Не могу понять - нельзя и карается штрафом и лишением, или все-таки можно, т.к. нет знаков "Поворот запрещен" или "Кирпич"?

Добавлено  28.02.2014 15:43:41:
Движение со стороны ул. Гагарина.
ИМХО надо определиться, требования чего в данном случае нарушаются?
ну я бы не стал :) доказывай потом....

lexa666:

Не могу понять - нельзя и карается штрафом и лишением

Штраф.
Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств.
Дорога, по которой движение маршрутных транспортных средств и транспортных средств, используемых в качестве легкового такси, осуществляется по специально выделенной полосе навстречу общему потоку транспортных средств.

Особенности:
На дороге с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенной знаком 5.11, запрещается движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.

Наказание за нарушение требований знака:
КоАП РФ 12.17 ч. 1.1 и 1.2 Движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе в нарушение Правил дорожного движения
– Штраф 1500 руб.
Выезд на дорогу с полосой для маршрутных транспортных средств со всеми вытекающими (5000р штрафа или лишение(??)).
Какое лишение? Штраф же только.

Alexey:

Какое лишение? Штраф же только.

пост 5
статья 12.17 -1500р.
там разве ещё жива разметка с буквой А?

infy_bard:

там разве ещё жива разметка с буквой А?

Так разметка вроде не нужна, если знаки есть? Только если не на всех выездах он стоит, то можно и отмахаться от штрафа

infy_bard:

там разве ещё жива разметка с буквой А?

Там везде знаки, со всей выездов....
Значит все-таки поворот запрещен. Спасибо за разъяснения.
Поворот запрещен, но гаишников не видел ни разу)))
Ну я тоже не видал, но вот сегодня аж с мигалками догнали. Всё объяснили и отпустили с миром :)
ехал с работы в 15-10,стояли по панкратова гайцы,ещё подумал : кого то ловят ,кто под знак на панкратова из дворов,как в воду глядел.....
Там знаки сейчас вроде на каждом выезде, так что лучше не рисковать.

chervonec:

Там везде знаки, со всей выездов....

С Республиканской (от Гагарина) знаков, запрещающих поворот налево, нет..
Видел гайцов там 1 раз зимой и колонну нарушителей на обочине.

Дачник:

chervonec:

Там везде знаки, со всей выездов....

С Республиканской (от Гагарина) знаков, запрещающих поворот налево, нет..
Там нет знаков запрещающих поворот налево  3.18.2 , стоит знак 5.13.1 или уже сняли "умники".. но там он точно был..
Поворот налево с Южакова на Панкратова под знак 5.13.1 | Спорные случаи