Страницы:    4
а я тупо пропускаю если нет возможности убедиться нету ли засланного казачка :)
А если по теме, то пободаться имеет смысл по крайней мере до тех пор, пока фотку нарушения не покажут, ну и язык подвешенный нужен как у иммортала и знание ПДД и каких либо прецендентов.

emoral:

Я уже тут писал про это место, обошлось показом записи с рега и никаких протоколов.

В этой ветке писали или нет? Пока не нашел.

Не отрицаю ценность регистратора в общем и целом, но что касается конкретно этого случая, инспектор и не спорил с тем, что я не создал помех пешеходу. Но его точка зрения была такая, что если пешик идет в любой, даже удаленной точке ПП, все равно надо останавливаться и пропускать. Т.е. смысла иметь и показывать ему видеозапись в данной ситуации не было, потому что в восприятии фактического положения машины и пешехода разногласия отсутствовали, они были в том, как именно нужно пропускать пешехода.

Добавлено  06.08.2015 06:08:09:

infy_bard:

а я тупо пропускаю если нет возможности убедиться нету ли засланного казачка :)

А если бы пешеход шел в начале перехода, тоже бы стояли?

Добавлено  06.08.2015 06:11:36:

emoral:

пободаться имеет смысл по крайней мере до тех пор, пока фотку нарушения не покажут

Имеете в виду бодаться в суде, или в самой ГИБДД? Как это делать, написать заявление о несогласии со штрафом?
А что ксасается фотки, инспектор сказал, что это не проблема, типа приходи на Саммера и все покажут. Только смысл?

shik:

Имеете в виду бодаться в суде, или в самой ГИБДД? Как это делать, написать заявление о несогласии со штрафом?
А что ксасается фотки, инспектор сказал, что это не проблема, типа приходи на Саммера и все покажут. Только смысл?

Написал несогласен, сходи и напиши жалобу, претензию, как угодно можно назвать, с просьбой показать фотки и почему на месте ИДПС не показал и с расшифровкой нарушения.

shik:

emoral:

пободаться имеет смысл по крайней мере до тех пор, пока фотку нарушения не покажут

Имеете в виду бодаться в суде, или в самой ГИБДД? Как это делать, написать заявление о несогласии со штрафом?

Извини конечно, но учитывая эти вопросы ( ну и конечно наличия у них видео нарушения) у тебя ИМХО нет шансов отменить это постановление .
Интересно , а где у нас Прогрессор? Мы с ним недавно как раз затрагивали данный вопрос. Что он скажет по данному вопросу ?

Саня Борода:

Интересно , а где у нас Прогрессор? Мы с ним недавно как раз затрагивали данный вопрос. Что он скажет по данному вопросу ?

Я вчера с Москве не пропускал пешеходов! smile
А по делу - если есть видео - надо его смотреть.
Вполне возможно, что инспектор трактует ПДД еще по-старому.
И нормальный адвокат вменяемому судье докажет невиновность автора.
По крайней мере, возможность такая есть, и она высока.
Построение доказательств должно быть продумано адвокатом, их правильная подача.

П.С. А кстати, если это Мира-Октябрьская, не на красный ли пешик шел? blink

Прогрессор:

А кстати, если это Мира-Октябрьская, не на красный ли пешик шел?

Больше похоже на Мира-Лермонтова (или С.Орлова?). Т-образный перекресток у бывшего "Труда", самое начало улицы Мира.

Halfmoon:

Больше похоже на Мира-Лермонтова (или С.Орлова?). Т-образный перекресток у бывшего "Труда", самое начало улицы Мира.

Да, это он.

Прогрессор:

Вполне возможно, что инспектор трактует ПДД еще по-старому.

по-старому? Это как?
А как по-новому?

RazzoR:

по-старому? Это как?
А как по-новому?

