Страницы: 1   … 
Собственно.. Есть мысли купить жене   её первый автомобиль. Цена до 150 000
Русский  автопром не хочу.  В ценовом сегменте  Деу Нексии и  Ланосы/Sens

Есть еще вариант Volkswagen pointer - но по нему запчасти вроде дорогие. Отговаривают.

Вопрос: Кто что знает про  Поинтер?! Стоит вообще рассматривать данный авто? 

И на каком авто все ж сфокусироваться для поиска?

A-ToNe:

Собственно.. Есть мысли купить жене   её первый автомобиль. Цена до 150 000
Русский  автопром не хочу.  В ценовом сегменте  Деу Нексии и  Ланосы/Sens

Есть еще вариант Volkswagen pointer - но по нему запчасти вроде дорогие. Отговаривают.

Вопрос: Кто что знает про  Поинтер?! Стоит вообще рассматривать данный авто? 

И на каком авто все ж сфокусироваться для поиска?

Не нужно Поинтер рассматривать. Это не настоящий Фолькс. Он разрабатывался и собирался в Бразилии. Конструктивно значительно устарел уже на тот момент. По пассивной безопасности очень слабый. В Авторевю давно была про него статья.
статья
Если жене за эти деньги...  Калина хэтч
Поинтер - типа чуть перелицованная еще Шкодовская первая Фабия. Машина у нас, мягко говоря, не самая распространённая и ликвидная. ЗЧ дороговаты, сроки доставки наверняка не 2-3 дня, на разборках тоже ассортимент не велик.

Домовой:

Поинтер - типа чуть перелицованная еще Шкодовская первая Фабия.

Бред!!!! Это самостоятельная разработка бразилов. Моторы продольные... Материалы и сборка значительно хуже.

A-ToNe:

про  Поинтер

Вот моя жена, наверное, предпочла бы ниссан микра.

4motion:

A-ToNe:

про  Поинтер

Вот моя жена, наверное, предпочла бы ниссан микра.
Моя б тоже не отказалась..Но это другой ценовой сегмент.
Запчасти не дорогие (как и на большинство VW) впрочем Вин и Автоэкспресс в помощь. Лично мне так литровая движка - маловато. Могу предложить VW Polo универсал
Тоха...  в далёкие года не углубляйся.. в такую цифру всётаки что то типа калины смотреть ... ремонт по крайней мере не такой обременительный будет.

infy_bard:

что то типа калины смотреть

Это ж как надо жену не любить)))

raven:

infy_bard:

что то типа калины смотреть

Это ж как надо жену не любить)))
надо смотреть реально на вещи, не мерседес и выбираем.
всётаки что то типа калины смотреть ... ремонт по крайней мере не такой обременительный будет. На днях делал Калину, цены на запчасти дороже чем на иномарку. Оборвало ремень грм , запчастей на 17 килорублей.
Человек хочет Пончика купить (правильно и делает). Уж получше любой жигуляхи в этом ценнике. Впрочем ему решать, я свое мнение высказал.
ИМХО как первую машину уж лучше ланоса взять...
Запчасти тож недорогие, да и надежность вроде более или менее.
ПС: Кидайте помидоры duel
А Авеху то хетчик первых поколений не рассматривали или они дороже ланоса?

raven:

Запчасти не дорогие (как и на большинство VW) впрочем Вин и Автоэкспресс в помощь. Лично мне так литровая движка - маловато. Могу предложить VW Polo универсал

Вы владели конкретно ЭТОЙ моделью?

Поло продаете? Что по чем?! В ЛС плз ))

Добавлено  04.05.2015 19:15:58:

infy_bard:

Тоха...  в далёкие года не углубляйся.. в такую цифру всётаки что то типа калины смотреть ... ремонт по крайней мере не такой обременительный будет.

В какие года? лЛносы, Нексии ПОИНТЕР и собственно калина 05-08 года..

Добавлено  04.05.2015 19:19:23:

Cromlech:

А Авеху то хетчик первых поколений не рассматривали или они дороже ланоса?

Авео дороже. выходим за бюджет((
Golf 2 или даже 3 будет лучшим вариантом за такие деньги, а тем более супруге как первый авто.smile

Если Ауди 80-ку в В3 кузове рублей под 120 в хорошем состоянии найдете -еще лучше.

vagaudi:

всётаки что то типа калины смотреть ... ремонт по крайней мере не такой обременительный будет. На днях делал Калину, цены на запчасти дороже чем на иномарку. Оборвало ремень грм , запчастей на 17 килорублей.

На калинах 05-08 годов проблемно найти 16кл. двигатель. В 90% это будет "невтыковый" 1,6 (а может даже 1,5л) 8кл. А за 17 килорублей можно 2 таких двигателя на разборке купить))
Да там вообще вариантов туева куча , особенно если добавить 10 тыров. Знай выбирай более менее подходящие варианты , а отобранные согнать в сервис . И уже потом окончательно определяться с выбором .

Саня Борода:

Да там вообще вариантов туева куча , особенно если добавить 10 тыров. Знай выбирай более менее подходящие варианты , а отобранные согнать в сервис . И уже потом окончательно определяться с выбором .

Весьма размытый совет. Особенно" про добавить" .. . Я уже и так "добавил"..

И ув. форумчане   до сих пор интересует мнение каждого из вас по поводу VW Pointer.?!

Добавлено  04.05.2015 21:35:01:

Andrew_35:

vagaudi:

всётаки что то типа калины смотреть ... ремонт по крайней мере не такой обременительный будет. На днях делал Калину, цены на запчасти дороже чем на иномарку. Оборвало ремень грм , запчастей на 17 килорублей.

На калинах 05-08 годов проблемно найти 16кл. двигатель. В 90% это будет "невтыковый" 1,6 (а может даже 1,5л) 8кл. А за 17 килорублей можно 2 таких двигателя на разборке купить))
А что значит "невтыковый"??!!