Страницы:  …   90

In VersiON:

Black Lion:

В вк есть группа "Попутчик". Вот там нелегальных перевозчиков то...

Не думаю, что там люди в основном занимаются систематическим извлечением прибыли из пассажирских перевозок.
думаю это можно назвать потребительским кооперативом кои у нас в стране не развиты вообще. что бы попасть на штраф нужна контрольная закупка, врятли такая деятельность заинтересует налоговиков. а вообще тема интересная, в америке есть специальные выделенные полосы для движения машин с четырьмя пассажирами.
Не прокатит в рашке легализация, вылезайте из распашенок стукачки))
А самая главная проблема в том что палец в низ ставят таксисты на ссылку http://vk.com/topic-39122157_28210274 не понимая что это им надо, что бы зарабатывать нужны ограничения, нужны правила работы, только поняв это будет порядок в работе и достаток в семьях таксистов.

Добавлено  21.02.2015 23:31:25:

Толмач:

Не прокатит в рашке легализация, вылезайте из распашенок стукачки))

я так понимаю и о том, что у вас в соседнем подъезде спайсом торгуют вы тоже "стучать" не будете?
igorichko, тому посту 2 года, они уже забыли, что писали это.
Обсуждение проекта закона области "О регулировании отдельных отношений в сфере организации транспортного обслуживания населения области легковым такси"
Темы новые создали, менять что то там пытаетесь... А просто написать в обсуждении не хотите? Или все устраивает и автомобили перекрашивать будете???
Все  в шоколаде, все хорошо!
Скоро в городе одна работа и останется такси
Не долго наверное уже осталось)
Развалят последние предприятия (закроют автосалоны)
И будут в городе одни менты, менеджеры и таксисты (жить то людям как то надо и машины перекрасят и за низкий тариф повезут)
А уж потом может и выстрелит аврора (терпение то народа не безгранично)

Cromlech:

потом может и выстрелит аврора (терпение то народа не безгранично)

Не выстрелит.... А терпение народа:

бульдозер35:

Все  в шоколаде, все хорошо!

Все зависит от самих. Под лежачий камень...

Cromlech:

выстрелит аврора

На ремонте вроде она с осени)))
Сергей Вениаминович,  История то повторяется один в один
Полицаи вернулись (скоро наверное околоточников вернут)
Патриархи и прочая шушара лезут к власти они всегда рядом с царём Владимиром (это пока только от налогов мафия православная освобождена) скоро начнут диктовать свою политику (уже начинают все же поголовно уверовали днём крадут вечером в церкви грехи замаливают)
Революция будет рано или поздно (не наломали бы дров с дуру)
Просто нужен вождь (Ленин же возглавил smile)

Добавлено  12.03.2015 21:55:22:

Black Lion:

Cromlech:

выстрелит аврора

На ремонте вроде она с осени)))
Какой ремонт после осмотра в доке сделали выводы что всё хорошо с корпусом естьлишь небольшие дефекты (а распил то огромный) http://voennovosti.ru/2013/12/skolko-bu … nt-avrory/
а что выгоднее, такси или трансферы в аэропорты?)
И вот о том что ремонтировать у Авроры http://www.spbdnevnik.ru/news/2014-10-1 … ad-image-0  за эти деньги blink

Добавлено  12.03.2015 22:00:38:

Scofield:

а что выгоднее, такси или трансферы в аэропорты?)

Очевидно выгодно то что приносит прибыль)
Scofield, есть интерес ,можем потрещать.
Наведение порядка в очередной раз отложили на потом.
https://m.vk.com/wall-17522231_159

Добавлено  02.06.2015 20:49:16:
У недобросовестных таксистов планируют арестовывать автомобили
1 июня 2015 года
/upload/medialibrary/c56/c567d4168cab3a585af26ca20984871e.jpgТакую меру воздействия на частных перевозчиков, нарушающих законодательство, предложили применять областные парламентарии.

