Страницы:   3 

Scofield:

ну что за фигню то несете? как ребенок. может вам ещё все камеры на дорогах подписать, типа аккуратно, вот камера, следующая будет через 20 км.facepalm

вообще то в этом их предназначение и есть, чтоб ты видел и не нарушал. Ну короче понятно мне всё с вашим мышлением.

Добавлено  28.05.2015 19:20:24:

Толмач:

Совершенно верно. Вот только требуют с инспекторов не это, а обычный план(не тот который курят), и оне трудятся в поте лица, выполняя приказ руководства. А вот если бы они стали у всех на виду, нарушений бы конечно было меньше, но по шапке бы получили однозначно. потому  что на видном месте план как это бы не было странно))) почему то не выполняеться).

это то да, но по крайней мере я не собираюсь это терпеть в отличие от некоторых других форумчан, которые к сожалению почему то считают, что так оно и должно быть

iPod35:

я не собираюсь это терпеть

А что делать? Идти в МВД и требовать отменить план??  Так его и так нет. как бэ. Нигде. Но он есть.

"Ведь план - это очень уж хитрый предмет: Всякая вещь - или есть, или нет, А план, я никак не пойму в чем секрет, Он если есть... то его сразу нет."
                                                                                  Сектор Газа.

iPod35:

вообще то в этом их предназначение и есть, чтоб ты видел и не нарушал

ну вот считайте для себя, что абсолютно везде стоят камеры и инспектора, и нигде никогда не нарушайте. в этом смысл засад - чтобы нарушители были всегда начеку и не нарушали. к сожалению, через каждые 10 метров инспектора не поставишь и камеру не повесишь
А мне интересно , откуда у них появилась обязанность всегда быть только на виду?
Что за выдавание желаемого за действительное ?

Scofield:

iPod35:

вообще то в этом их предназначение и есть, чтоб ты видел и не нарушал

ну вот считайте для себя, что абсолютно везде стоят камеры и инспектора, и нигде никогда не нарушайте. в этом смысл засад - чтобы нарушители были всегда начеку и не нарушали. к сожалению, через каждые 10 метров инспектора не поставишь и камеру не повесишь
А если работу ГИБДД оценивать по количеству ДТП?
Может быть, ЭТО ПУСТЬ ОНИ ДУМАЮТ, как им быть при такой оценке их работы...И как выполнять такую задачу...
А то у нас даже разметка ПП в половине случаев неправильная - попробуйте, например, с Галкинской на Чехова свернуть не нарушая ПДД (не остановившись на пешеходном переходе), это первое, что вспомнил. Про разбитые дороги и "тупые" знаки - целая тема может быть.

boris1964:

Про разбитые дороги и "тупые" знаки - целая тема может быть.

только при чём здесь ГАИ??? Они дороги не строят, разметку не рисуют, знаки не ставят..

iPod35:

Scofield:

ну что за фигню то несете? как ребенок. может вам ещё все камеры на дорогах подписать, типа аккуратно, вот камера, следующая будет через 20 км.facepalm

вообще то в этом их предназначение и есть, чтоб ты видел и не нарушал.
А я почему-то всегда считал, что для этого ставят знаки и рисуют разметку. Видишь их и не нарушаешь.

Black Lion:

А все ли, включая гаишников, знают действующую редакцию ПДД, касающуюся предоставление преимущества пешеходам?

просветите всех) я серьезно - поделитесь ссылкой где все доступно изложено)

Добавлено  29.05.2015 12:38:13:
извиняюсь. поспешил. все нашел. спасибо

Scofield:

ну что за фигню то несете? как ребенок. может вам ещё все камеры на дорогах подписать, типа аккуратно, вот камера, следующая будет через 20 км.facepalm

вообще-то в нормальных странах ВСЕ камеры заранее "подписаны" специальными знаками... ДПС, камеры и т.п. - их цель предотвратить ситуации влекущие риск дтп, а не больше денег заработать как в нашей стране сейчас.

Поэтому прав тот форумчанин, который предлагает встать сотрудникам ДПС на видном месте и тем самым стимулировать водителей соблюдать ПДД, а не прятаться за углом и зарабатывать.
100 процентов, Ага, согласен. И ещё таких водятлов в городе отлавливать , как в соседней ветке описано - на порядок дуриков в городе бы поубавилось.

