Кто-нибудь пробовал пользоваться дешёвыми ( до 3 т.р) пульсометрами ( с датчиком на груди) ? Есть смысл на них тратить деньги ?
В своё время пользовал Сигму. Вроде работала нормально.
По-моему нагрудный наиболее точен и информативен
Пробовал в эту зиму, когда на лыжах катался. Информативная тренировка получается, пожалел, что в юности моей таких штучек не было, тренировки были бы гораздо эффективнее. Важное замечание: после 3 тренировок и просмотра архива дальше уже сам четко будешь представлять свои данные по ритму и темпу тренировки, т.е. он уже практически не нужен. Думаю это важно при определении навороченности и ценника.

Белый:

Пробовал в эту зиму, когда на лыжах катался. Информативная тренировка получается, пожалел, что в юности моей таких штучек не было, тренировки были бы гораздо эффективнее. Важное замечание: после 3 тренировок и просмотра архива дальше уже сам четко будешь представлять свои данные по ритму и темпу тренировки, т.е. он уже практически не нужен. Думаю это важно при определении навороченности и ценника.

Если тренировки спланированы на определённую работу, то пульсометр позволяет контролировать уровень ЧСС и следить за уровнем работы и нагрузки. Наверно выбрать интервал пульса или хотя бы верхний предел и сигнализировать могут все модели
Белый, вы каким пульсометром пользовались?

Greystranger:

В своё время пользовал Сигму. Вроде работала нормально.
По-моему нагрудный наиболее точен и информативен

Я тоже больше склоняюсь к пульсометру с нагрудным датчиком. Да и к фирме Сигма тоже . Есть правда ещё дешевле , но его брать реально очкую , так как он вроде как единственный у этой фирмы. А у Сигмы есть разные версии ( и бюджетные и довольно навороченные).

Саня Борода:

Белый, вы каким пульсометром пользовались?

TORNEO H-102. Про цену не знаю, дарили мл. дочери года четыре назад, я в покупке и выборе не учавствовал. Зато и мне пригодился.
Могу продать sigma pc 25.10 вот такой http://market.yandex.ru/search.xml?text … p;clid=545 полный комплект в коробочке, использовался мало, состояние нового. 2500 руб.
Не поленился. Нашёл, поставил батарейки - работает. Сигма рс800. Есть уровни hi-low  время работы в зонах и сигнализатор выхода из зоны.

Uzauv:

Могу продать sigma pc 25.10 вот такой http://market.yandex.ru/search.xml?text … p;clid=545 полный комплект в коробочке, использовался мало, состояние нового. 2500 руб.

2000р ?
У меня garmin, подарили, почти не пользовался, так что и сам передарил, но был весьма неплохой.
Очень удобный прибор. Теперь я, в зависимости от поставленной задачи , гораздо более точно определяю время необходимое для отдыха между подходами. Да и общее время тренировки гораздо легче с ним контролировать . Короче , я очень доволен покупкой.
ты sigma pc 25.10 взял?
Прибор годный + у него сигнал цифрой идёт. ЛЭП не мешает.

VeterMir:

ты sigma pc 25.10 взял?
Прибор годный + у него сигнал цифрой идёт. ЛЭП не мешает.

Да , его. В том числе из-за цифрового сигнала и взял.