Хочется приобрести КПП для ВАЗ 2110. Стартер у меня на 2 шпильках.
В идеале от "Десятки" с не большим пробегом(что б не ремонтировалась, т.е. внутри все заводское).
Должна, думаю, подойти Приоровская, но сомнение насчет стартера...там бывают ли с 2 мя шпильками крепление стартера?
В субботу, 19 декабря, в первой половине дня буду в Вологде. На разборках, видел на Авито, но брать там, как "кота в мешке".
Может у кого то из форумчан, или знакомых, имеется хорошая коробочка на продажу...



На Саммера 68 заедьте - неплохая там авторазборка. Себе на 10ку дверь там брал (всю Вологду объездил, нашлась только там).
За вариант, спасибо. Но, они же на разборке про КПП ничего знать толком не могут, потому, что машину не эксплуатируют.
Дверь-это одно. Там все видно, а в КПП не залезешь внутрь и не узнаешь, пока не поставишь... Если только крайний вариант.
Хотелось бы у хозяина, кто сам эксплуатировал автомобиль, купить.
Сергей Вениаминович, это не реально . Никто свежую машину не будет разбирать на запчасти. В наших деревнях гораздо выгодней любой свежий кусок железа отремонтировать и продать .
Так что берите КПП на разборке ( у нас например есть разборка которая разбирает КПП перед продажей и дают свою гарантию на неё + товарный чек на нее) , которая хорошо зарекомендовала себя и не парьтесь .

Саня Борода:

Никто свежую машину не будет разбирать на запчасти

Так может машина после ДТП была, разобрать разобрали, а с продажей не парились.
Вот, на пример. Я когда то за долг смог у мужика 9-ку забрать. Другого варианта у меня не было.
Но без документов получилось. Я кой что продал, а кузов и еще что осталось у меня лежит.
Есть и КПП! Я уверен что рабочая, потому как на машине этой еще поездил не много... И гарантию дам.
А КПП, что у меня теперь стоит, то ж на разборке брал у нас, на месте. Так масло хорошее вытекает по-тихоньку,
шумит она. А чего хотеть то мне?-3т.р. и отдал за нее, год скоро эксплуатирую...  Вот на Авито видел за 12т.р.
Приоровскую состояние по фотке с наружи-"5". Такую бы десятошную мне...
Сергей Вениаминович, так и я про машины после ДТП . Любой кусок свежего железа выгодней выправить и продать . У нас не Москва и не Питер с ихними ценами за ремонт . Там да , легче на запчасти разобрать . А у нас с учётом копеечной стоимости ремонта выгодней ремонтировать . Именно поэтому многие местные , уехавшие туда на ПМЖ, приезжают из Москвы и Питера ремонтировать к нам машины и зубы smile
Тут однозначный вариант - ездить по разборкам и смотреть. Хорошие КПП обычно не залеживаются.
Не хотите брать "кота в мешке"? Тогда вам лучше в магазин за новой, и то не факт, что хорошая попадется.
Насколько знаю разборки, цены борщ, качество неизвестно. Лучше брать у того,кто свою машину дербанит.

matizovod:

Лучше брать у того,кто свою машину дербанит.

Лучше, конечно, но много ли таких? Да и двигло с коробкой в первую очередь уходит как правило.

З.Ы. Судя по первому посту тему пора закрывать...