Страницы:  …   11
Здравствуйте.  Никогда не думал что попадусь на подобную уловку. Итак, 15.06.2012г. возвращаюсь я с командировки, проезжаю небольшой городок Пудож (Карелия) и направляюсь в сторону Вытегры (Вологодская область), еду слушаю спокойную музыку, до Вытегры оставалось около 20 км., и вдруг на встречу едет мигая всеми фарами старенький мерседес серого цвета а из водительского окна машут усердно мне рукой мол стой.....  Останавливаюсь потому как вижу иностранные номера и думаю люди наверное заблудились и им нужна помощь подсказать дорогу. Подбегает ко мне лет 30-35 лицо циганской внешности мужского полу и пытается объяснить по русски что мол его отец попал в аварию на шаланде и лежит в тяжелом состоянии гдето там в больнице далеко, едем говорит с братом а бензин заканчивается и русских денег совсем нет (говорит он это все стоя на коленях), показал мне какую то книжку в том что верует в бога и конечно же на обман он не способен, и отцу его вот вот станет хуже, достал деньги купюру в 500 ед. как называл он их болгарские лева мол на рубли они около 10000руб стоят, подошел его так называемый брат и тоже стал умолять меня о помощи, я начал сожалеть хотя понимал что может это развод, взял я телефон и позвонил знакомому спросить курс на сегодня так называемой "левы" и действительно он мне подтвердил что она столько и стоит на наши деньги, а в это время они мне пехали уже 2000 лева тоесть четыре купюры по 500 ед. мол только помоги нам и когда будешь у нас в болгарии мы тебе тоже поможем, я им объяснил что впереди будет город а там соответсвенно есть банк и вы сможете обменять на что услышал что такую валюту можно обменять только в крупных городах. В итоге я поменял им две купюры по 500 ед. за 7000 руб. услышав при этом на сколько я хороший человек и что они теперь доберуться до больного отца. Еду я дальше и понимаю что вроде влип я, а верить в это не охота. Приехал в Вологду залез в интернет и нашел эти деньги....  которые оказались не так называемые  "лева" а всего лишь венгерской валютой которая не стоит и ломаного гроша, короче заплатив я им 7000 получил (за помощь) 60 рублей, вот так вот ))))))    Аккуратнее народ, не останавливайтесь и не верьте.  Спасибо.



it-vologda:

Думаю в сети уже все наслышаны, про мошенников на трассе, вчера повстречался с ними лично)))

зачем новая тема? такая на нашем форуме уже с 2012 года существует
it-vologda, кстати под колеса, это да.  я еле успела увернуть, на обочину и то пыль подняла.  поэтому как-то так.  но он денег не просил, типа вот "кольцо" за него столько типа. я сначала 200 налички нашла, он: и то ладно. а потом еще сто вышло)) ну вот так(( но как бы кольцо его вернула, не надо мне.
и ГАИ еще сообщила)))
просто ехала пять назад, еще на папиной авто у меня беда была, колесо по среди трассы спустило. связи нет, сама не могу. пришлось остановить кого нить. поэтому как бы не могу проехать... вот такие все и портят((

Отредактировал Lozi (28.07.2014 13:08:31)

Lozi, поправь буковки, а то неудобоваримо читать ;)

mad dog:

it-vologda:

Думаю в сети уже все наслышаны, про мошенников на трассе, вчера повстречался с ними лично)))

зачем новая тема? такая на нашем форуме уже с 2012 года существует
так объедините темы и все будет  ок)

Lozi:

it-vologda, кстати под колесча, это да.  я еле успела увернуть, на обочину и то пль подняла.  поэтому как-то так.  но он дернег не просил, типа вот "кольцо" за него столько типа. я сначала 200 налички нашла, он тиап и то ладно. а потом еще сто вышло)) ну вот так(( но как бы кольцо его вернула, не надо мне.
и ГАИ еще сообщила)))
просто лдет пять назад, еще на папиной авто у меня беда была, колесо по среди трасчы спустило. связи нет, сама не могу. пришлось остановить кого нить. поэтому как бы не могу проехать... вот такие все и портят((

А он мне сначала рассказал грустную историю, потом сказал, что надо русские деньги.Показал гайку "золотую", я ему отшутил, что золота то в ней поди на штуку баков)))У меня таких точно нет, так что ищи кто поможет и вообще у меня только карта)Вот он и начал торги, пока я отъезжал все орал, что ему надо русские деньги, как только я отъехал он сразу начал кидаться под колеса следующей за мной машине))
А кольцо свое он с пальца стянул и в руки пехал, говорит бери, но нафик оно мне, у меня одно на безымянном пальце, поменьше и настоящее.За второе жена убьет smile

spunkmayer:

так объедините темы и все будет  ок)

а зачем создавать разные, если потом их объединять нужно?

mad dog:

spunkmayer:

так объедините темы и все будет  ок)

а зачем создавать разные, если потом их объединять нужно?
Ну значит проще удалить и больше не создавать wink

it-vologda:

Ну значит проще удалить и больше не создавать

Не возможно знать все темы, просто модератор потом перенесет сообщения в соответствующую тему

it-vologda:

Ну значит проще удалить и больше не создавать

были бы права администратора - я бы объединил. а так - сообщение отправил. ждем

mad dog:

spunkmayer:

так объедините темы и все будет  ок)

а зачем создавать разные, если потом их объединять нужно?
это обычная работа модератора...
emoral, блин, да уж.  с телевизора писала. все компьютеры поломались(( исправилась)

it-vologda, а вот случилось у человека реальная беда.. мало кто остановится после таких вот. Хотя мне сложно мимо проехать, я потом спать плохо буду(
Lozi, если случится беда, деньги будут просить в последнюю очередь. так что если начинают с вымогательства, смело стартуйте и спите спокойно.
spunkmayer,   постараюсь в будущем, но и так в курсе жизни, а вот бывает)