Необходимость усиления контроля над деятельностью легкового такси областные парламентарии обсудили с представителями Правительства области, ГИБДД, налоговой службы, управления ФСБ и Роспотребнадзора на заседании Межведомственного координационного совета по содействию деятельности автоперевозчиков на территории Вологодской области. /upload/medialibrary/03c/03c38d2cb0234ece57200e71a68c8b13.jpg

«На 42-ой сессии Законодательного Собрания был принят областной закон «О регулировании отдельных отношений в сфере организации транспортного обслуживания населения области легковым такси», разграничивающий цветность автомобилей. Еще на стадии обсуждения этого закона, мы отметили, что одна из основных проблем этой сферы – контроль: за официальным оформлением, получением патента, оборудованием автомобиля всем необходимым. Поэтому на заседание координационного совета был вынесен именно этот вопрос», - рассказал заместитель председателя комитета по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека Дмитрий Башкирцев.

/upload/medialibrary/802/802202a033bcb4ec8ba01a2370505e58.jpgКак отметил парламентарий, координационный совет уже наработал опыт контроля над деятельностью перевозчиков маршрутных такси, особенно на межрайонных маршрутах. В 2015 году запланировано проведение семи плановых проверок в сфере такси. Сейчас проведено уже пять. По фактам выявленных нарушений выдано 8 документов о нарушениях и четыре штрафа на сумму 35 тыс. рублей. Результатом проведения таких проверок стало увеличение количества выданных разрешений юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям./upload/medialibrary/f27/f2700e9c966044159d594e4b201f66a6.jpg

«Многие решили легализоваться, и статистика подтверждает данный факт: за первый квартал нынешнего года выдано 155 разрешений, в то время, как за аналогичный период 2014-го года было выдано 123 разрешения. Люди начинают выполнять законодательство. То же самое мы хотим сделать и с легковым такси. Основная цель – это не только легализация и оформление, но и повышение безопасности транспорта для нас, пассажиров, так как на сегодняшний день этот показатель оставляет желать лучшего», - добавил Дмитрий Башкирцев.

/upload/medialibrary/563/563e7d41a9db55e3af9848df9a59ae12.jpgСогласно решению координационного совета, на территории области будут организованы постоянные рейды, во время которых сотрудники полиции и участники совета будут проверять легковые такси на наличие оформления и соответствующих разрешений. Если же у таксистов не будет разрешений, то в соответствие с Кодексом об административных правонарушениях, сотрудники полиции будут изымать у таких нарушителей автомобили.

Эти меры, по словам участников координационного совета, позволят выявить нелегальных перевозчиков и сократить уровень недобросовестной конкуренции.

http://www.vologdazso.ru/pres/news/218513/
Запланировано семь проверок. Проведено уже пять. Выписано четыре штрафа. Осталось провести две проверки и с нелегалами будет покончено. Самим-то не смешно?
Считаем до трёх: один.... http://www.cherinfo.ru/news/74933

igorichko:

Считаем до трёх: один.... http://www.cherinfo.ru/news/74933

не те люди правят и законы устанавливают, вот и все!
Надо было еще с 2011года исполнять уже принятый закон, так они приняли его и забыли!
Кто его исполнял? Поймают несколько таксистов-нелегалов для галочки, и на этом все!
Тогда и 5т.р. было, как в скором времени будет 30т.р. Одинаково.
Ничего не изменилось и не изменится, если не будут отлавливать и карать нелегалов систематически,
т.е. каждый день, как за превышение скоростного режима или запр. остановку знак 3.27.
Действенней, может быть каждый день штраф по 500руб или 1т.р., чем один раз в жизни, и то, если
поймают(скорее нет) 30т.р. А когда ловили, мне случаи известны, так за "нелегальные щашки" входили в положение,
и выписывали 500руб. за что то другое формально.Так что они, и зак.собрание и гос.дума, только вид делают, что работают!!!

Отредактировал Сергей Вениаминович (10.07.2015 22:17:58)

Нну вот по тихоньку начинается бардак с разрешениями. Всё чаще стали попадаться типа легальныне таксисты сменившие пастуха. Фонарь Арбайтона  а наклейки Шансона или Клаксоновский фонарь, а наклейка Димона и много других комбинаций. Флаг сменил, разрешение оставил, ездит, думает всех обманул. Сколь верёвочка не вьётся всё равно конец найдётся.