Страницы: 1   … 
Подскажите, есть смысл ремонтировать стиральную машину?
Или ждать когда помрёт окончательно и идти за новой?
При отжиме стала громко гудеть, звуком подшипника работающего без смазки. Там может быть такой на барабане?
Если чинить, то может кто-то подскажет тилипон ремонтников стиралок БОШ на дому?
А то сталкивался с недобросовестными ремонтниками телевизоров из Городка не так давно... :(
RazzoR, чаще всего в стиралках выходят из строя именно подшипники. Стоимость ремонта может доходить до 5.000 рублей,так что если машина старая, то это сопставимо с ее стоимостью. Обычно подшипники "кончаются" через 5 лет, на столько же хватит и замененного. Мастера я искал в Городке.
Машине пять лет как раз...
А подшипник могут заменить на месте?
Вообще, это можно сделать самому :) Ничего сложного, даже если рукожоп :)
Главное найти/подобрать подшипник...

У нас Беко проработала 14 лет в приличном режиме тоже забрякала, но при спуске воды, насос скорее всего...
Решили поменять,  купили атлант, хватило всего на месяц, привезли с гарантийного ремонта, наблюдаем дальше(
какая загрузка?фронтальная или верхняя. подшипники меняются легко, необходим только слесарный инструмент (пассатижи,киянка,отвертки, съёмник стопорных колец и хомутов, клещи), вазелин технический(можно детский крем) и перед установкой подшипника набить его нормальной смазкой (можно mobil 1)
Загрузка фронтальная.
А с какой стороны она вообще разбирается?
А где подшипник новый найти?

RazzoR:

Машине пять лет как раз...
А подшипник могут заменить на месте?

Могут и на месте заменить. Но у меня мастер разобрал, унес с собой а на след день принес и все собрал.

PULSARE:

Вообще, это можно сделать самому :) Ничего сложного, даже если рукожоп :)

Да уж по ссылке посмотрел, как его снять, это грубо надо разобрать почти всю машину, у меня уже больше 10 лет. Начала подвывать, сдохнет, куплю новую. Просто у машин стиральных пробег около 7 лет, то износ 100 % считается, в руководстве написано. Можно сказать моторесурс.
Хотя у меня трехлетний холодильник есть (гарантия закончилась), два мотора и соответственно два контура, верхний контур - разгерметизация, замена контура очень дорого, что делают наши умельцы. От старого холодильника берут "морозильку" - плоскую и ставят прямо в шкаф. Получает, как в старых холодильниках, когда морозилька и холодильник в одной камере и подключают к мотору, закачивают фреон и уже года четыре так у меня работает.

Вся беда в том, что ставят контур из стальных (а не медных) трубок и где-то трубку надломили и пошел выходить фрейон.

chervonec:

Вся беда в том, что ставят контур из стальных (а не медных) трубок и где-то трубку надломили и пошел выходить фрейон.

Илья Владимирович, мы про стиралки :)
На одной машинке мозги полетели. Там цена приличная получалась за ремонт.
Легче оказалось новую купить.
А замена подшипника или тэна думаю будет меньше чем стоимость новой машинки.
Недавно менял тэн и что то в движке, вышло в 3000 руб.
Мастер в первый день разобрал и унес движок. На следующий день поставил.

chivilev74:

На одной машинке мозги полетели. Там цена приличная получалась за ремонт.
Легче оказалось новую купить.
А замена подшипника или тэна думаю будет меньше чем стоимость новой машинки.
Недавно менял тэн и что то в движке, вышло в 3000 руб.
Мастер в первый день разобрал и унес движок. На следующий день поставил.

Надо главное толкового мастера, вот может у кого есть и помогли бы RazzoR.
У родителей недавно тоже полетел подшипник,нашли мастера из "Городка". Тот говорит купите подшипник в авто магазине от 08 передний ступичный,дешевле раза в три. 700 подшипник + 1000 замена. Работает. Машинка Занусси.
была бош,стоила как бош,у людей служила по 10 лет 100про, но прослужила 4 года ( накипел элемент,клиннанул,и сожгло плату,ремонт пол стоимости,в итоге куплен был  хот поинт 4 года.(не реклама)
Помню купила у меня мама году в 95 Бош машинку. Ещё немецкую. В 2008 когда родители сюда, в Вологду, переезжали, продали её вместе с квартирой. Всё ещё работает!
А я не запаривался когда подшипник зашумел. Кто-то с форума забрал (не помню кто), а мы новую купили. Аристон проработал 7 лет. Машинки не такие дорогие, вроде.
elf2000, я в 1998-м, после армии купил бош макскс4. работает великолепно! тоже немецкая. подшипник до сих пор родной.
у мну,ф гараже-вятка 1965г.Роботаит отлична!Один раз,лет 20 взад,подшипник на двигателе смазал,до сих пор родной...
;-)

chervonec:

chivilev74:

На одной машинке мозги полетели. Там цена приличная получалась за ремонт.
Легче оказалось новую купить.
А замена подшипника или тэна думаю будет меньше чем стоимость новой машинки.
Недавно менял тэн и что то в движке, вышло в 3000 руб.
Мастер в первый день разобрал и унес движок. На следующий день поставил.

Надо главное толкового мастера, вот может у кого есть и помогли бы RazzoR.
Мастер был найден по Городку "пальцем в небо" . Видел я его первый раз и рекомендовать не возьмусь.
Только за работу которую он сделал могу сказать, машина работает.
Подшипники на Пошехонском шоссе 13 продаются.