Страницы:    4 
Общий вид моста
Мосты, переправы и путероводы в Вологодской области | Общий вид моста
Мост через Порозовицу в селе Волокославино
Мосты, переправы и путероводы в Вологодской области | Мост через Порозовицу в селе Волокославино

сержж:

Мост через Порозовицу в селе Волокославино

освещение, как и во все районах отключают в 22-30?????

gazelle 35:

сержж:

Мост через Порозовицу в селе Волокославино

освещение, как и во все районах отключают в 22-30?????
Брат сказал до 12 точно горит, позднее не бывал)
Ну и добавлю видео подхода от А-114 к мосту через Мологу:


Отредактировал Сергей Р (08.01.2015 00:53:27)

Кто нибудь знает из Белозерска в Кириллов через понтон можно на авто добраться?
Через новый мост, через Мологу, активно ездят, не смотря на установленные "кирпичи" с обеих сторон. Проехал и я в обе стороны. Откровенных бетонных блоков, как и проведения завершающих работ на подходах не замечено. Сам мост готов полностью.

Добавлено  11.11.2015 14:15:10:

В Устюженском районе открыли новый мост

Раньше жителям приходилось делать крюк в несколько десятков километров

Мосты, переправы и путероводы в Вологодской области | Дороги Вологодской области

В Устюженском районе открыли новый мост. Старый понтон снесло несколько лет назад ледоходом. Жителям приходилось делать крюк в несколько десятков километров.

16 октября движение по мосту открыл губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Все работы на объекте завершены, в целях обеспечения безопасности на нем появится светофор. Длина мостового перехода составляет два километра, а самого моста - около двухсот метров. На строительство потрачено около двухсот миллионов рублей.

Мост через реку Молога разделяет два поселка Желябова и Лентьево. Понтонную переправу несколько лет назад разрушил ледоход. Строительные работы начинались еще пять лет назад, однако из-за недостатка средств их приостановили. Ремонт возобновили только в июле 2014 года после многочисленных обращений жителей.

- Этот мост важен и необходим для жителей ближайших поселков и деревень. Он важен для социально-экономического развития всего района. Сейчас у вас пойдет и освоение расчетной лесосеки, и увеличение объемов производства предприятий, появятся новые рабочие места, - приводит слова Олега Кувшинникова пресс-служба главы региона.

Добавим, что всего до 2020 года в Вологодской области планируется отремонтирвоать 30 мостов.

КП

Добавлено  11.11.2015 14:15:51:




добавил новое выше

Отредактировал Сергей Р (24.03.2016 03:01:02)

Обрушился мост: между Вологдой и Архангельском нарушено автосообщение



Сегодня стало известно, что на границе Архангельской и Вологодской области произошла серьёзная авария – на одной из дорог, соединяющей региональные центры, обрушился мост.

Он расположен на участке автодороги возле сёл Солза и Прокшино, – последний относится к нашему региону (Вытегорский район). Причиной обрушения стал перегруз – конструкция опрокинулась под весом огромной фуры. К счастью, обошлось без человеческих жертв. Водитель смог самостоятельно выбраться из кабины.

Пока неясно почему мужчина направил крупногабаритный автомобиль на мост через реку Индоманка – рядом установлен ограничительный знак. Номера с фуры предусмотрительно сняты.

Движение по участку дороги «Архангельск – Каргополь – Вытегра – Лодейное Поле – Санкт-Петербург» ограничено. Пройти через водоём могут только полноприводные автомобили – всех остальных разворачивают сотрудники полиции. Автолюбителей просят при разработке пути следования выбирать объездные дороги.

На месте сейчас работают представители экстренных служб, которые занимаются ликвидацией последствий обрушения моста. 

04 июля 2018 Вести35.рф
Перевозчиков, из-за которых обрушился мост в Вытегорском районе, оштрафовали на 7,5 миллионов
Суд признал котласскую компанию и её сотрудника виновными в грубом нарушении правил дорожного движения, повлёкшее за собой опасные разрушения.
Напомним, летом 2018 года в Вытегорском районе обрушился мост через реку Индоманка. Конструкция не выдержала веса большегруза, заехавшего на переправу. Огромная машина вместе с мостом рухнула в реку. По счастливой случайности никто не пострадал.
Как выяснилось, ЧП произошло из-за того, что водитель фуры проигнорировал запрещающий знак. Мост выдерживал лишь 3,5 тонны, тогда как вес фуры кратно превышали допустимый предел.
На восстановление сообщения было потрачено 7,5 миллионов рублей. Средства изначально были взяты из региональной казны.
В целях возмещения ущерба областное управление дорог обратилось с иском к транспортной компании, где работал дальнобойщик. Фирма согласилась удовлетворить иск лишь частично, мотивируя это тем, что мост, который оказался разрушен, уже имел значительный износ. Вологодская сторона с этим не согласилась. Началась судебная тяжба. В конечном итоге позиция региональных дорожников была поддержана. Перевозчика обязали полностью компенсировать нанесённый ущерб, – сообщает объединённая пресс-служба судов Вологодской области.
29 октября 2019 Вести35.рф
Мосты, переправы и путероводы в Вологодской области | Дороги Вологодской области
Под Череповцом большая пробка перед мостом через Суду.
В ВК нашли способ как убрать её.

