растолкуйте...с обеда гоняю.еду сегодня по железнодорожной в прилуки,машин почти нет.у 4 сада обгоняю или опережаю фуру ярославскую вправвой полосе шла..в левую полосу и притормаживаю.на повороте останавливаюсь пропускаю встречные .переезд закрыт.сзади тормоза и гудок.подьезжаю  к перезду,фура вроде в право взял потом за мной встал.подошел говорит поворот не учили включать мол чуть не догнал меня.отвечаю мне на право не надо вот и не включил.он-мне с главной дороги съезжал должен показать.отвечаю-ничего я не должен тебе и виноват ты был бы соблюдай скоростной режим и дистанцию./в более грубой форме/
может поворотник надо влючать при движени и прямо - в прилуки.или правильно послал.
ps.машин включающих там поворот прямо не замечал.
Дак ты ее подрезал получается.
нее, вопрос в том что прямо едет, а главная вправо поворачивает.  Ничё ненадо включать.
прямо есть прямо.. и пофиг куда главная уходит
Бывают некоторые водители при повороте дороги, без перекрестка поворот показывают, этот видимо из них. ПДД основаны на логике.

Михаил_16:

растолкуйте...с обеда гоняю.еду сегодня по железнодорожной в прилуки,машин почти нет.у 4 сада обгоняю или опережаю фуру ярославскую вправвой полосе шла..в левую полосу и притормаживаю.на повороте останавливаюсь пропускаю встречные .переезд закрыт.сзади тормоза и гудок.подьезжаю  к перезду,фура вроде в право взял потом за мной встал.подошел говорит поворот не учили включать мол чуть не догнал меня.отвечаю мне на право не надо вот и не включил.он-мне с главной дороги съезжал должен показать.отвечаю-ничего я не должен тебе и виноват ты был бы соблюдай скоростной режим и дистанцию./в более грубой форме/
может поворотник надо влючать при движени и прямо - в прилуки.или правильно послал.
ps.машин включающих там поворот прямо не замечал.

Что то я не пойму, как ты фуру обгонял, слева, или всетаки справа?
как я понял, мужик на фуре пытался донести что нужно включать какой то указатель поворота, когда ты прямо хочешь сьехать с главной дороги, потому что его вводят в ступор такие маневры biggrin
фура видимо длинная была, вот и хотел её водитель при свободной правой полосе поворот сделать из левого. но тут оказался Михаил неожиданно :)

VASILIY:

Что то я не пойму, как ты фуру обгонял, слева, или всетаки справа?

А это имеет значение?
По-моему ситуёвина не столь однозначна. Например, вот здесь на Кирилловской дороге у музея Семёнково, та же фигня и все идущие прямо (и я) включают левый поворотник, но не по ПДД, а из предусмотрительности и здравого смысла, говоря задним: "Внимание могу встать пропуская, прими правее"


Добавлено  17.03.2014 19:47:27:
Блин, опять видео "не лызет" помогите кто-нибудь, пжалста.

Белый:

Блин, опять видео "не лызет" помогите кто-нибудь, пжалста.

Белый:

По-моему ситуёвина не столь однозначна. Например, вот здесь на Кирилловской дороге у музея Семёнково, та же фигня и все идущие прямо (и я) включают левый поворотник, но не по ПДД, а из предусмотрительности и здравого смысла, говоря задним: "Внимание могу встать пропуская, прими правее"



Добавлено  17.03.2014 19:47:27:
Блин, опять видео "не лызет" помогите кто-нибудь, пжалста.
Ваш пример другой, так как в нем Y-образный перекресток, по сути дорого не куда не сворачивает, а раздваивается на два направления. Вобщем вот ссылка где на данные вопросы отвечает представитель ГИБДД БЕЛАРУСИ, но думаю в России смысл тот же:
http://auto.tut.by/news/pdd/357866.html

Михаил_16:

может поворотник надо влючать при движени и прямо

Сигнал поворотника говорит о намерении изменить траекторию движения.
Продолжал ехать прямо? Значит траекторию движения не собирался менять.
Какой поворотник тут может быть?
Может, оба одновременно? :)))) Типа, не поеду ни направо, ни налево :)))))
Белый, у меня тоже так иногда копирует почему-то. Вот от сюда: "https" букву "s" надо убрать.
А по поводу того перекрёстка - там с обоих рядов можно направо, и прямо только с левого. Вот видимо дальнобой и обиделся на то, что у него, едущего по своей полосе оказался Михаил и затормозил - создал помеху типа. А поворотник там действительно не стоит включать. В Семёнкове вообще непонятная ситуация. Если смотреть на знак, то главная вообще прямо идёт, а второстепенная сворачивает налево. Это судя по знаку, который там висит. Ну а фактически-то главная уходит правее, а второстепенная всё же прямо идёт. Да и по смыслу бы там надо вторую полосу сделать как бы для поворота налево, а первую для прямого движения. Автобусную остановку перенести подальше.

Добавлено  19.03.2014 20:55:36:

kofesutra:

Михаил_16:

Может, оба одновременно? :)))) Типа, не поеду ни направо, ни налево :)))))
Товарищ рассказывал: Сломался прямо на полосе, включил аварийку, стоит. Спустя какое-то время за ним встаёт мадама, стоит несколько минут, потом выходит из машины, подходит к нему и говорит: "Так ты уж определись, куда поворачивать собираешься!"

Отредактировал Illusion (19.03.2014 20:52:25)

Михаил_16:

ps.машин включающих там поворот прямо не замечал.

Поворот прямо? Это как?!