Толмач:

boris1964:

Про разбитые дороги и "тупые" знаки - целая тема может быть.

только при чём здесь ГАИ??? Они дороги не строят, разметку не рисуют, знаки не ставят..
Но они эти процессы контролируют.

для информации несведущим - на Гагарина 66 есть целый отдел ГИБДД ДЛЯ НАДЗОРА ЗА ДОРОГАМИ. И знаки, и разметка - всё с ними согласовывается...
Вы никогда не видели сотрудников этого отдела, когда они замеряют размеры колдобин на дорогах? Зря не видели - делают но как-то не везде...

boris1964:

И знаки, и разметка - всё с ними согласовывается...

По бумагам, кабинетными крысами.
Сегодня поворачивал на Мира как показано на схеме. Положение пешехода отмечено точкой. Т.к. между пешеходом и траекторией моего движения было 5 метров, не стал останавливаться, руководствуясь этим:

Black Lion:

Пункт 14.1 ПДД РФ: Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
Пункт 1.2 ПДД РФ: "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Пешеходу при этом не пришлось притормаживать, помех его движению и безопасности создано не было. Но ИДПС с видеокамерой, стоящий за поворотом, имел другое мнение. В итоге штраф 1500 р.

С вынесенным решением я не согласен. Есть ли смысл обжаловать (т.е. перспектива отмены)? Интересует опыт подобных ситуаций.
ГИБДД начнут когда-нибудь работать? | Спорные случаи

shik:

Есть ли смысл обжаловать (т.е. перспектива отмены)?

Обжаловать нужно!!!

shik:

Интересует опыт подобных ситуаций.

У нас право не прецедентное, и обычное дело то, что один и тот же судья по аналогичным случаям выносит прямо противоположные решения.
У вас видео нет? Там идет разделение потоков (сквер), если пешеход была именно там (между потоками), можно поспорить, если она уже вышла на проезжую часть, то шансов у вас нет.

Белый:

shik:

Есть ли смысл обжаловать (т.е. перспектива отмены)?

Обжаловать нужно!!!

shik:

Интересует опыт подобных ситуаций.

У нас право не прецедентное, и обычное дело то, что один и тот же судья по аналогичным случаям выносит прямо противоположные решения.
Ну да , не прецендентное, но на судебную практику они всё же смотрят. wink

shik:

Сегодня поворачивал на Мира как показано на схеме. Положение пешехода отмечено точкой. Т.к. между пешеходом и траекторией моего движения было 5 метров, не стал останавливаться, руководствуясь этим:

Black Lion:

Пункт 14.1 ПДД РФ: Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
Пункт 1.2 ПДД РФ: "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Пешеходу при этом не пришлось притормаживать, помех его движению и безопасности создано не было. Но ИДПС с видеокамерой, стоящий за поворотом, имел другое мнение. В итоге штраф 1500 р.

С вынесенным решением я не согласен. Есть ли смысл обжаловать (т.е. перспектива отмены)? Интересует опыт подобных ситуаций.
примерно такая же ситуация была у меня, только пешик был ещё дальше, пытался спорить... судья была непреклонна...cool

ILIA:

У вас видео нет? Там идет разделение потоков (сквер), если пешеход была именно там (между потоками), можно поспорить, если она уже вышла на проезжую часть, то шансов у вас нет.

Регистратора не имею, а видео со своей камеры он мне, ессно, не дал, сказал обращаться на Саммера, а дадут ли там сделать копию на руки - не знает.
На аллее там есть фонарный столб, пешеход был напротив него, т.е. еще в зоне разделительной полосы, но уже за шаг до границы проезжей части.

Добавлено  05.08.2015 18:06:11:

uN_vini:

пытался спорить... судья была непреклонна...

Почему все говорят про суд? Я имел в виду обжалование в самой ГИБДД, на которое дается 10 дней. Или под обжалованием понимается как раз обращение сразу в суд?
Обжалование подобных нарушений в ГИБДД это вообще из области фантастики. smile
Ну так что рег мешает купить? Сейчас штраф, завтра штраф и окупится. Я уже тут писал про это место, обошлось показом записи с рега и никаких протоколов. А рег уже давно окупился