Страницы: 1 
Ищу свидетелей ДТП, может у кого запись регистратора есть. В ДТП попал отец, ехал по Ленинградке в сторону центра. На встречу автомобиль КИА поворачивал налево к ДК ПЗ. КИА отбросило на сзади стоящую шеви нуву. Удар произошел на середине проезжей части, отправили в группу разбора, т.к. водители киа и нивы утверждают что стояли в своей полосе и не выезжали. Регистратор был только в КИА, но инспектор сказал что на нем вообще нет никаких записей. Подозреваю что карта могла быть отформатирована после ДТП. 
Тел. 8-953-501-84-47 Александр.

Hack5:

автомобиль КИА поворачивал налево к ДК ПЗ. КИА отбросило на сзади стоящую шеви нуву

Как это?

вянг:

Hack5:

автомобиль КИА поворачивал налево к ДК ПЗ. КИА отбросило на сзади стоящую шеви нуву
Исходное сообщение
Как это?

Запросто.

Hack5:

Подозреваю что карта могла быть отформатирована после ДТП. 

А чего тут подозревать? ст.51.
Ваш то отец сохранил запись?
Сотка, нет у него рега. Офтоплю; классика, да нафига мне рег, он дорогой и езжу аккуратно. А потом начинается: ищу свидетелей и т.п. Полностью уже не шутку а реальность озвучивали на башорге.

emoral:

Сотка, нет у него рега.

Знаю, потому и спросил.

emoral:

нафига мне рег, он дорогой и езжу аккуратно.

Вот ОНО.
А если действительно нужна помощь, то выкладывайте сюда доки (личные данные можешь затушевать). Может кто чем и поможет.

Отредактировал Сотка (13.10.2014 22:36:47)

Была похожая ситуация. При разборе в ГИБДД рекомендую внимательно изучить схему дтп, и если что то покажется Вам странным настаивайте чтобы схему нарисовали в масштабе. Мне это очень помогло в своё время. Удачи.
По поводу отсутствия рега, запомните - никто не застрахован, да и при случае Вы так же не сможете помочь при разборе дтп.
я проезжал после аварии ( самого удара не видел ) , дак киа стояла по моему на встречке ( в сторону центра от окружного) потому что все объезжали . возможно потом выровнялась и встала в свой ряд ?

Добавлено  14.10.2014 09:12:04:
регистратор есть , но не работал (
В "последствиях" видео есть


Сотка:

Hack5:

автомобиль КИА поворачивал налево к ДК ПЗ. КИА отбросило на сзади стоящую шеви нуву
Исходное сообщение
Как это?
Исходное сообщение
Запросто.
Не всё так просто.Ясно что от удара КИА отлетел назад,вопрос в том- почему Нива стояла, а КИА ехала?Или Нива в правом ряду стоит. а КИА поворачивает налево и от удара отлетает в Ниву?Или Нива в левом ряду стоит,а КИА со встречки налево? А может водитель Нивы ехал за КИА и успел остановиться перед ДТП?

Сдаётся мне,  водитель КИА "высунул морду" для поворота налево, а теперь надеется "соскочить", что он стоял, типа это наезд на препятствие. ПДД понятие уступи дорогу пусть перечитает.
Перед отцом ехал авто, который повернул к "Невскому". Отец сказал, что только увидел резкий свет фар (его ослепило) и сразу удар. Я считаю, что дама на Киа высунулась немного видя, что авто перед ней поворачивает, но не рассчитав что следующее авто может ехать прямо. Вот найти бы запись регистратора или свидетелей которые это видели. Т.к. в пятницу на разборе она по любому будет утверждать, что стояла на месте и никуда не ехала.
От схемы ДТП многое зависеть будет, а именно от точки столкновения. А так "давить" на понятие уступи дорогу - не вынуждать менять скорость и траекторию движения.

Hack5:

Перед отцом ехал авто, который повернул к "Невскому".

Вы говорите, Ваш отец ехал в сторону центра? Так там запрещен поворот налево. И своим маневром этот водитель косвенно, но способствовал ДТП.

Hack5:

Перед отцом ехал авто, который повернул к "Невскому". Отец сказал, что только увидел резкий свет фар (его ослепило) и сразу удар. Я считаю, что дама на Киа высунулась немного видя, что авто перед ней поворачивает, но не рассчитав что следующее авто может ехать прямо. Вот найти бы запись регистратора или свидетелей которые это видели. Т.к. в пятницу на разборе она по любому будет утверждать, что стояла на месте и никуда не ехала.

При составлении схемы автомобили рисуются на схеме в момент именно составления схемы, а не в момент самого удара. То есть если Ваш авто немного проскочил после удара и остался на своей полосе (это очень важно), соответственно нарушений ПДД с Вашей стороны не может быть как не может быть и Вашей вины в дтп. Далее Киа отскочила от удара назад, то есть в её случае она вернулась в свою полосу и соответственно так и была нарисована на схеме (в своей полосе). На основании вышеизложенного доблестные сотрудники могут списать все на обоюдку с целью прикрыть Киа, так как по сути ему можно вменить выезд на встречку к примеру и лишить прав.
Ещё раз Вам напоминаю, в случае каких-либо непоняток просите нарисовать схему в масштабе.
Ещё остаётся вопрос, что по этому поводу комментируют водители кии и шнивы.
Никакой встречкой тут не пахнет, не предоставление преимущества при повороте налево.

Добавлено  14.10.2014 17:44:00:
На схеме должно быть отмечено место столкновения.
на месте столкновения куда бы машинки не отскочили остаются осколки (бамперов, фар) да и по повреждениям можно определить кто где находился в момент столкновения....фото с места происшествия надо было сделать, со всех ракурсов....
Когда мимо проезжал у меня дак впечатление создалось что хендай вылез на встречку для поворота после чего получил и откатился на шеви-ниву (ну ролик уже все посмотрели) видел как дивчина с бумагой ходила за инспектором (возможно договорилась)
Сходили сегодня в группу разбора. Водитель КИА не пришла. Инспектор выслушав сказал, что водитель КИА и Нивы написали в объяснении, что стояли в своей полосе и никуда не ехали. Дал отсрочку до 29-го числа, сказала искать свидетелей, иначе виновным будет признан отец, якобы он выехал немного на встречную полосу и задел стоящие там авто. Может все-таки кто-то видел. Проезжал мимо или стоял на остановке отзовитесь.

Hack5:

якобы он выехал немного на встречную полосу

Что это значит?! Где точка столкновения на схеме?! Куда отец смотрел, когда ее оформляли??? Если точка столкновения на полосе КИА - тот тут мало что доказать можно.