Инспекторы ГИБДД провели в Череповце акцию для детей-пешеходов "Засветись!"

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями крупной компании по производству спецодежды в целях предупреждения ДТП с участием детей-пешеходов провели пропагандистскую акцию «Засветись!».

На улицах города инспекторы ГИБДД проверили знание «дорожной азбуки» у юных участников дорожного движения, а за правильные ответы представители компании-спонсора вручили ребятам яркие наборы светоотражающих элементов на одежду и школьные портфели.

Профилактические беседы были проведены и с родителями, чтобы те, в свою очередь, не забывали напоминать детям о соблюдении Правил дорожного движения и заблаговременно, до начала нового учебного года, показали детям безопасные маршруты в школу, секции, кружки и обратно.

18.07.13

Иван Михов

Источник: ИМА "Череповец"
Акция ГИБДД "Засветись!" | Пропаганда безопасности дорожного движения
Осенью надо такие вещи проводить. Когда световой день сокращается и детвора в школу идет. Сейчас пацанам пофигу у них каникулы, а потом забудут, и светяшки успеют выбросить.
Зато отчеты будут о проделанной работе
Ключевое слово - "проделанной", чем не доволен, мой ворчливый друг?)))
Ключевое слово "отчет" мой уважаемый Черепанин
Есть работа, есть отчетность. Ты тоже, небось, на государевой службе деяния свои славные презренной прозой излагал, подтверждая необходимость жалованьяval
Увы, не был я на государевой службе, не писал отчеты пространные про дела свои во благо державы российской, не заносили ко мне в кабинет просители подобострастные чемоданов тяжелых с купюрами цвета зеленого, глаз радующего, не возил мою задницу лимузин  черного-благородного окраса с водителем послушным, приказа ожидающим, не лечил я свое здоровье в здравнице бесплатной за счет народа нашего....
Ну прям лох классический))))

Хома Брут:

Ну прям лох классический))))

Не. как то грубовато. Хомячок обыкновенный :)

Флешмоб «Модно быть заметным» прошел в Вологде на площади Федулова

Участники шоу-балета «Скай Дэнс» исполнили танец в костюмах со светоотражательными элементами. Организаторами акции стали инспекторы отдельного батальона ДПС. По их словам, главная задача мероприятия - привлечь внимание взрослых к вопросу безопасности детей. Танцевальный флешмоб стал третьим этапом акции «Модно быть заметным». Еще перед началом учебного года инспекторы ГИБДД посетили травматологическое отделение областной детской больницы. Там они подарили светоотражатели юным пациентам, которые пострадали в ДТП. Также специалисты беседовали с родителями и раздавали фликеры на улицах.

Ольга Коробицына, инспектор группы по пропаганде ОБ ДПС по г. Вологде: «Наиболее часто наезды на пешеходов происходят в темное время суток. Зачастую это зависит не только от невнимательности водителей, но и от недостаточного освещения, оттого что в темной одежде детей и взрослых просто незаметно на улице».




09.09.13

Источник: Телеканал "Русский Север"
Вот если бы ДПСы флэшмоб на площади Федулова исполнили.........................и название подходящее ЗАСВЕТИСЬ
интересно в этом году будет ли у нас акция типа этой по фликерам?

Отредактировал matyushev _mikhail (21.09.2013 10:45:48)

Акцию «Стань заметнее» провели юные инспекторы дорожного движения

Учащиеся лицея № 32 не только напоминали детям и их родителям правила дорожного движения, но и дарили светоотражатели в виде брелоков. Школьники могут прикрепить их к школьным рюкзакам, а молодые мамы – к прогулочным детским коляскам.

Такие акции сотрудники ГИБДД вместе с участниками отрядов ЮИД городских школ проводят в Вологде регулярно, ведь количество ДТП, в которых пострадавшими становятся дети, не уменьшается. По словам специалистов, чаще всего виноваты в таких авариях взрослые.

«Если в прошлом году на конец сентября по городу было зафиксировано 39 происшествий, в которых пострадали дети, то в этом году сентябрь еще не закончился, а происшествий с участием детей уже 40, – рассказывает Светлана Середович, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, капитан полиции. – Чаще всего в аварию попадают именно маленькие пешеходы, которых водители просто не замечают на дороге».

