Страницы:    4
Мужу на днях РГС прислал смс такого содержания "Уважаемый клиент! В связи с неверно указанными Вами сведениями  по договору ОСАГО ХХХ №000000000 Вам необходимо в срок до 28.06.2013  доплатить 294 рубля  в любом офисе РГС  В Вол.обл. Иначе на основании пунктов 33.2 и 34 Правил страхования Ваш договор может быть  прекращен без возврата страховой премии"blink

Порылась я в этих правилах:

33.2. Страховщик вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования: а) в случае выявления ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска; б) иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

34. В случае досрочного прекращения действия договора обязательного страхования по одному из оснований, предусмотренных подпунктом "б" пункта 33, подпунктом "в" пункта 33.1 и подпунктом "а" пункта 33.2 настоящих Правил, часть страховой премии по договору обязательного страхования страхователю не возвращается. Исчисление неистекшего срока действия договора (периода использования транспортного средства) начинается со дня, следующего за датой досрочного прекращения действия договора обязательного страхования. В случаях досрочного прекращения действия договора обязательного страхования, предусмотренных пунктом 33 настоящих Правил, датой досрочного прекращения действия договора обязательного страхования считается дата события, которое явилось основанием для его досрочного прекращения и возникновение которого подтверждено документами соответствующих государственных и иных органов. В случаях досрочного прекращения действия договора обязательного страхования, предусмотренных пунктом 33.1 настоящих Правил, датой досрочного прекращения действия договора обязательного страхования считается дата получения страховщиком письменного заявления страхователя о досрочном прекращении действия договора обязательного страхования. В случаях досрочного прекращения действия договора обязательного страхования, предусмотренных пунктом 33.2 настоящих Правил, датой досрочного прекращения действия договора обязательного страхования считается дата получения страхователем письменного уведомления страховщика. Часть страховой премии возвращается страхователю (его законным представителям, наследникам) в течение 14 календарных дней с даты, следующей за датой получения страховщиком сведений о случаях, предусмотренных подпунктами "а", "в", "г", "д" пункта 33 настоящих Правил, или заявления страхователя о досрочном прекращении договора обязательного страхования по одному из оснований, предусмотренных пунктом 33.1 настоящих Правил, или в течение 14 календарных дней с даты, следующей за датой получения страхователем письменного уведомления страховщика о досрочном прекращении действия договора обязательного страхования по основанию, предусмотренному подпунктом "б" пункта 33.2 настоящих Правил.


НО! Ложных сведений никто не предоставлял. А 294 рубля это разница между полной стоимостью полиса и стоимостью по понижающему коэффициенту, (по которому и был оформлен полис от 11.02.2013). И с какого перепугу мы должны доплачивать эту разницу, если на момент оформления полиса про отмену в РГС понижающих коэффициентов еще и слыхом не слыхивали?
Shillow, все верно. А РГС-у скажи - давай досвиданя!
Пришел в свой офис "Росгосстрах", который располагается на ул. Ульяновой 13 в г. Вологда четвертого ноября. Праздничный день, но клиентов ждут, что очень хорошо. Пришел,чтобы переоформить полис ОСАГО, который заканчивается 10 ноября. Страхуюсь по ОСАГО с 2004 года в этой компании. За весь водительский стаж (32 года) не было ни одной аварии по моей вине. Но в какой-то год, когда менялправа или машину, не учли понижающий коэфициент. В полисе этого года стоит 10 класс. Задаю вопрос девушке- сколько будет стоить страховка? В ответ- 2962р. - Что же это такое??? - А класс у вас 7. - Так ведь у меня нет страховых случаев, страхуюсь всегда во время и только в вашей компании. Мой класс должен быть 13. - Ой у нас база не работает в выходной, вот я посчитала, страховая премия для вас будет 2221р., если вы оформите полис после окончания страховки. Ваш класс 11., а выше нет. Я попросил оформить выписку по страховкам за все годы страхования. Через пять дней по правилам бюрократов мне должны были сделать выписку. Девушка предложила зайти на следующий день, чтобы может быть получить выписку раньше и проконсультироваться по скидке. На следующий день у другой девушки я узнаю что класс для скидки у меня 10, а никак не 11. После того. как я воспроизвел вчерашний разговор и настоял на 13 классе, девушка сказала, что у меня 11 класс. А 13 класса нет вобще и государство РФ ничего не знает. Затем она показала мне документ, где в нижней строчке был 12 класс. Пришел в офис сегодня, прошло 5 дней, документы как лежали на столе в первый день, так и лежат и никто их делать не будет и на заеоны им наплевать иприходи разбираться в 8 часов, а работают с 9?, А я не работаю. Шесть часов потратил. Результат ноль. В понедельник заставляют нарушать закон РФ. Толку-то всё равно не будет: президент ведь указания не давал.
Тогда может быть пусть Росгосстрах разгонит правительство РФ, ведь его законы главней.
Я в свое Время страховал дом в Росгосстрахе и случилось так, что дом попал в зону пдтопления. Росгосстрах в выплате страховки отказал ссылаясь нато, что нет виновника. Так что в приморье, если бы люди страховали свое жилье в Росгосстрахе, оказались бы еще более обездоленными.
Valga, А что же Вас и многих других так тянет в "РГС"? А? Вот много уже про них написано, рассказано. Платят они очень мало с проблемами. А народ все прет и прет к ним. Ну что? И сейчас к ним все-равно пойдете?

MaKRooN_35RUS:

Платят они очень мало с проблемами. А народ все прет и прет к ним. Ну что? И сейчас к ним все-равно пойдете?

Не, не пойдет, но выписку по КБМ не желают ему нормальную и в срок делать. Заключение из этого:

Я попросил оформить выписку по страховкам за все годы страхования.

Страховал в Максим после РГС.  Понижающий коэффициент учли и повысили.  hi_all
А я хотел уйти от РГС, но не вышло. Когда собрался страховаться на Северной, где ТО по 100р, мне сказали, что у меня по единой базе данных класс 3 вместо 11. На следующий день еще им позвонил, чтобы базу проверили, но результат тот же. А в РГС с классом все в порядке оказалось. Так и не понял, внесен ли я в единую базу верно. Возможно, что когда нет связи с единой базой страховщиков, "умная" программа выдает класс 3.
если данные страховщиком выгружены в базу РСА с ошибкой в ФИО, дате рождения или водительском удостоверении, то будет показывать 3-й класс в базе.
Вчера застраховался в ВСК. Был седьмой класс, теперь восьмой - скидка 25% на полис. Делали запрос в базу данных - и в особых отметках в полисе номер этого запроса прописали, теперь не потеряется. Какая вообще максимальная скидка на полис и с каким классом?

Paravos:

Какая вообще максимальная скидка на полис и с каким классом?

Если ничего не менялось, то максимум 50%
Перестраховался в РГС, дали скидку 45% и сказали это "потолок", выше не будет.
подскажите где сейчас купить ОСАГО. где вычислят по старой страховке твой класс или пробьют по базе, чтобы была скидка за безаварийнцю езду

Добавлено  24.02.2014 14:05:15:
ну и чтобы там всякое страхование жизни и прочую фигню не впаривали
mvp, "Страховой эксперт". Благовещенская, д. 26 2 этаж.