяного соседа сгорел до тла 2-хэтажный 4-хквартирный дом,  родители и брат моей жены остались без всего - успели спасти только малую часть документов - всё что успели схватить спросонья... Сгорело всё!!! Сами уцелели чудом, выпрыгивали из окон... Все живы-здоровы!
С родственниками решили вопрос о съемной квартире, купили необходимую на первое время одежду...
Я и моя Жена , просим вашей помощи!!!
Мы будем рады вашей помощи.

карта Вологжанин: 6776818100293830
на имя Медведев Юрий

Мой телефон: 8-953-521-99-02

Уважаемый администратор прошу не удаляйте данную тему так как даное сообщение нам важно,возможно всё же есть люди которые не равнодушны и помогут.
Спасибо за понимание.
Сгорело единственное жильё 29.09.2015 | SOS - требуется помощь



Выражаю Вам свои соболезнования. Я был одним из тех кто занимался тушением данного пожара. Вполне возможно, что мы виделись с Вами.
Еще такой вопросик - помощь нужна только финансовая? Может что то еще нужно?

4motion:

Выражаю Вам свои соболезнования. Я был одним из тех кто занимался тушением данного пожара. Вполне возможно, что мы виделись с Вами.
Еще такой вопросик - помощь нужна только финансовая? Может что то еще нужно?

Спасибо Вам за помощь которую вы оказывали,но если честно в тот момент мысли были совершено о другом и людей которые там были я даже помню смутно.
Сейчас мы с родствениками одежду купили  и сняли квартиру,на данный момент честно требуется только финансовая помощь.
И ещё раз повторюсь большое Вам спасибо за помощь!!!
Yurok35, если честно у самого с финансами не особо, поэтому и спросил. Если у меня что изменится в ближайшие дни, то я дам знать. Еще раз мои глубочайшие соболезнования! Не паникуйте, и не впадайте в отчаяние, не все так плохо, бывают ситуации в разы хуже чем Ваша. То что живы и здоровы это уже отлично!

4motion:

Yurok35, если честно у самого с финансами не особо, поэтому и спросил. Если у меня что изменится в ближайшие дни, то я дам знать. Еще раз мои глубочайшие соболезнования! Не паникуйте, и не впадайте в отчаяние, не все так плохо, бывают ситуации в разы хуже чем Ваша. То что живы и здоровы это уже отлично!

Спасибо Вам за поддержку!
Извините.
Может покажусь грубым...
Но...
Дом сгорел-да.
Нужна помощь-да.
Но я вас вижу впервые на этом форуме.
Регистрация сегодня, 3 сообщения.
И сразу реквизиты карты...Причем помощь требуется только финансовая.
Сомневаюсь, что кто то из форумчан будет помогать вот так...
Слишком много мошенников в нашей стране развелось, которые играют на чувствах людей...

BuT:

Извините.
Может покажусь грубым...
Но...
Дом сгорел-да.
Нужна помощь-да.
Но я вас вижу впервые на этом форуме.
Регистрация сегодня, 3 сообщения.
И сразу реквизиты карты...Причем помощь требуется только финансовая.
Сомневаюсь, что кто то из форумчан будет помогать вот так...
Слишком много мошенников в нашей стране развелось, которые играют на чувствах людей...

Вы всё верно говорите.

На данном форуме я раньше часто сидел,и общался как родился ребёнок,времени совсем не стало свободного.
Регистрация новая потому что забыл старый ник.

Насчёт мошейников с Вами согласен,но это не тот случаи и поэтому оставил номер телефона и так же могу встретится и доказать того что я говорю правду.
У меня есть жена,дом который сгорел принадлежал ей и её родителям.

Yurok35:

дом который сгорел

Давайте уточним такой момент. Дом или квартира в доме?

BuT:

Извините.
Может покажусь грубым...
Но...
Дом сгорел-да.
Нужна помощь-да.
Но я вас вижу впервые на этом форуме.
Регистрация сегодня, 3 сообщения.
И сразу реквизиты карты...Причем помощь требуется только финансовая.
Сомневаюсь, что кто то из форумчан будет помогать вот так...
Слишком много мошенников в нашей стране развелось, которые играют на чувствах людей...

Скажем дружно спасибо нашему крышующему государству
А вообще по теме. Чем помогать то? У большинства денег нет на нормальный поход в продуктовый магазин, а сейчас еще и отопительный сезон начался. Работать скоро будем только на квартплату.
Топикстартеру надо не отчаиваться, а искать варианты. Один из них сменить авто на подешевле или вообще продать его до лучших времен, к примеру. Выход есть даже с подводной лодки.

BuT:

Извините.
Может покажусь грубым...
Но...
Дом сгорел-да.
Нужна помощь-да.
Но я вас вижу впервые на этом форуме.
Регистрация сегодня, 3 сообщения.
И сразу реквизиты карты...Причем помощь требуется только финансовая.
Сомневаюсь, что кто то из форумчан будет помогать вот так...
Слишком много мошенников в нашей стране развелось, которые играют на чувствах людей...

Дом этот сгоревший как раз напротив нашего дома, где я родился, сейчас тут наша дача, метров 100 расстояние. В советские годы тот дом звался "колхозное общежитие", и у него была дурная слава. Жили там люди не очень успешные, но по мере роста благосостояния уезжали. Тенденция сохранилась и по сей день - это минимально дешевое социальное жилье. Нужно отдать должное нынешним жильцам - дом поддерживали, ремонтировали и улучшали как могли, но... Такая жесткая зависимость от соседа, очень жаль людей.
Как то пафосно(красочно) написано первое сообшение
Serg, деревянное жилье как не ремонтируй и не улучшай, а степени огнестойкости у такого сооружения просто нет и не будет. Я на месте пожара у какого то из погорельцев спрашивал о наличии страховки. Ответ был, что страховка кончилась.
Хотите еще один факт? С пруда мы воду не могли забрать довольно долго, и хорошо, что вообще забрали, а так последствия могли бы быть катастрофичнее. В пруд человек заходил почти по шею, а что в этот пруд течет вы, наверное, знаете лучше меня.

NickS:

Как то пафосно(красочно) написано первое сообшение

Ну это может быть человек в состоянии шока и безысходности.

Добавлено  03.10.2015 19:41:58:
Хотя прошло три дня уже. Можно спокойно начинать решать проблемы.
Я извиняюсь за флуд , но мне казалось , что в наше время любой знает такие элементарные вещи . В первую очередь при въезде в "деревяшку" её надо страховать.

Саня Борода:

В первую очередь при въезде в "деревяшку" её надо страховать.

Только фундамент под ней страховать не надо. А то были у нас тут прецеденты.
4motion, этот пруд теперь не течет никуда. Раньше он тек в сторону города, был проточным и чистым. Теперь в той болотине, куда он стекал через трубу, земля продается по ценам, которые меня ставят в тупик - люди не знают, что покупают. Если видно город, то это еще не значит, что тут местная Рублевка.
Serg, я вам сказал о потоках не из пруда, а В ПРУД.

Добавлено  03.10.2015 20:00:10:
Хотите дельный совет? Продавайте там все что у вас там есть.
4motion, что сейчас в пруд течет и что раньше текло, я, честно говоря, не знаю. Но откуда-то сверху, с ГРС, может.

Serg:

Но откуда-то сверху, с ГРС, может.

Нет, не с ГРС. Там трубы видно, которые от коттеджей идут. Пруд весь засрали, а от куда потом воду брать на цели пожаротушения никто не подумал. Да и умеем ли мы думать то вообще. Вся жизнь по принципу - моя хата с краю, умер Максим и хусим.