Страницы: 1  
Собираюсь в небольшое путешествие - нужно будет улетать из Шереметьево и прилетать туда же. Время отлета и прилета не очень удобные - поэтому хочу ехать туда на машине и оставить ее рядом с аэропортом на платной стоянке.
Подскажите - кто там был недавно - есть там недорогие стоянки в шаговой доступности от аэропорта?
Можно туда доехать, не заезжая на МКАД?
Или не париться и договориться с трансфером?
Я один раз так ездил. Не понравилось , больше не поеду..... Попали в жуткий снегопад и дикую пробку, еле еле успели на рейс. Больше так не езжу ...ну его нафиг, трансфером надежнее, хотя не так удобно. По крайней мере с трансфером заключается договор и есть какие то гарантии возврата денег за путевку если не успеете.
Стоянки в Шарике не такие дорогие как в Домодедово. Я год назад вроде за 200 р платил за сутки.

Michael35:

Подскажите - кто там был недавно - есть там недорогие стоянки в шаговой доступности от аэропорта?

я оставлял машину на стоянке "амедиа-консул", вот их сайт
она относительно недорогая (в сравнении с другими стоянками), расположена удобно
бесплатный трансфер в любой терминал (то есть довезут-заберут с самолета бесплатно)
судя по ценнику, сейчас - 140 Р в сутки

Michael35:

Можно туда доехать, не заезжая на МКАД?

можно, я пробовал ездить через лобню (в направлении на дмитров) и малое кольцо, но этот вариант вряд ли лучше мкада, потому что можно постоять на переезде
Michael35, стоянки есть, цены адекватные, подробная информация на сайте аэропорта есть. Заезжать все равно с МКАДа. В пробку можно не встрять, если немного изучить траффик.
Black Lion, Изучить трафик? Это как? Яндекс карты посмотреть?. Я перед выездом посмотрел, и погода обещала быть нормальной, и выехали часов за 12 до вылета. Вот только где-то в районе Московской обл. повалил снег, и уже на подъездах к МКАДу все стояло. Попали в Шереметьево за 15 мин до конца регистрации, все на измене были. Ну его нафиг, как по мне не стоит оно того... Заплатил за трансфер, и будь спокоен))
Хотя может мне так повезло с погодой, но от этого никто не застрахован..
Artemon, изучать по-разному можно. И так тоже. А чем водитель фирмы-трансфера, лучше меня водителя? Или у него индульгенция от пробок? Выезжать за сутки до вылета тоже никто не хочет.
Black Lion, Водитель трансфера тоже от этого не застрахован, но есть договор по которому они обязаны возместить затраты в случае если не успеете.
Artemon, чето я таких договоров не видел никогда. 100% стоимости путевки даже страховка не вернет.
Black Lion, ну эт вы зря... Если контора, которая предоставляет трансфер нормальная, то будет договор, по крайней мере у меня так было. И там было четко прописано, что в случае если меня не доставят к месту назначения вовремя, то мне компенсируют стоимость затрат. По мне это какая то гарантия. Но тут каждый решает сам. Просто я для себя вывод сделал.
Artemon, вся заковырка в том, какие именно затраты компенсирует фирма.
Black Lion, да хоть какие, это лучше чем ничего. Но тут каждый выбирает сам. Я же говорю, что это мой негативный опыт и я просто предостерегаю от возможных заминок. Если все нормально , то на машине вполне удобно.
http://www.parking77.ru/prc.html
вот тут постоянно оставляю.. проезд через Лобню...

Black Lion:

Artemon, изучать по-разному можно. И так тоже. А чем водитель фирмы-трансфера, лучше меня водителя? Или у него индульгенция от пробок? Выезжать за сутки до вылета тоже никто не хочет.

Яндекс навигатор по МСк и МСК области водит изумительно. Ну и я как водитель "фирмы-трансфера" без него в Москву не езжу. Это на 90% индульгенция не от пробок, но от опозданий.

Black Lion:

Michael35, стоянки есть, цены адекватные, подробная информация на сайте аэропорта есть. Заезжать все равно с МКАДа. В пробку можно не встрять, если немного изучить траффик.

