Страницы:    4
нужна помощь юриста
мне пришел штраф 1000 рублей на фото все черное и только номер мой вменяют парковку на тротуаре!

что делать? подскажите



Scofield, а ты заметил большие буквы, которыми Миха писал?

MAKeR:

Lucky-haunter:

Детская площадка вообще маленькая

серьезно?) маленькая?))
нормально там с парковкой, не надо ля-ля
Я не говорил, что с парковкой у дома № 36 по ул.Северная ненармально. А только, что "стоянка не предусмотрена под такое количество авто". К примеру, с внешней стороны дома машин можно кучу поставить, но ведь все прутся к своему подъезду и машин понатыкано, что не пройти не проехать.

Я к тому, что мы на ГАЗели во дворе проехать не могли, т.к. машины были понатыканы так, что и легковая еле проезжает.

Вот теперь представьте скорую помощь на ГАЗели, которая не может проехать по двору (подъехать к необходимому подъезду). Про противопожарную службу на их ЗИЛах и КамАЗах я вообще лучше промолчу.

Хороший двор? Хорошая парковка?

ПС: А детская площадка действительно маленькая, для такого большого многоквартирного дома.

ППС: Так что это Вам "не надо ля-ля"
Каждый сам для себя решает - стоит ли 500руб (а это все-таки львиная доля штрафов за превышение) той суеты, что нужно выполнить для избежания выплаты денег.
Пока система устроена так чтобы доить, а не на неизбежность несения ответственности при нарушении.
Люди у которых штрафов на 10 ки тыс. навеняка подсуетятся ;) я вот видел одного новоиспеченного водятела 6000 за 2 дня.  в итоге позже он машину убил.. бордюр коробка передач.. хз как еще неделю ездил.. восстановлению не подлежит... списал сервис....
Да и 500 р минималка, а если больше.....
Я не призываю не платить....
Кстати во всеми почитаемой европе, где все якобы ездят по правилам, примерно вот так:
Штраф за парковку на тротуаре | Кстати во всеми почитаемой европе, где все якобы ездят по правилам, примерно вот так
и так тоже:
Штраф за парковку на тротуаре | и так тоже
gazelle 35, наверное, это русские эмигранты))
Добрый день. Сегодня получил письмо счастья, штраф за остановку на тротуаре в своем дворе. На фото четко видно мой дом и соседний. Я конечно против парковки тротуарах, когда машина полностью загораживает проход пешеходов, НО в моем случаем машина стоит 2 колесами на бордюре. И тротуар полностью свободный, по нему можно на машине проехать, т.е. никого препятствия для движения пешеходов нет, с колясками в том числе. Треть машин во дворе стоит также. Но согласно ПДД это все таки нарушение.Это все предисловие, Вопрос в другом, в Постановлении не правильно указан адрес нарушения, дом  от моего на противоположной стороне улицы(ленинградская). Фото  тому свидетельство. Фото сделано парконом. Есть ли смысл обжаловать постановление?
Шел, шел, смотрю запаска на задней двери на Крузере. Ну я ее открутил и домой унес, ездить же это Крузеру не мешает. Так за что мне теперь менты поганые кражу шьют. Ведь я никак владельцу Крузера не помешал пользоваться своей машиной!

Миха:

что делать?????

пойти и опровергать, машина моя ехал не я..
Очередная "ловушка" для водителей, или о чем думали устроители служебной парковки.

Парковка на тротуаре:

Штраф за парковку на тротуаре | Парковка
Штраф за парковку на тротуаре | Парковка
Штраф за парковку на тротуаре | Парковка
Штраф за парковку на тротуаре | Очередная ловушка для водителей, или о чем думали устроители служебной парковки. Парковка на тротуаре
Admin, думаешь для машин сделали? Может для великов ?
Поживём, увидим. В конце 2019 года асфальт положили и столбики с цепочкой поставили.