Страницы:  2   
-
Советские плакаты | Фотогалерея

SERG99D:

-

Это и есть то, что не имеет никакого отношения к тому, о чём речь. Это даже пародией не назовёшь.
Закончим превышением скорости.
Советские плакаты | Закончим превышением скорости.
Не такие красивые плакаты по ТБ...
Советские плакаты | Не такие красивые плакаты по ТБ...
Глядя на плакат, вспомнил БЖД в Политехе и рассказ преподавателя:

"Один гражданин прослушавший цикл лекций по оказанию помощи при поражении током, шел с электрички ( в ленинградской области дело было) и увидел другого гражданина, которой одной рукой держался за металическую оградку вокруг опоры лэп и бился в судорогах. Товарищ, вспомнив уроки, схватил обрезок доски 50-ки и с размаху отшиб "пострадавшего" от металического ограждения. В итоге "пострадавший" с переломом руки оказался в гипсе. Он вытряхивал, держась за ограду, камушек, попавший в сандалю"
Доска, это не молоток, конечно...
Советские плакаты | Доска, это не молоток, конечно...

Палыч:

Глядя на плакат, вспомнил БЖД в Политехе и рассказ преподавателя:

"Один гражданин прослушавший цикл лекций по оказанию помощи при поражении током, шел с электрички ( в ленинградской области дело было) и увидел другого гражданина, которой одной рукой держался за металическую оградку вокруг опоры лэп и бился в судорогах. Товарищ, вспомнив уроки, схватил обрезок доски 50-ки и с размаху отшиб "пострадавшего" от металического ограждения. В итоге "пострадавший" с переломом руки оказался в гипсе. Он вытряхивал, держась за ограду, камушек, попавший в сандалю"

Этой сказке лет 50! Я её мальцом от бати слышал.
Ну и? Я ж не говорю, что  я сам ее придумал. Было 20 лет назад, и преподу уже за 60 было.

Палыч:

Ну и? Я ж не говорю, что  я сам ее придумал. Было 20 лет назад, и преподу уже за 60 было.

А я что,притензии кидал? Нет! Просто сказал,без всяких яких! Что ж вы все нервенные?
Ужс-ужс.
Советские плакаты | Ужс-ужс.
Гастерам вилы не давать! smile
Советские плакаты | Гастерам вилы не давать smile
"Таких "друзей"...". smile
Советские плакаты | Таких друзей... smile
Домовой, в музей?smile
spunkmayer, да-да. smile

Буфера - страшная сила! blush
Советские плакаты |  да-да smile Буфера - страшная сила blush
Действительно...
Советские плакаты | Действительно...
"Эй, гражданина! Ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег башка попадет - совсем мертвый будешь.". (с) smile
Советские плакаты | Эй, гражданина Ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег башка попадет - совсем мертвый будешь. (с) smile
Не плакат, конечно, но выше уже какую то подделку выкладывали, а это настояшший.Пыльный, правда...
Советские плакаты | Не плакат, конечно, но выше уже какую то подделку выкладывали, а это настояшший.Пыльный, правда...
.
Советские плакаты | Фотогалерея

Домовой:

"Эй, гражданина! Ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег башка попадет - совсем мертвый будешь.". (с) smile

Намедне был на курсах по ОТ и там рассказали эпизод из суровых вологодских будней: один гражданин, работая на крыше, сделал все "по-уму", т.е. были у него и каска, и пояс, и страховочный фал (веревка), но длину веревки выбрал токой, что ее хватило до земли с запасом, когда он соскользнул с этой самой крыши.
это эпизод из к/ф такси, biggrin , ЭМИЛЬЕЕЕЕЕЕЕН !!! biggrin