Страницы: 1   … 
на семейном совете пришли к мысли, что 2 авто в семье это скорее обуза, нежели удобство, т.к. вторая машинка выехала в этом году только на автомойку, а так все стоит сугробом во дворе.....
итак исходные данные шевроле-круз-вагон, конец 2012года комплектация лт, пробег 15000км + шевроле лачетти-хетч конец 2011года (куплена 8 марта 2012 года), пробег 5000км  не битые,  не крашеные, не задроченные ухоженные, обслуживание у офф. диллера равно или нет новой рав 4????????????
я вот смотрел ... смотрел на этот рав4, до повышения считал что цена на него как то неадекватна, а после считаю что это вообще пздц.. глянь сантафе(закидайте меня помидорами, но это так.. мысли в слух, сам недавно перебирал кроссоверы) за эти деньги, это уже хотя бы среднеразмерный внедорожник с куда более качественными материалами.
Тоже за СантаФе голосую. Рав4 в новом кузове - редкостная дребедень.
infy_bard, просто не нацеливался менять авто, мне круз еще не надоел, год ведь только, а из минусов расход и отсутствие подогрева руля))))
пришли к мысли, что две машины нафик не нужно, а куда деть деньги с продажи не знаем.....так что спасибо за совет!

Добавлено  27.01.2015 22:27:25:

infy_bard:

глянь сантафе

нее...ценник неадекват......
Самое что адекватное на сегодняшний день по ценам это осталось марка Киа, например взять Спортриджа в хорошей комплектации. Или простенького Соренто. Так же и Хендай ix35/Санта Фе, но будут подороже Киа в схожих комплектациях на 100т.р. примерно.

Alexey:

Самое что адекватное на сегодняшний день по ценам это осталось марка Киа, например взять Спортриджа в хорошей комплектации. Или простенького Соренто. Так же и Хендай ix35/Санта Фе, но будут подороже Киа в схожих комплектациях на 100т.р. примерно.

икс 35 вообще не рассматривается....не экстерьера, ни интерьера, ни места в салоне......
спортридж внутри тоже очень мал....санта дорогая.....а вот рафик, страшненький снаружи, добренький внутри - места много, багажник большой, монопривод есть и по налогам в нормальную шкалу вписывается.....не вижу пока альтернативы......
голосую за Соренто! можно ведь и годовалого глянуть.
Mazda CX-5  НЕ??

driver35:

Mazda CX-5

И дилера нет...

driver35:

Mazda CX-5  НЕ??

альтернатива......

gazelle 35:

Alexey:

Самое что адекватное на сегодняшний день по ценам это осталось марка Киа, например взять Спортриджа в хорошей комплектации. Или простенького Соренто. Так же и Хендай ix35/Санта Фе, но будут подороже Киа в схожих комплектациях на 100т.р. примерно.

икс 35 вообще не рассматривается....не экстерьера, ни интерьера, ни места в салоне......
спортридж внутри тоже очень мал....санта дорогая.....а вот рафик, страшненький снаружи, добренький внутри - места много, багажник большой, монопривод есть и по налогам в нормальную шкалу вписывается.....не вижу пока альтернативы......
Взял как раз монопривод в прошлом году знакомый, отъездил на Икс-Трэйле 150 ткм до этого.
gazelle 35, раф полноприводный в базе(в салоне дерьмовенько в базе) 1440(плюс цвет) на варике,  санта 1539(комплектация комфорт вроде куда лучше чем стандарт у рафа) на 6ступке автомате, где же неадекват в ценнике?  по мне дак у рав4 неадекват получается :)

Спойлер:

Комплектация санты

Фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира
Передние боковые подушки безопасности
Шторки безопасности
Регулировка передних ремней безопасности по высоте
Преднатяжители передних ремней безопасности
Система предотвращения травм шеи при ударе сзади для водителя и переднего пассажира
VSM (система управления стабилизацией)
HAC (система помощи при старте в гору)
DBC (система помощи при спуске с горы)
ABS + EBD (система распределения тормозных усилий)
Система помощи при экстренном торможении
ESC (cистема стабилизации с двухступенчатым отключением)
Система предупреждения водителей сзади при экстренном торможении
Иммобилайзер
Регулировка руля по высоте и вылету
Электрорегулировка поясничного подпора сиденья водителя
Подогрев передних сидений
Система регулировки усилия на руле (Flex steering)
Электростеклоподъемники всех дверей с безопасным режимом
Электропривод и подогрев наружных зеркал
Двухзонный климат-контроль с системой ионизации воздуха ( + дефлекторы обдува пассажиров 2-го ряда)
Подлокотник водителя с боксом для хранения
Маршрутный компьютер
Круиз-контроль
Датчик дождя
Обогрев зоны покоя стеклоочистителей
Разъемы USB, AUX, iPOD
Блок управления магнитолой на руле
Отделка руля и рукоятки КПП кожей
Выбор цвета салона черный/серый/бежевый
Складывающаяся спинка второго ряда сидений (в пропорции 4:2:4)
Складывание спинки второго ряда сидений одним нажатием из багажника
Продольная регулировка сидений второго ряда
Регулировка наклона спинок сидений второго ряда
Шторка багажника
Отсек для хранения под полом багажника
Сетка багажника
Светодиодные фары дневного света
Светодиодные передние габаритные огни

Задний спойлер
Защита порогов от загрязнения
Повторители указателей поворота в зеркалах заднего вида
Противотуманные фары
Полноразмерное запасное колесо (литой диск)
Брызговики
Пульт управления центральным замком в раскладном ключе + сигнализация*
Литые диски 17" с резиной 235/65 R17
Аудиосистема (Радио, СD/MP3, эквалайзер, 6 дин.)
Обивка сидений тканью

Отредактировал infy_bard (27.01.2015 23:29:20)

VITO:

голосую за Соренто! можно ведь и годовалого глянуть.

платить налог и страховку за 175 лошадок....да простит меня ВВП, я не желаю smile

gazelle 35:

VITO:

голосую за Соренто! можно ведь и годовалого глянуть.

платить налог и страховку за 175 лошадок....да простит меня ВВП, я не желаю smile
эээммм авто 1.5 ляма.. налог 8750р, даже я скупердяй понял что ужиматься в этом очень смешно :) а причем здесь страховка, что думаешь рав4 в страховке будет  намного дешевле? :)

infy_bard:

gazelle 35:

VITO:

голосую за Соренто! можно ведь и годовалого глянуть.

платить налог и страховку за 175 лошадок....да простит меня ВВП, я не желаю smile
эээммм авто 1.5 ляма.. налог 8750р, даже я скупердяй понял что ужиматься в этом очень смешно :) а причем здесь страховка, что думаешь рав4 в страховке будет  намного дешевле? :)
рафик 148 л.с да и вообще отзывы о предыдущем соренто мягко говоря нехорошие, а новый ко всему тому еще и не выразительный в плане экстерьера

gazelle 35:

infy_bard:

gazelle 35:

платить налог и страховку за 175 лошадок....да простит меня ВВП, я не желаю smile

эээммм авто 1.5 ляма.. налог 8750р, даже я скупердяй понял что ужиматься в этом очень смешно :) а причем здесь страховка, что думаешь рав4 в страховке будет  намного дешевле? :)
рафик 148 л.с да и вообще отзывы о предыдущем соренто мягко говоря нехорошие, а новый ко всему тому еще и не выразительный в плане экстерьера
ты издеваешься? ааа ты про соренто.. ну сидел в нём.. да норм салон, точно не хуже рав4.. но я к санте склоняюсь... комплектация куда лучше.
infy_bard, при чем тут салон.... я про экстерьер соренто...
санту я отмел......за эти деньги наверное бы рассмотрел трейлблейзер, но нафик не нужен внедорожник

gazelle 35:

infy_bard, при чем тут салон.... я про экстерьер

да без разницы, и внешне он тоже оч даже норм. хочешь сказать что жопа рав4 и его багажник это супер красиво и практично? :)

Добавлено  27.01.2015 23:32:48:
реально взвесив все за и против... рав4 ушёл далеко в конец очереди.
Я сейчас на новом Санта Фе езжу, могу подъехать показать если что wink В Вологде только в Авангарде недавно был в наличии на механике за 1,75млн., на той неделе в этом салоне брату Солярис покупали, так менеджер сказал продали уже, нашли же дурачков где-то, которые переплатили 400тыс.

infy_bard:

очешь сказать что жопа рав4 и его багажник это супер красиво и практично? :)

нет)))) но тут есть два фактора - ни у кого такой жопы нет smile, и его не спи украдут (согласись это большой плюс smile), при этом салон рафика самый большой из вышеперечисленных.....