Страницы:  2   … 
По этим козьим тропам медведь три раза пробегал....маршрут я так понимаю один..... и тотже.... самый короткий и не самый плохой, по качеству покрытия....но очень извилистый...
Самый короткий и Бысрый :Вологда- Ярославль -Иваново -Заволжье -Нижний

Flet:

Самый короткий и Бысрый :Вологда- Ярославль -Иваново -Заволжье -Нижний

А я про, что пишу
Точный маршрут вологда - данилов - ярославль - гаврилов-ям - писцово - иваново - кохма - шуя - палех - мыт - пестяки - чкаловск - пурех - заволжье - шеляухово - постниково - правдинск - балахна


гаврилов ям то зачам ????

Flet:

Точный маршрут вологда - данилов - ярославль - гаврилов-ям - писцово - иваново - кохма - шуя - палех - мыт - пестяки - чкаловск - пурех - заволжье - шеляухово - постниково - правдинск - балахна


гаврилов ям то зачам ????

Его проходишь рядом, Шую тоже рядом, это ориентиры.....Чкаловск тоже мимо проходишь. трасса идет или мимо или по городам..
Так ориентироваться проще......
Всем доброго дня!
Хоть здесь обсуждали вопрос про дорогу. но решил не создавая новой темы спросить тут.
Планируем с детьми (7 и 11 лет) съездить в г. Кострома на ноябрьские праздники. Гостиницу уже забронировал. В планах пока посетить:
— Лосиная ферма.
— Резиденция снегурочки
— Музей льна и бересты
— Ипатьевский монастырь
Дорогие автовладельцы, которые уже посетили данный город, посоветуйте, пожалуйста:
— куда еще можно детей сводить?
— ну может и нам (родителям) что интересное посетить.
— где можно вкусно и желательно не очень дорого пообедать/поужинать?
был в костроме... думаю там только музеи-памятники и есть.. а так деревня..
Ну думаю, что не совсем там так плохо :-)
http://autotravel.ru/town.php/19
Вот тут всегда читаю, что можно посетить в поездках. Можно и маршрут прокладывать. Удобный сайтик.

CBETuk:

http://autotravel.ru/town.php/19
Вот тут всегда читаю, что можно посетить в поездках. Можно и маршрут прокладывать. Удобный сайтик.

Вот за это огромное спасибо. Все подробно описано, есть адреса и даже GPS координаты.
Можно заехать в Плёс, это немного за. Там наверное в такую погоду делать нечего, но просто очень красиво.
По дороге будет Волгореченск с ну очень большой электростанцией, интересно, если близко подъехать.
Всем откликнувшимся, спасибо. Посетили город Кострома на праздниках. Были в:
- музее кукол
- Ипатьевском монастыре (и еще нескольких по пути за время всей поездки)
- резиденции Снегурочки
- Лосиной ферме
- тереме Снегурочки
- несколько памятников...
Все очень понравилось!

Обратно решил проехать не через Ярославль, а через Буй. Хотел удовлетворить свое любопытство. Вот результат сравнения 2 траекторий движения:
- километраж практически совпал 294 - 293 км. (ну понятно ,что приехал я в одну точку Костромы, а уезжал с другой)
- время потрачено по бортовому компьютеру автомобиля одно и тоже 4:12 - 4:11.
- расход топлива по бортовому компьютеру автомобиля один и тот же
- средняя скорость по бортовому компьютеру автомобиля одна и та же 69 -70 км/ч
- дорога Кострома - Буй - выезд на трассу М8 (протяженностью - 190 км) - качество дороги сопоставимо с дорогой Вологда - Вытегра. Местами откровенно убитые участки, где ехал не более 20 км/ч (общая протяженность этих участков не более 1 км)
- ну к преимуществам дороги через Буй можно отнести 3 момента
                                 - это то, что дорога практически пуста (как в попутном, так и во встречном направлении). Ехал уже в сумерки и в темное время - дальний свет практически не выключал
                                 - избежал нелюбимого для себя участка дороги на М8 между Пречистое и Ярославль, где населенные пункты городского значения постоянно сменяют другу друга.
                                 - не пришлось ехать по светофорам ни самого Ярославля, ни по его окружной
Вывод: каждый решает сам за себя. Но лично я, когда уже сравнил два варианта, теперь все же буду ездить через Ярославль :)
PS: решил приложить траектории моего движения.
Вологда - Кострома | Путешествия

Отредактировал volfrost (05.11.2014 18:00:06)

volfrost, а что за ресурс, куда треки выкладывали?

Домовой:

volfrost, а что за ресурс, куда треки выкладывали?

У нас такие приборы на работе, на служебных автомобилях стоят - GPS терминалы Автограф. И ПО одноименное. Я иногда себе такой же ставлю. А так , такие приборы устанавливает и обслуживает одна организация в нашем городе (не реклама).

volfrost:

Посетили город Кострома на праздниках.

так  и не рассказали: где столовались и где ночевали
volfrost, назвали 3 шикарных преимущества маршрута через Буй, но впредь всё же выбираете  маршрут через Ярославль. Обоснуете?

gazelle 35:

volfrost:

Посетили город Кострома на праздниках.

так  и не рассказали: где столовались и где ночевали
Я запланировал пару кафешек, но супруга предпочла им для наших детей все таки макдоналдс. Хотя мы оба знаем, что это совсем не есть гуд. В Костроме 2 Макдоналдса, оба их и посетили. Ночевали в съемной квартире, оформляли через один из хостелов. Здесь писать не буду, чтобы не сочли за рекламу. Кому нужно в личку напишу.

Гарный:

volfrost, назвали 3 шикарных преимущества маршрута через Буй, но впредь всё же выбираете  маршрут через Ярославль. Обоснуете?

Согласен, вполне логичен вопрос. Качественная дорога перевесила чашу весов. Через Буй я дорогу сравнил с Вытегорской, а это постоянная передача неровностей ( пусть даже и не значительных) в салон автомобиля. Так что при всех выявленных мной преимуществах, в следующий раз поеду через Ярославль. А решился в этот раз возвращаться через Буй не только из-за любопытства. Еще когда собирался выезжать домой, через мост ( который в сторону Ярославля) внезапно нарисовалась большая пробка. По яндекс картам было написано, что авария заняла 2 полосы. Поэтому и рванул через Буй :-)
Навигатор меня почему то повел через Буй как раз. А я по знакам и через Ярик. Думаю, не зря непоследовала)
Населенные пукнты это уж да.... в 5 утра ехала, там в некотопых домах у трассы свет горит, иной раз думаешь кто и живет там.

Трасса от Ярославля до Костромы не ахти, конечно. Но сейчас к подъезду к Костроме строят, ремонтируют, расширяют.
Ехала в тумане, пост гаи не сразу заметила и продетела его))) ждем-с писем)

Кстати, навигатор еще развилку новую в Ярике не видел. Показал, что я мимо дороги поехала вообще.