зачем заезжать с мкада? в ширик заезжается,минуя мкад,и выезжается без всяких пробок.
через мкад пару часов легко можно потерять
http://maps.yandex.ru/-/CVfNnJ1Z

тугарин:

Black Lion:

Michael35, стоянки есть, цены адекватные, подробная информация на сайте аэропорта есть. Заезжать все равно с МКАДа. В пробку можно не встрять, если немного изучить траффик.

зачем заезжать с мкада? в ширик заезжается,минуя мкад,и выезжается без всяких пробок.
через мкад пару часов легко можно потерять
http://maps.yandex.ru/-/CVfNnJ1Z
Я там тоже езжу постоянно, только и там пробки есть и переезды иногда у Софрино и в Лобне достают...
Добрый день! Хочу впервые поехать в аэропорт Шереметьево самостоятельно и ищу информацию о возможных путях движения, пробках, ремонтах дорог, стоянках авто, используемых картах-навигаторах и др.нюансах. Вылет 12.08, это понедельник, в 6 утра. Немного поизучала, что в воскресенье вечером огромные пробки, имеются платные участки, есть несколько вариантов движения в Москве, один из форумчан уже немного помог, но выслушаю и других путешествующих 😃
Въезд в Москву сейчас лотерея из-за ремонтов Ярославки. Недавно водила с работы часа три толкался за 15-20 км до МКАДа. Сегодня проехали довольно быстро
в выходные влетел и вылетел нормально... главное нужно время подгадать

Добавлено  01.08.2019 20:08:53:

Velvet:

Добрый день! Хочу впервые поехать в аэропорт Шереметьево самостоятельно и ищу информацию о возможных путях движения, пробках, ремонтах дорог, стоянках авто, используемых картах-навигаторах и др.нюансах. Вылет 12.08, это понедельник, в 6 утра. Немного поизучала, что в воскресенье вечером огромные пробки, имеются платные участки, есть несколько вариантов движения в Москве, один из форумчан уже немного помог, но выслушаю и других путешествующих 😃

вылет у вас в 6 утра, если зарегите места дома за сутки Вам не обязательно за 3 часа переться в аэропорт, но всё равно их учтём для подстраховки,  6 минус 3 это 3 часа ночи когда надо Вам попасть в аэропорт, если стоянка в районе аэропорта с трансфером то 20 минут максимум добираться от неё.. т.е. плюс пол часа на парковку и оформление и ждать трансфер, округлим час.. т.е.  в 2 часа ночи Вам надо попасть на парковку,  т.е. МКАД вы бедете проехзжать в районе с часу до двух ночи, а ярославку до часу.. НИЧЕГО Вам не помешает спокойно доехать за 6-6.5 часов не нарушая скоростной режим, выехать Вам нужно в 18-19 часов.

p.s. с учётом этого всего Вам ещё надоест сидеть в аэропорту.

Velvet:

Добрый день! Хочу впервые поехать в аэропорт Шереметьево самостоятельно и ищу информацию о возможных путях движения, пробках, ремонтах дорог, стоянках авто, используемых картах-навигаторах и др.нюансах. Вылет 12.08, это понедельник, в 6 утра. Немного поизучала, что в воскресенье вечером огромные пробки, имеются платные участки, есть несколько вариантов движения в Москве, один из форумчан уже немного помог, но выслушаю и других путешествующих 😃

Был в прошлое воскресенье был в МСК. Пробка начинается еще до А-107 и это в 10 часов утра. На Ярославке три ремонта, первый у Сергиев-Посада, второй у Пушкина, а третий почти у самого расширения до пяти полос. Обратно ехал по Дмитровке, там один "затык" до Подосинки. Там проскочил быстро, но на выезд из МСК, на вьезд ужАс. Как они там живут???
На пробку час, а то и два оставляйте. Лучше в аэропорту сидеть спокойно, чем в машине скакать.
ILIA, ночью никто пробку не увидит, в субботу в  18 часов я заехал без пробки, ночью точно не будет.