Я с детства болею легкой формой ДЦП, имеются непроизвольные движения. Всвязи с этим года 2 назад меня привозили на медосвидетельствование и нашли остатки какого-то каннабиноида. (сотрудники сказали что я похож на наркомана). Я никогда не употреблял никаких наркотиков, даже не курю сигареты. В тот раз водительское вернули, т.к. сотрудники неправильно оформили протокол, поэтому с наркологом разбираться не стал. В правах написано медсправка обязательна, поэтому пришлось в очередной раз идти получать новую. И тут я узнаю, что из-за того, что тогда был инцидент, я состою на учете нарколога, и мне придется сдавать анализы.
Выдадут ли мне теперь справку, при нормальных анализах?
Как теперь сняться с учета нарколога? Я с детства болею легкой формой ДЦП, имеются непроизвольные движения. Всвязи с этим года 2 назад меня привозили на медосвидетельствование и нашли остатки какого-то каннабиноида. (сотрудники сказали что я похож на наркомана). Я никогда не употреблял никаких наркотиков, даже не курю сигареты. В тот раз водительское вернули, т.к. сотрудники неправильно оформили протокол, поэтому с наркологом разбираться не стал. В правах написано медсправка обязательна, поэтому пришлось в очередной раз идти получать новую. И тут я узнаю, что из-за того, что тогда был инцидент, я состою на учете нарколога, и мне придется сдавать анализы.
Выдадут ли мне теперь справку, при нормальных анализах?
Как теперь сняться с учета нарколога?
valerazzz, Вы непроизвольно написали два раза одно и то же
valerazzz, идите к главному врачу или к заму, объясните ситуацию. Может комиссию назначат. А водительскую медсправку Вам могут спокойно дать. Вот со справкой на оружие проблемы будут. А так, если все правда, то не нужно было "на тормозах спускать".
Может Вам лучше вообще за руль не садиться?!? Даже написание сообщения о чем-то говорит.blush

Lucky-haunter:

Может Вам лучше вообще за руль не садиться?!? Даже написание сообщения о чем-то говорит.blush

В одной теме не ответили решил сюда написать и скопировал ctrl+c ctrl+v, не обратил внимания)

Добавлено  16.10.2014 21:54:20:

MaKRooN_35RUS:

valerazzz, идите к главному врачу или к заму, объясните ситуацию. Может комиссию назначат. А водительскую медсправку Вам могут спокойно дать. Вот со справкой на оружие проблемы будут. А так, если все правда, то не нужно было "на тормозах спускать".

Я в интернете почитал как сниматься с учета - там пишут, год надо ходить отмечаться/сдавать анализы. Т.е. вы хотите сказать, что возможен вариант, что назначат комиссию и снимут сразу?
valerazzz,
Без обид... Но и вполне здоровые водилы совершают такие жуткие ДТП. А с ограничениями, может все-таки за руль вообще не садиться? ПС: моя бабушка до 74 лет за рулем ездила... Но поняла, что ей это не нужно, только когда аварийная ситуация случилась (причем без ДТП).
ПС: Я к тому, что лучше понять вовремя и не ездить, чем иное.
ППС: насчет нарколога, снова придется пройти медкомиссию.

valerazzz:

Я в интернете почитал как сниматься с учета - там пишут, год надо ходить отмечаться/сдавать анализы. Т.е. вы хотите сказать, что возможен вариант, что назначат комиссию и снимут сразу?

Вот плин народ... Все в интернет лезут. Думаете на форуме много наркологов сидят? да, я работаю в наркологии, но не наркологом, потому и пишу, чтоб шли к спецам, лучше сразу к главному врачу. Или Вам лень?
Мне не лень, уточняю, правомерно ли будет обращаться с данной просьбой к глав врачу. У вас ведь не написано, что вы представитель наркологии. Теперь знаю, что правомерно, т.к. услышал совет компетентного человека.
valerazzz, на этой неделе главного можете не застать, а вот зам д.б. на месте.

