Страницы:   3   
спасибо. не надо.
езжу на них уже три или четыре сезона, ни разу не мазал, так что поверхность чистая(без мази). по теплу катят хорошо, наверно для такой погоды и предназначены. ещё в прошлом сезоне хотел лыжи покупать, но снега не было. осуществлю эти планы сейчас. в спортмастере как-раз скидки.
сейчас лыжи эланы(elan)
olega, новые лыжи также придётся готовить, наверное. За все не скажу, но у меня на фишерах такая накатка продольная, что без парафина тоже нифига не ехали.
"Езжу на авто три или четыре сезона, масло не менял, то не делал - а зачем? Едет же!"
Не надо иронии. Можете хоть до потери сознания парафинить лыжи уровня nordway, толку от этого все равно не будет, так как толщина скользяка в лыжах такого уровня мала и не сможет впитать в себя парафин, порошки и пр. Тем более, смысла не вижу париться с подготовкой лыж для любителя, который "ходит на лыжах" раз в неделю.

olega:

только что на лыжах покатался. термометр 24 градуса показывает. нисколько не замёрз. все положительные впечатления перебил тот факт, что лыжи просто стоят(мазью не пользуюсь), даже со спуска приходится толкаться. то ли лыжи под тёплую погоду предназначены, то ли старые уже (точно больше двух десятков лет, а может и все три)
кстати, лыжами Nordway кто пользуется?как впечатления? больно уж цена привлекательная

Лыжи в мороз не катят - это нормально, т.к. есть для теплой погоды (даже под "+"), есть и для морозов, но в основном для средних температур, у Вас однозначно для теплой погоды, чтоб немного катили однозначно надо парафинить, а вот утюг не обязательно покупать специальный, можно обойтись простым , взять например старый( не нужный) выставить на минимум температуру и аккуратно проглаживать, но не в коем случае не останавливать на месте! Тем более лыжи у Вас не дорогие, так что можно обойтись и простым утюгом. В свое время мы и madshus и Fischer так парафинили пока не приобрели утюг, ссыкотно конечно но все же!

VeterMir:

"Езжу на авто три или четыре сезона, масло не менял, то не делал - а зачем? Едет же!"

так-то уж машину не насилуйте, съездите на сервис
Чтобы не мазать лыжи, нужно просто купить лыжи с начечкой под колодкой.
А вместо того, чтобы идти в Спортмастер за гэ типа Nordway, сходи лучше в Триал-спорт и купи хотя бы Rossignol. В Триале до 15 января как раз скидки 45%.

Игорру:

лыжи с начечкой

Это жестоко...
Россиньел в триале …
Все это делается на фабрике СТЦ, всякие спайны, треки, брадосы, сабли и иже с ними. Пластик там не тонкий, просто мягкий очено и парафин хреново держит. Но это не повод не ухаживать за своими досочками.
Я их оптом продаю по России, много … Процент брака не высокий, но винтовые встречаются =)

VeterMir:

Россиньел в триале …Все это делается на фабрике СТЦ, всякие спайны, треки, брадосы, сабли и иже с ними. Пластик там не тонкий, просто мягкий очено и парафин хреново держит. Но это не повод не ухаживать за своими досочками.

Младшие модели Россиньол тоже делают на фабрике STC, как младшие модели фишеров и атомиков? Я не знал этого..

qraf:

Игорру:

лыжи с начечкой

Это жестоко...
Не понял, что жестоко - лыжи с насечкой или моя опечатка? smile

Игорру:

qraf:

Игорру:

лыжи с начечкой

Это жестоко...
Не понял, что жестоко - лыжи с насечкой или моя опечатка? smile
думаю, лыжи.

Игорру:

Чтобы не мазать лыжи, нужно просто купить лыжи с начечкой под колодкой.
А вместо того, чтобы идти в Спортмастер за гэ типа Nordway, сходи лучше в Триал-спорт и купи хотя бы Rossignol. В Триале до 15 января как раз скидки 45%.

посмотрел на сайте триала цены. впечатляет даже со скидкой. большинство "дешёвых" моделей нет в наличии. кстати,  почему  посоветовали россиньолы, а не фишер или атомик?
в север-спорт ещё загляну, тоже слышал, что скидки. жаль, что каталога товаров в интернете у них нет.
olega, купи тису в Купи-мама, цена 2300
обязательно, как только ностальгия по лыжной секции замучает. можно ещё карелию пластиковую
в северспорте есть карта дисконтная

In VersiON:

в северспорте есть карта дисконтная

Кстати, а как получить у них карту? Просто я у них много чего покупал, а про карты ничего не слышал.

In VersiON:

в северспорте есть карта дисконтная

ни разу не слышал, хотя там постоянно закупаюсь
Uzauv, Ну фиг знает, я на трицатку за раз закупился, и сказал, чтобы мне карту дали. Дали )))
DENker,
Лыжные прогулки | О, спорт - ты жизнь!