Страницы:   3  
Домовой, ну про местных и их способы "честного отъема денег" много чего можно найти почитать.
у нас специальные люди занимаются квартирой, машинами, а мы просто отдыхаем не вникая в франшизы

driver35:

у нас специальные люди занимаются квартирой, машинами, а мы просто отдыхаем не вникая в франшизы

Ну если вы еще за это сами и не платите, то тогда все норм, даже более чем. А если кто-то занимается, а вы отдыхаете, не вникаете, да еще и за все это платите, то это, извиняюсь за ругательство, инфантилизм)))
AndrewS, в отечестве тоже расслабляться нельзя, вы...

В итоге получилось 138 ойро. Процедура возврата: машину на стоянку, не запирать, ключ - под коврик. Фсё smile
В прошлый год брал Fiat Panda в новом кузрве в Греции на острове Крит. Очень удобно было, объездили чуть ли не пол острова. Ездили на лучшие пляжи. Страховка полная была включена в стоимость аренды. По возвращению автомобиль даже не смотрели у меня.
volfrost, в какое время, срок и цена? Тоже в прошлом году гонял там на Айго.
Домовой, конечно у местных надо брать. Нах все эти сети прокатные и ценник длмят и машин интересных нет!

100 процентов:

Домовой, конечно у местных надо брать. Нах все эти сети прокатные и ценник длмят и машин интересных нет!

Заранее заказываешь и ценник падает. А мы брали 6 машин и на дали всем дизеля. Машины были у всех разные, но не старые.
ILIA, в полтора-два раза не упадёт всё равно.

Домовой:

ILIA, в полтора-два раза не упадёт всё равно.

Страховка полная в подарок пошла. Там если не сезон, то дешево, а в сезон конечно дороговато.
Так в "не сезон" нах и машина нужна😂 Если часто путешествуешь страховку лучше свою иметь - за ответственность перед третьими лицами. А тачку найти у местных жителей - во-первых это будет намного НАМНОГО дешевле, во-вторых тачку можно найти иниересную за эти небольшие деньги - или коассику какую или кабриолет, что в прокатах хрен найдешь

100 процентов:

А тачку найти у местных жителей

Это как, вообще не в конторе прокатной?
ILIA, да. Спросить у персонала отеля или у местных. В большом городе не прокатит, конечно, а в курортных зонах легко - там все настроены подзаработать всеми способами...

100 процентов:

Так в "не сезон" нах и машина нужна😂 Если часто путешествуешь страховку лучше свою иметь - за ответственность перед третьими лицами. А тачку найти у местных жителей - во-первых это будет намного НАМНОГО дешевле, во-вторых тачку можно найти иниересную за эти небольшие деньги - или коассику какую или кабриолет, что в прокатах хрен найдешь

Чтобы такое советовать, нужно или спецом быть, или профаном. В условиях страховки перед третьими лицами часто есть такой момент- обязательный набор документов: о праве собственности, оригиналы документов подтверждающих необходимость и стоимость проведенных ремонтных работ. Ну попробуйте, докажите хозяину частного проката на каком- нибудь курорте, что ваша страховая из России ему потом все оплатит. Или оплатив ремонт на месте (а если серьезные повреждения?) попробуйте потом, уехав домой, когда он восстановит свое авто, получить с него необходимые документы, причем оригиналы.
AndrewS, особенностью этой страховки является урегулирование вопросов страховыми комиссарами в конкретной стране, задача страхователя - сообщить о страховом случае и передать документы.
AndrewS, отсутствие страховки для меня раньше не являлось основанием избегать дешевого проката. Вопрос аккуратного вождения и знания языка на базовом уровне. Пару лет назад на Корфу разбил квадроцикл упал с горы. Хозяин сначала требовал 2500 евро, договорились в итоги на 500. Но просто так ездить не нужно, можно и не выжить)) А если аккуратно ездить так и пох.
100 процентов этот вариант так скажем не для большинства, лично для меня знание языка, хотя бы английского - проблема, а уж той страны - вообще не реальность. Я не думаю, что в Тайланде или во Вьетнаме полицейские знают английский, во Франции только у третьего полицейского удалось кое-как узнать информацию.
Поэтому пусть подороже, зато железобетонно. Это мое мнение, а каждый решает сам.
В интернете описаны случаи, когда водитель отвлекся и не заметил знак STOP или проехал на красный, в результате произошло ДТП. Страховая ответила, что это грубое нарушение правил и страховка не действует (гражданская ответственность), прокатчик потребовал полное возмещение ущерба, т.к. в договоре указано, что грубое нарушение правил и франшиза уже не действует. Аренды не стоит боятся, но сюрпризы могут быть любыми.
100 процентов, что за страховая, что за тариф, который хоть в Испании, хоть в Греции предоставит вам страхового комиссара для работы с местными по страховке об ответственности перед третьими лицами?

сколько стоит аренда?

Все зависит от страны и города. У меня знакомый, например в Варшаве недавно на день брал автомобиль в аренду и по цене у него получилось около 200 злотых в день + бензин. Надо было привести автомобиль с тем количеством бензина, с которым Вы его и арендовали.