Страницы: 1 
Беда не приходит одна... В среду поехал в ГИБДД. Припарковался, поставил сигналку на "программную нейтраль", чтоб с брелка завести. Через полтора часа вышел и попытался завести ключом но тщетно. Стартер крутит, а толку никакого. Разбираться было некогда - ушел пешком на работу. На следующий день еще и капот перестал открываться. В итоге разворотил ручку открывания капота. Ну в принципе он у меня пару лет назад такой фортель в мороз уже выкидывал. Оттаял потом. В субботу думал потеплеет - открою. Нифига sad Вобщем по прежнему не заводится и капот не открывается. Видимо придется тащить на эвакуаторе в сервис. Только куда - ума не приложу. Выручайте!!! Куда посоветуете? Желательно чтоб завтра (вс. 25.01) работали. Или, может, какие-то другие предложения?



В нете советуют залить замок WD-шкой и попробовать отмычкой (согнутой проволокой) зацепить крючок замка (видимо который защелкивается)
И вот еще ССЫЛОЧКУ нашел на сам замок, может понятней будет за что там дергать.

DelphiN:

Могу отбуксировать. Вопрос куда - не знаю...
(92I) 2З4-85-семерка8

С буксировкой проблем нет. Вопрос в том КУДА машину тащить? Надеюсь замок оттает в теплом боксе, а вот грамотный сервис, работающий в воскресенье, очень интересен. Если не в воскресенье,  так хоть в будни работающий сервис какой-нибудь посоветуйте, если знает кто.

Добавлено  24.01.2015 19:34:47:

Shustr:

В нете советуют залить замок WD-шкой и попробовать отмычкой (согнутой проволокой) зацепить крючок замка (видимо который защелкивается)
И вот еще ССЫЛОЧКУ нашел на сам замок, может понятней будет за что там дергать.

Я на эту тему весь инет скурил два года назад smile Я проволоку дольше гнуть буду чем весна наступит и замок сам оттает biggrin
в лс
Andyman,  пора менять утюга на что то практичное)

Cromlech:

пора менять утюга на что то практичное)

blinkКуда еще практичнее?!

Cromlech:

Andyman,  пора менять утюга на что то практичное)

Куда практичнее? С Бобром 10 лет горя не знали! Грешу на сигнализацию. В марте месяце ставил.

Отредактировал Andyman (24.01.2015 20:03:10)

согласен логан надёжный пепелац
сигналка подосрать тоже может
но увы нет ни чего вечного

Добавлено  24.01.2015 19:50:29:
сигналку то в режим валет если поставить то должно завестись

Cromlech:

согласен логан надёжный пепелац
сигналка подосрать тоже может
но увы нет ни чего вечного

Добавлено  24.01.2015 19:50:29:
сигналку то в режим валет если поставить то должно завестись

Поподробнее плиз, если можно!
Двери ключём открываются ?
Двери открываются без проблем. ЦЗ работает как часы. Замок багажника подмерз, но нагретый ключ проблему решил.

PS:Двери ключом не открывал года полтора... Всё время с брелка.
Пробуй с с блока сигналки скинуть все разьёмы немного подожди и снова подсоедини может глюк снимет если это конечно сигналка. есть подозрение что иммобилайзер мудрит тогда к официалам.

Andyman:

Cromlech:

согласен логан надёжный пепелац
сигналка подосрать тоже может
но увы нет ни чего вечного

Добавлено  24.01.2015 19:50:29:
сигналку то в режим валет если поставить то должно завестись

Поподробнее плиз, если можно!
режим валет ставит сигналку в пассивное состояние (обычно рекомендуют ставитькогда машину в автосервис ставите можнобрелок сигналки не отдавать она просто не работает)
как включить надо смотреть в опсании сигналки
Andyman, всё-таки следует для начала открыть капот на месте и подзарядить аккумулятор, а уж потом уж в сервис.

michellino:

Andyman, всё-таки следует для начала открыть капот на месте и подзарядить аккумулятор, а уж потом уж в сервис.

Аккумулятор в таком состоянии, что на стартере можно ехать...

Добавлено  24.01.2015 22:03:10:

jeka99:

Пробуй с с блока сигналки скинуть все разьёмы немного подожди и снова подсоедини может глюк снимет если это конечно сигналка. есть подозрение что иммобилайзер мудрит тогда к официалам.

Вот, ты, все мысли с языка снял практически... Но, чета хочется, делать это всё в тёплом боксе, а возможности нет :(

Иммобилайзер ведет себя так, как ему и  положено... Ключ с чипом видит. Без чипа ключ не видит. Всё по инструкции и и по индикаторрам.

Отредактировал Andyman (24.01.2015 22:10:21)

Andyman, нет чоль такого режима?

Cromlech:

Andyman, нет чоль такого режима?

Куда он денется ( режим Валет) , конечно есть . Просто надо знать как его активировать .
Я так понял режим "Валет" это у меня "Служебный режим" называется:

"...Система не выполняет охранных функций и функций запуска двигателя, только сервисные функции (отпирание и запирание дверей и т.п)..."

Если так, то не помогло sad Капот таки открыл (потеплело вроде). Вобщем ХЗ что делать. Видимо в сервис ехать таки придется на эвакуаторе. Может кто подскажет нормальный сервис (желательно в районе Саммера) где нормально диагностику сделают?
Andyman, на Заречной хороший диагност/автоэлектрик работает в районе 27-31 дома. Точный адрес не помню. Участок у него там куплен, стоят баня и боксы, ну и машин много.

Добавлено  25.01.2015 15:02:03:

MaKRooN_35RUS:

работает в районе 27-31 дома.

Тут наврал.

С нечетной стороны между Добролюбова и Самойло.

Отредактировал MaKRooN_35RUS (25.01.2015 15:02:18)

MaKRooN_35RUS:

Andyman, на Заречной хороший диагност/автоэлектрик работает в районе 27-31 дома. Точный адрес не помню. Участок у него там куплен, стоят баня и боксы, ну и машин много.

Добавлено  25.01.2015 15:02:03:

MaKRooN_35RUS:

работает в районе 27-31 дома.

Тут наврал.

С нечетной стороны между Добролюбова и Самойло.
заречная 9.  или ко мне тащите завтра. время есть