Собственно , что нужно для этого ? Права получались порядка 30 лет назад в другой области , карточка водителя ( ну та которая выдаётся в автошколе после прохождения обучения) тоже утеряна .
http://www.gibdd.ru/r/35/exm/
Получение дубликата водительского удостоверения после утраты.
Необходимые документы:
-Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
-Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства
-Медицинская справка установленного образца
-Документ об уплате соответствующей государственной пошлины
То есть в принципе никаких проблем не должно возникнуть из-за утери водительской карточки ? Я почему-то думал , что она нужна будет .
Стоп. А права ведь выдаются на 10 лет, а тут 30 лет прошло ( они были утеряны ещё на первой десятилетке) . При обмене прав теже документы нужны ?
При обмене еще в/у требуется)
Так что х.з. как будут расценивать в этой ситуации.
Вот и я посмотрел , что при обмене права нужны . sad
имхо...
1. В этой ситуации, да ещё если добавить что 30 лет прошло, любой приличный инспектор должен указать направление ближайшей автошколы.
2. Вряд ли кто то пойдёт в архив искать сведения о старых правах.

Тут даже если рассуждать как водитель, то вы сами то бы хотели чтобы рядом с вами или перед вами ехал тот кто права потерял 30 лет назад ?

п.с. сильно только не ругайте. это всего лишь моё имхо.
Сходить в ГИБДД и все узнать .
сано помошь нужна,или не.???
форд ф, можешь права сделать?
Я думаю потребуют справку из того региона, где раньше выдавались права об этом факте.

Black Lion:

Я думаю потребуют справку из того региона, где раньше выдавались права об этом факте.

30 лет назад - это ещё права выданные в СССР (в виде красной книжечки). Если это бывшая "братская республика" то никакой справки из "того региона" может и не прийти.
Получал права в Тамбовской области.