Если затор у нового моста через суду назвать : флешмоб в поддержку Naвального и противпоправок , то его (затора)там больше никогда не будет.

Пробочка там не хилая образовалась, брат жены почти 3 часа потерял в пятницу
Кто на Питер "ехайт"е с запасом по времени, особенно в выходные
Я завтра в ту сторону проверю обстановку
сержж, мост на ремонте?

Палыч:

сержж, мост на ремонте?

Да, правая полоса перекрыта и светофор
Ремонт якобы до сентября
Но пообещали и что гайцы будут регулировать потоки при интенсивном движении
Это не есть гут!  Ребенок в деревне под Кадуем, через выходной ездим ее проведать..да и самим в баньке помыться, мяска поесть, вина пивнуть....

Палыч:

Это не есть гут!  Ребенок в деревне под Кадуем, через выходной ездим ее проведать..да и самим в баньке помыться, мяска поесть, вина пивнуть....

Аналогично только в Устюженский район
Хотел сегодня, да утром  оказалось что Северсталь работает завтра, на  указы Путина не обращаем внимания
Вчера вечером ехали с женой из Устюжны в Вологду.Только проехали отворотку на Кадуй (время 19-45) и попали в пробку.Идет ремонт моста через Суду.Очередь двигается еле -еле.Кто-то даже закипел и стоит на обочине.Проехали мост в 20-50. Так вот ,что я хотел сказать -Это или вредительство, или БЕЗМОЗГЛОСТЬ дорожников.Проезжаю мост и вижу,что со стороны Череповца вообще нет машин и нет очереди.В то время ,как со стороны Кадуя очередь наверное уже идет километров на 7 если не более.Вот и вопрос к дорожникам:"Неужели нельзя в ручном режиме регулировать очередность проезда,в зависимости от интенсивности потока с той или другой стороны?".Или ситуация так и дальше будет доверена БЕЗМОЗГЛЫМ начальникам и БЕЗДУШНОМУ светофору.
zin, в выходные там пробка начинается далеко за отвороткой на Кадуй.
Был на выходных через этот мост
Ситуация следующая

В пятницу около 17.00, считай час пик, потерял 20 минут в сторону Питера, встречное направление стояло за поворот на Суду,не исключаю что со стороны Питера народ дольше стоял чем мы из города ( кто то считал так за один цикл типа в одну сторону 140 машин проезжало, а оттуда 20)
В воскресенье ехал специально  поздно , поэтому в 22.30 встал десятым в очередь и через пару минут успешно проехал

Следующая поездка утро субботы и снова вечер воскресенье, посмотрим что будет.

Ситуация выше, это раздолбайство, настроили светофор на час пик и пофиг, что к вечеру ситуация меняется, там такое место что только ночью светофор поможет, остальное время надо человеков ставить и пропускать пропорционально образующимся очередям. Факторов там много, народ на смены едет, со смен, ночных дневных и тд, дачники и потоки Питер-Вологда.

Самое обидное что работа то особо и не движется, рабочих не видно, народ стоит в пробках и смотрит как пара человек в носу ковыряется
Видимо наши, местные делают.В то воскресенье в районе часа дня минут 20 стоял в пробке. И наверное те же два рабочих ходили туда-сюда. И совершенно другой ритм работы на мосту в Шексне. Там ВАД работает..
Тоже неделю назад попал там в пробку. Ехал из Кадуя. Время 17.30. Пробка в сторону Череповца от отворотки на Кадуй. Светофор со стороны Че горел минут 15-20 и нескончаемый поток машин, с нашей стороны максимум 5 мин. Стоя в очереди видно (т.к. дорога имеет поворот) при начале движения сколько полоротых, никуда не торопящихся, начинающих движение когда между ним и впереди идущей машиной образуется расстояние в 2 фуры.
При заезде на мост прошмыгнул наряд ДПС, который потом не смотря на этот, каким-то идиотом настроенный светофор, стал регулировать движение.

Отредактировал Pascha1976 (08.07.2020 15:20:27)