Профилактические мероприятия сотрудники ГИБДД проводят на улицах, в школах, и детских садах. Но сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что осторожными в первую очередь на дорогах должны быть взрослые. Ведь даже хорошо обученный правилам дорожного движения ребенок не всегда сможет правильно среагировать на аварийную ситуацию на дороге.




18.09.2013

Источник: vologda-portal.ru

Инспекторы ГИБДД по вечерам стали раздавать пешеходам светоотражающие браслеты (ВИДЕО)

В рамках акции «Засветись» полицейские пытаются убедить пешеходов в необходимости ярких элементов на одежде, которые позволят водителям заранее увидеть человека в темноте.




Около 20.30, дождь, плохая видимость — небезопасные условия на дороге. Съемочная группа cherinfo.ru отправилась вместе с сотрудниками ГИБДД в рейд. В зоне внимания — нерегулируемые пешеходные переходы. Выбор пал на Заягорбскую часть города. Поводом послужило недавнее ДТП в этом районе, когда под колеса авто попали сразу два подростка. Было также темно и дождливо. Водитель не заметил пешеходов.

Молодой череповчанин Александр шествует по «зебре» на улице Юбилейной. Одет во всё темное, даже при наличии фонаря заметен не сразу.

«Чтобы быть более заметным для водителей, необходимо иметь на одежде светоотражающие элементы, — советует молодому человеку старший инспектор череповецкого ГИБДД Светлана Попова. — Такие элементы в темное время суток видны водителям на расстоянии 400 метров. Желательно иметь их при себе всегда. Независимо взрослый человек или ребенок — так вероятность попасть в ДТП значительно снижается. Тем более в дождь».

В подарок Александру — светоотражающий браслет на рукав куртки. Улица та же, другой пешеходный переход. Кругом заросли кустов. Здесь любое внезапное появление пешехода из темноты может привести к неприятным последствиям. Андрей, водитель с 13-летним стажем, подтверждает — опасно. Инспектор ГИБДД Андрей Погосян интересуется мнением череповчанина.

«Я считаю, что пешеходов плохо видно. Некоторые выскакивают на дорогу. Прямо перед машиной появляются темные силуэты, — говорит водитель. — Имели бы какие-то светоотражающие элементы или что-то белое на одежде, то их было бы сразу видно».

Вот дворников в жилетах со светоотражателями всегда видно на дороге, — добавил водитель.

Мама, папа и совсем юная дочь дорогу на улице Первомайской переходят по правилам.

«Как вы считаете, как сделать пешеходов более заметными на дороге?» — спрашивает Светлана Попова.

«Переходя дорогу, всегда держать ребенка за руку», — говорит глава семейства Максим.

Супруга Ольга добавляет:

«На одежду лучше прикрепить светоотражающие элементы».

Но сегодня они вышли с дочерью без таковых. Теперь Ксюша продолжает свой путь с браслетом на рукаве и со светящимся кулоном. Безопасно и правильно. И для ребенка сувенир, — резюмирует инспектор.

26.09.13

Людмила Макарова

Источник: ИМА "Череповец"
http://vk.com/gorcom35?w=wall-42883417_2086

Акция "Засветись сам, засвети ребенка!" пройдет 26 марта в 17.30 в сквере у магазина "Элма". Акция посвящена проблеме незаметности пешеходов и велосипедистов на дороге в темное время суток. В мероприятии примут участие Отряды юных инспекторов дорожного движения школ города, классы ДПС, воспитанники детских садов, в специальных жилетах-светоотражателях, представители родительского комитета города, врач-травматолог, представители вело-движения Вологды, активисты и все неравнодушные жители!

они будут совершенно бесплатно раздавать всем желающим так называемые фликеры – красивые и интересные предметы, которые отлично светятся в свете фар и легко крепятся к одежде. А чтобы участники лучше запомнили дорожные законы, мы проведем познавательные викторины и конкурсы.
может присоединимся

В Вологодском районе выпустили первую партию традиционной русской обуви, украшенной светоотражающими элементами.

Для создания необычных валенок был приглашён вологодский мастер Николай Сайкин. Идея полицейских показалась ему необычной и интересной. "Тестовые" пары обуви со светоотражающими элементами раскупили достаточно быстро, сообщает областное управление МВД. Такую необычную акцию полицейские назвали "Модно быть заметным!".

Акция ГИБДД "Засветись!" | Пропаганда безопасности дорожного движения

newsvo.ru
та же информация в новостях информагентства ТАСС