Как -то так, почувствуйте разницу:
ГИБДД начнут когда-нибудь работать? | [по-старому Это как А как по-новому ] Как -то так, почувствуйте разницу

shik:

Имеете в виду бодаться в суде, или в самой ГИБДД? Как это делать, написать заявление о несогласии со штрафом?
А что ксасается фотки, инспектор сказал, что это не проблема, типа приходи на Саммера и все покажут. Только смысл?

Ну я имею ввиду бодаться по всем инстанциям. От ГИБДДД и до второй инстанции суда. В ГИБДД почти гарантированно отворот поворот дадут как и в мировом суде, а вот в следующем могут и нормально, объективно рассмотреть. Только это время, а для кого-то время-деньги.

Добавлено  06.08.2015 12:29:44:

shik:

В этой ветке писали или нет? Пока не нашел.

Я вскользь упоминал в проходной какой-то теме, искать не стоит.
shik, а почему ты в момент выписывания штрафа был с ним согласен.?
Как я понимаю при не согласии с нарушением должен бы быть протокол?

Считаю, что шансов нет, но попытаться стоит.

emoral:

Только это время, а для кого-то время-деньги.

Так вот. По совокупности плюсов и минусов выходит, что тратить время на разборки - менее рентабельно, чем забить и использовать это время с пользой :) А сколько времени потребуется, я хорошо помню по своему судебному иску 4-летней давности, когда мне немного машину помяли. Ущерб был небольшой, просто уперся в азарте, т.к. страховая мало заплатила. Выиграл, но времени потратил туеву хучу.
Если и бодаться, то я думал ограничиться только апелляцией в ГИБДД, о чем и спрашивал - есть ли смысл, перспектива. На суды я был бы согласен при цене вопроса, пожалуй, от 10 т.р.

aleex:

shik, а почему ты в момент выписывания штрафа был с ним согласен.?

Я был согласен с тем, что проехал перед пешеходом в 5 метрах, не создав ему помехи, но не был согласен с тем, что это нарушение, подлежащее выписке штрафа. ИДПС сказал, что ничего о таком пункте правил не знает (что если пешеход идет по ПП далеко, то можно проезжать). Говорит, если я ошибаюсь, то при обращении на Саммера решение отменят. Вот я и хотел узнать, были ли такие прецеденты.

Дальше, т.к. у меня не было опыта отказа от подписания постановления об административном правонарушении, я не знал сколько времени займет иной сценарий (протокол отказа или что там), впрочем и сейчас еще не знаю. Предположил, что это будет дольше. А т.к. был реальный цейтнот по решению одной проблемы, связанной с ребенком, из двух зол я выбрал меньшее, т.е. подписал постановление и поехал дальше, предполагая возможность дальнейшего обжалования в ГИБДД. Как-то так.

shik:

т.е. подписал постановление и поехал дальше

Подписал постановление=ознакомился=согласен.
Протокол по времени составляется столько же времени.

В общем похоже развёл тебя сотрудник правопорядка на упрощённую для себя процедуру .
shik,

Так обжалуй на имя начальника ГИБДД. Вызовут на комиссию, пободаешься, видео посмотришь. Везде люди работают. Убедишь - отменят протокол. Даже если не получится, то затрат-то никаких. В суде обжаловать - это действительно накрайняк, когда сумма внушительная, пахнет лишением и т.п.

aleex:

Протокол по времени составляется столько же времени.

А что происходит после этого? Не согласен, подписал протокол об отказе и...

shik:

aleex:

Протокол по времени составляется столько же времени.

А что происходит после этого? Не согласен, подписал протокол об отказе и...
После этого или на комиссию/разбор в ГИБДД. Или в суд.
А отчего зависит "или-или"? Если в суд, то это ГИБДД подает на водителя что ли?
Это будет зависеть от того , вынесет ли постановление на месте ИДПС или нет. Если вынесет , то легче сразу в городской суд идти ( миновав разборки в ГИБДД и у мирового судьи) А если нет , то надо будет идти в ГИБДД.
И не бывает протоколов об отказе. Будет обычный протокол в котором вы напишите , что с вменяемым нарушением не согласны и всё.