Страницы:   3 
После Сорожино есть незаметный бугор (во встречном направлении нет), летом даже его краской выделяли.
Mike, Ну будем считать у меня склероз. В прошлом ездил трижды по югу Архобласти. Одна из поездок была Вельск-Коноша. Сезон не помню, но не видел ни грейдера, ни гололеда. Обычная межрайонная дорога, проходится на обычной скорости. Насколько длиннее, настолько же и лучше, чем Вожега-Коноша.
Гарный, будем. Я с сентября езжу по два-три раза в неделю.

Mike:

Я с сентября езжу по два-три раза в неделю.

...не станция а поселок? ...значит "Яндекс" на этом перектестке показывает правильно окончание асфальтовой части?

Mike:

Гарный, будем. Я с сентября езжу по два-три раза в неделю.

Как часто машину ремонтируешь? Два-три раза в неделю если ездить, ИМХО, машина должна по сути за пару месяцев развалиться.
Сергей Р, да абсолютно точно.
floor1k, а вот и нет. 2114 вполне себе живет.
кто в это лето ездил по данному направлению до Коноши? как дорога? если без навика и карты ехать реально заплутать?? авто-Газелько
Лео, заплутать можно везде. Через Вельск заблудиться сложнее, но о состоянии грейдера ничего не скажу -не видел.
Грейдер от Вожеги очень даже ничего. Есть места ехал и 40, но в основном 60 и даже до 90.
Лео , после заправки перед Вожегой  можно ехать как рисует Яндекс,

http://maps.yandex.ru/?rtext=60.471899% … 6255%2C60. ,
а можно не поворачивая к Сямбе по асфальту ,(он  после Сямбы кончится ) т.к будет 2 ж.д. переезда ,
ехать прямо , без заезда в Сямбу и Явенгу .
Непонятно только в Ерцево ,  надо после рельсов зоновской однопутки  налево , вдоль промзоны и направо .
Основная примета - дорога местами идет вдоль Северной ж.д. .

Отредактировал Lniva (09.07.2014 18:46:57)

Предстоит на днях ехать в Коношу из Вологды. Подскажите как безопаснее ехать: через Харовск, Вожегу или через Вельск?

art82:

Предстоит на днях ехать в Коношу из Вологды. Подскажите как безопаснее ехать: через Харовск, Вожегу или через Вельск?

После нового года 1 января ехал из Вельска через Коношу в Вожегу. Дорога почищена, посыпана, узкая и много крутых поворотов.
А  зачем из Вельска через Вожегу? Вроде прямая дорога есть? Мы два года назад в Вельске работали, ездили Сямжа- Верховажье- Вельск.  Верховажье примерно 50 км от Вельска? Там да, дорога не очень была.
Сам часто езжу Вологда-Сокол- Харовск-Вожега. В Вожегодском районе снежный накат, дорога хорошая. А в Харовском любят трассу до асфальта зимой выскрести, остаются маленькие ледяные кочки на асфальте и например я быстрее 60 ехать просто боюсь, на встречку может на кочке вынести.
В Сокольском районе дорога просто нормальная.
Сейчас на всём протяжении от Вологды до Вельска дорога позволяет идти 110+

Палыч:

А  зачем из Вельска через Вожегу?

Вопрос был про Коношу.
renovod1074, Спасибо.

Добавлено  27.01.2015 23:13:48:
Вопрос был про дорогу от Вологды до Коноши. По какому пути ехать: 1) Вологда-Харовск-Коноша; 2) Вологда - Вельск-Коноша. Палыч, спасибо за комментарии по отдельным участкам дороги. Тоже информация к размышлению. Ледяные кочки меня и смущают. Опасно.
Между Харовской и Вожегой
Вологда - Коноша | Между Харовской и Вожегой

Альоха:

Между Харовской и Вожегой

Посыпать бы ее и все нормально.

renovod1074:

Альоха:

Между Харовской и Вожегой

Посыпать бы ее и все нормально.
...если ее посыпать, первая оттепель или просто солнышко превратит ее в очередные кочки.
Вчера проезжал. Дорога ровная, повороты и подъезды у автобусным остановкам подсыпаны песочком. ехать одно удовольстие. Особенно как вспомнишь про снежно-соляную кашу дороги ближе к Вологде.
С Вологды до Коноши ездит кто? Отправляю коробку 10-15 кг,кто возьмет? о цене договоримся,подвезу куда скажете ,звоните 8(921)8258016 Валерий