Всем добра!
Уважаемым форумчане, в ближайшее время предстоит поездка на а/м по маршруту Вологда-Волгоград-Астрахань... Про Волгоград немного помогла разобраться эта тема :) http://форум-авто35.рф/4239/, а вот что и как дальше? Что с дорогой? С заправками? Может быть есть отзывы о кафе и гостиницах? Что посмотреть в городах по пути следования)?

Carpe Diem:

Всем добра!
Уважаемым форумчане, в ближайшее время предстоит поездка на а/м по маршруту Вологда-Волгоград-Астрахань... Про Волгоград немного помогла разобраться эта тема :) http://форум-авто35.рф/4239/, а вот что и как дальше? Что с дорогой? С заправками? Может быть есть отзывы о кафе и гостиницах? Что посмотреть в городах по пути следования)?

В Тамбове для ночевки останавливался несколько раз. После Волгограда дорога хорошая, Лукой часто встречается. Можно повстречать местную живность. Ночь если есть ветер, через дорогу катаются "перекати поле"
Вологда - Астрахань | Путешествия
на прошлой неделе ездили в Тамбов, туда до Москвы, по МКАД, по М4 до Ельца через Липецк до Тамбова, обратно от Тамбова по волгоградке
дорога по М4 хоть и дальше практически на 100 км, но быстрее в разы, много платных участков с бóльшей разрешенной скоростью
т.ч. я бы рассмотрела на Вашем месте и другие варианты, как лучше добраться до Астрахани smile

AvtoLedy:

на прошлой неделе ездили в Тамбов, туда до Москвы, по МКАД, по М4 до Ельца через Липецк до Тамбова, обратно от Тамбова по волгоградке
дорога по М4 хоть и дальше практически на 100 км, но быстрее в разы, много платных участков с бóльшей разрешенной скоростью
т.ч. я бы рассмотрела на Вашем месте и другие варианты, как лучше добраться до Астрахани smile

В смысле другие варианты :)? На другой вид транспорта пересесть или добираться не через Волгоград)?
AvtoLedy, не родственники в "краю волков"? smile

Я раньше ездил через Гаврилов Ям-Владимир-Туму-Шацк-Моршанск, но даже тогда на последнем перегоне можно было всю подвеску оставить. Крайний раз ехал через Рязань - лучше, но на границе Владимирской и Рязанской области было 13 км танкодрома. Про гостиницы лучше на командировка.ру смотреть, с заправками, КМК, сейчас проблем особых нет. А достопримечательности сейчас смотреть уж и не сезон, ИМХО.
Я бы по м4 поехал до Воронежа, а там на м6 только выскочил.  500км 2 полосы скорость 150 разрешено, никаких задержек пролетел на одном дыхании ранним утром

Просто был и там и там до Тамбова, с ужасом вспоминаю состояние М6 и бешеный трафик воскресным вечером, плюс камазы  с арбузами по 30км час... Которые хрен обгонишь, сплошная встреча, в итоге собирается колонна машин...

сержж:

Я бы по м4 поехал до Воронежа, а там на м6 только выскочил.  500км 2 полосы скорость 150 разрешено, никаких задержек пролетел на одном дыхании ранним утром

Просто был и там и там до Тамбова, с ужасом вспоминаю состояние М6 и бешеный трафик воскресным вечером, плюс камазы  с арбузами по 30км час... Которые хрен обгонишь, сплошная встреча, в итоге собирается колонна машин...

где 150 разрешено? а ну 130 +20
Я там ездил еще было 110*10, и то шикарно)
Смотришь на просторы и понимаешь, что у нас в стране не все так плохо)

сержж:

Я там ездил еще было 110*10, и то шикарно)
Смотришь на просторы и понимаешь, что у нас в стране не все так плохо)

путешествуя так и кажется... но стоит пообщаться с людьми и задержаться в городе.. понимаешь всё плачевность обстановки

Carpe Diem:

В смысле другие варианты :)? На другой вид транспорта пересесть или добираться не через Волгоград)?

неее, другой маршрут)))

Добавлено  02.10.2014 23:04:55:

Домовой:

AvtoLedy, не родственники в "краю волков"? smile

работа)
Сейчас в Волгоградской обл. Нужно в Москву попасть, есть 3 варианта: через Пензу, через Тамбов, через Воронеж, соответственно м6, м5 и м4, склоняюсь к последнему варианту, про м6 и м5 может кто нибудь подсказать?
Вологда - Астрахань | Путешествия
nikna, где загрузка больше? Через Воронеж все в Намкрыш едут и обратно. Я бы поехал в ночь через Тамбов. От него на границу с Рязанской областью дорогу ремонтируют уж который год, днём заторы бывают. Арбузных фур ещё время не пришло, так что должно быть более-менее...
Мне вариант с м4 нравиться больше, но опять же до м4 Воронежа  добраться еще надо, те 500 км через Фролово- Борисоглебск, да и еще выезжать буду не раньше 6 утра, в ночь не получается ехать, отсюда и опасения по поводу м5/6,  если будет плотный трафик на них и ремонты, можно встрять, я как то 200 км в Волгогр. Обл ехал 5 часов
М-6 - на профика с устойчивой нервной системой. Дорога в колейности(уж десятки лет), при недостатке мощности на авто, лучше не использовать, сейчас похожа на М4 лет десяти назад. Но я ездил и буду ездить только ради покупки лука, перца, и других овощей.
Был на м6 пару лет назад до Тамбова воскресным летним вечером,  дорога типа Вологда - Кириллов, с трафиком чуть меньше  м4:) на себе ощутил прелесть Камазов 05 и 30 регионов)
Я бы не стал кривулять поехал бы прямо, не так страшен черт, как его малюют, вполне проезжабельно)