Lucky-haunter:

valerazzz,
Без обид... Но и вполне здоровые водилы совершают такие жуткие ДТП. А с ограничениями, может все-таки за руль вообще не садиться? ПС: моя бабушка до 74 лет за рулем ездила... Но поняла, что ей это не нужно, только когда аварийная ситуация случилась (причем без ДТП).
ПС: Я к тому, что лучше понять вовремя и не ездить, чем иное.
ППС: насчет нарколога, снова придется пройти медкомиссию.

без обид.. пойми и не езди.. как твоя бабушка
а я пройду медкомиссию заново

valerazzz:

Lucky-haunter:

valerazzz,
Без обид... Но и вполне здоровые водилы совершают такие жуткие ДТП. А с ограничениями, может все-таки за руль вообще не садиться? ПС: моя бабушка до 74 лет за рулем ездила... Но поняла, что ей это не нужно, только когда аварийная ситуация случилась (причем без ДТП).
ПС: Я к тому, что лучше понять вовремя и не ездить, чем иное.
ППС: насчет нарколога, снова придется пройти медкомиссию.

без обид.. пойми и не езди.. как твоя бабушка
а я пройду медкомиссию заново
В том-то и дело, что пройдешь... Смысл вообще вопроса тогда???

MaKRooN_35RUS:

valerazzz, на этой неделе главного можете не застать, а вот зам д.б. на месте.

ок, спасибо! я работаю с 8-17, они наверно также? в какое время лучше приходить?
были подобные случаи в вашей практике, чтобы досрочно снимали? (интересует какие аргументы приводили "пациенты", чтобы их сняли досрочно)

valerazzz:

были подобные случаи в вашей практике, чтобы досрочно снимали?

Еще раз повторюсь, что я не нарколог! А ситуацию проясните у руководства.

Ну и по поводу снятия по наркомании и алкоголизму - разные вещи. Спросите все там.


valerazzz:

я работаю с 8-17, они наверно также?

Рабочий день с 8-00 до 16-30. Обед с 12-00 до 12-30. Зам приходит рано, бывает иногда и к 7-00 уже на работе.

valerazzz:

Я с детства болею легкой формой ДЦП, имеются непроизвольные движения.

Ну и нахрена такой ездюк на дороге?

Добавлено  16.10.2014 23:20:25:

valerazzz:

В тот раз водительское вернули, т.к. сотрудники неправильно оформили протокол

Сотрудников расстрелять, как профессионально непригодных!
Если сейчас просто вопрос о справке стоит - то в принципе можете в другом населенном пункте пройти медкомиссию и все.
А уж потом заняться вопросом о снятии с учета.

Ну и чуть от себя: думаете, какие-то разговоры с замом или гл. врачом просто помогут?
Представьте, что на вашем месте реально нарик был бы, тоже с небольшим следом препарата каког-нибудь? Тоже бы пошел "сказки" рассказывать? Мне кажется, им похрне будет, либо взятку просить будут...Могу и ошибаться, конечно..

Ну и куче народа о ДЦП:
как дохрена сразу врачей нашлось на форуме. Спросили одно, и давай сращзу срать, чтобы человек за руль не садился. Вы знаете дофига о ДЦП? Я лично нет, сразу оговариваюсь. Есть друзья с ДЦП, знаю, что степени разные очень бывают. Ну и уж раз медкомиссия дает справку, то, полагаю, что законом регламентированы степени тех или иных заболеваний, при которых чедовек допускается к вождению ТС.
Но куча негатива убила!
Особенно срач про написание письма!!!
Скопипастил пару раз - уже ненормальный!?

mihail:

Мне кажется, им похрне будет, либо взятку просить будут...Могу и ошибаться, конечно..

Маразм крепчает...

mihail:

Спросили одно, и давай сращзу срать, чтобы человек за руль не садился

Зачем такому Валере за руль садиться, если по его утверждению он болеет ДЦП и может совершать непроизвольные движения? Поедет такой Валера по трассе и совершит непроизвольный поворот руля на встречку или на газ непроизвольно нажмет, ожидая зеленого на пешеходнике, по которому идут люди. Надеюсь, слабоумия нет у него, поэтому сам поймет, что на дороге ему делать нечего...