Ваз 2107, карбюратор. Втягивающее щелкает, стартер не крутит. Аккумулятору год, но на машине стоит недавно. Решили прикурить от пятнашки. Прицепили крокодилы. Не заводится. Решили завести пятнашку. Пятнашка не заводится. Сняли крокодилы, пятнашка завелась. Втягивающее новое, около месяца. Тогда же снимался стартер. Ни чего криминального не нашли, решили заменить втягивающее. Результат нулевой, ни чего не изменилось. Стартер то крутит, то нет. Хозяин девушка, мужиков в доме нет.
ну во первых надо проверить минус на двигателе
во вторых не прикуривать а поставить заведомо исправный укум, как минимум проверить его нагрузочной вилкой
дальше смотреть что и как
как вариант проверить крутится ли двигатель(поставить на передачу и чуть чуть протолкунуть) бывали и такие случаи особенно после замены сцепления в "хорошем" сервисе
и надо посмотреть какой стартер, калужский или катек, у обоих свои прибамбасы
а вообще лучше приташить в сервис

Добавлено  26.05.2015 12:34:21:
могу предположить что машина долго стояла
Щетки та не смотрели в стартере?
Раз пятнашка не заводилась - значит где-то на машине 2107 Короткое Замыкание....
ну скажем так не совсем короткое, иначе провода прикуривателя просто бы сгорели, при полном посаженом акуме на семерке
может быть большая утечка, но не кз
но даже при такой утечке сразу посадить пятнашку думаю не возможно, провода нагрелись бы до такой темп,
смотреть надо
был у меня случай с коотышом черег обмотку генератора, но там гена грелся как утюг, и воняло прилично
На машине ездят часто. Не каждый день, но часто. Заводят, доезжают до АЗС. На АЗС не не заводится. Втягивающее щелкает, а стартер не крутит. Сейчас ездил смотреть, за велась с тычка. Вчера прикурить не могли. Машину хотят продать. Приходят покупатели, а она не заводится.
Стартер разбирали в сервисе. Они же меняли втягивающее.
Сейчас развернул клему подальше от корпуса, но затянуто было на совесть. Почему-то мне думается на втулки, но чёрт знает. Стартер только что из сервиса.
скорей всего все таки проблемма в стартере
только вот не понятно почему 15 не завелась с проводами
или вы чего то не договариваете
может элемертарно провод на стартер плохо прикрутили
в таких случаях надо подольше подержать ключ на стартере,  или протянуть провод, предварительно зачистив клемму
вообще по симтомам плохой контакт, либо провод.ю либо пятаки
chyma ,  если контакты на щетках стартера  2007  чуть приварились , возможно
и 15 не смогла завестись .  Когда сняли провода , 15 и завелась .
Подобная фигня в том числе и с покупателем бывала  с Нивой .
Хотя может и масса на стартер быть плохой .
Стартер крепится тремя болтами, вряд ли масса плохая. Массу я прикручтвал лично на болт крепления помпы. Стартер я не разбирал, щетки не видел. Неужели в сервисе щетки не смотрели? Мне кажется, щетки должны смотреть в первую очередь. Машина сейчас заводится, но тему не закрываю пока не продадут машину.
.