Есть желание купить машинку, отсюда вопросы
Как перегнать б/у машину? Номера веть надо снять того региона, где куплю. Но без номеров ехать нельзя.
Объясните технологию, кто в курсе
И как это делается с новыми авто, например в москве покупаешь? как гнать

xxx5471:

Есть желание купить машинку, отсюда вопросы
Как перегнать б/у машину? Номера веть надо снять того региона, где куплю. Но без номеров ехать нельзя.
Объясните технологию, кто в курсе
И как это делается с новыми авто, например в москве покупаешь? как гнать

Покупаешь машину и переоформляешь ее на себя по месту покупки и едешь уже полноценным хозяином машины в Вологду со всеми доками на руках. Разумеется сразу и ОСАГО там же делаешь. С новым тоже самое, только можешь гнать без номеров и ставить на учет в Вологде по приезду или зарегать прямо по месту покупки.
так без номеров и гнать
в чем проблемма
у вас есть 5 дней для постановки на учет

xxx5471:

Есть желание купить машинку, отсюда вопросы
Как перегнать б/у машину? Номера веть надо снять того региона, где куплю. Но без номеров ехать нельзя.
Объясните технологию, кто в курсе
И как это делается с новыми авто, например в москве покупаешь? как гнать

Ничего снимать не надо, оставляете старые номера, договор купли-продажи пишется и едете домой, тут уже на себя и офрмляете, оставляя за собой эти номера или получаете новые, по выбору. Или как вариант в том же городе сразу оформить в ГАИ на себя.
Ничего снимать не надо. Заключаете ДКП. Страхуешь авто или вписываешь себя в страховку бывшего владельца авто. При желании можно и снять учета там, но вовсе необязательно. Кроме того , можно там же (в другом регионе) поставить на учет на себя - надо понимать что на номере будет код того региона (вне зависимости будет смена номера или нет), и приехать уже на зарегистрированнном авто. Можно, приехав на старых номерах, оставить их на себя (500руб) или зарегистрировать со сменой ГРЗ (2 с чем-то тыс.руб).
Подчеркну - главное сделать ДКП и страховку, ну и все остальные доки на авто иметь (СТС, ПТС).
И вперед - в дорогу.
Ничего не бойтесь, главное внимательно осмотрите авто, номера агрегатов и документы. Кузов желательно проверить толщиномером - поможет или цену сбить или вообще убежать от этого авто, ну или быть полностью спокойным за его прошлое. На сайте ГИБДД пробейте авто по ВИНу на угон или на посту ГИБДД.
Пригнал жене на прошлой неделе из подмосковья, есть вопросы - спрашивайте в ЛС.

Добавлено  07.02.2014 18:16:37:

lexa2wh:

При желании можно и снять учета там, но вовсе необязательно.

Тум сомнения самого себя взяли . Слышал транзиты вроде отменены, так что не уверен удастся ли снять "там" и поставить "тут". Может кто из форумчан подскажет.
спасибо за оперативные ответы.
Смущало просто то обстоятельство, что раньше, на сколько я знаю, нужно было снимать авто с учета только в том же регионе, где она была поставлена на учет! Теперь разве можно в Вологде снять любой авто из любого региона? Если это так то тогда все проще. И еще. если оставлять номера того региона, то ничем это в дальнейшем не отразится негативным на тебе?
И старому хозяину наверное не выгодно будет, чтобы авто висел на нем. он наверное попытается сразу тебя в гаи сводит, чтоб ты на себя ее переоформил

Добавлено  07.02.2014 18:20:54:

lexa2wh:

Слышал транзиты вроде отменены, так что не уверен удастся ли снять "там" и поставить "тут". Может кто из форумчан подскажет.

транзиты отменены однозначно! вот имменно поэтому и задал этот вопрос. как вариант перегнать на автотрейлере! но это дополнительный поиск трейлера. Лучше своим ходом. но есть ли эти 5 дней езды без номеров?

Добавлено  07.02.2014 18:22:28:

Michael35:

С новым тоже самое, только можешь гнать без номеров и ставить на учет в Вологде по приезду или зарегать прямо по месту покупки.

зарегают же с номерами недомашнего региона? а это как бы нежелательно

Добавлено  07.02.2014 18:24:35:

олежек1288:

так без номеров и гнать
в чем проблемма

без номеров вроде ездить нельзя. штраф 5 тыс. или есть статья где указано эти 5 дней, и остановивший гаишник будет смотреть дату продажи по ДКП? Так вообще можно каждые 5 дней ДКП переписывать

xxx5471:

спасибо за оперативные ответы.
Смущало просто то обстоятельство, что раньше, на сколько я знаю, нужно было снимать авто с учета только в том же регионе, где она была поставлена на учет! Теперь разве можно в Вологде снять любой авто из любого региона? Если это так то тогда все проще. И еще. если оставлять номера того региона, то ничем это в дальнейшем не отразится негативным на тебе?
И старому хозяину наверное не выгодно будет, чтобы авто висел на нем. он наверное попытается сразу тебя в гаи сводит, чтоб ты на себя ее переоформил

Раньше так же можно было купить автомобиль с номерами другого региона по ДКП и уже в своем регионе поставить на себя с получением свое договора. Но только делали запрос в ГАИ того города, где машина числится на учете первоначально. Негативным ничем, тут уж ваше желание с какими номерами ездить, старые 500р. будут (просто переоформление), новые 2000р.(1500 за номера и те же 500р. за постановку на учет).
Тут от человека зависит, кто-то из принципа хочет, что бы машина сразу на новом хозяине была, кому то в ГАИ ехать лень, написали ДКП, деньги получил и разъехались.

xxx5471:

Теперь разве можно в Вологде снять любой авто из любого региона?

Можно при наличии ДКП, подписанного бывшим владельцем. Не забывайте на перерегистрацию - 10 дней.
Когда авто зарегистрируют на Вас - старый владелец ни на номер ни на машину претензии предъявить не сможет.

xxx5471:

И еще. если оставлять номера того региона, то ничем это в дальнейшем не отразится негативным на тебе?

Скоро узнаемsmile. Оставил номера, которые стояли на авто.

xxx5471:

транзиты отменены однозначно! вот имменно поэтому и задал этот вопрос. как вариант перегнать на автотрейлере! но это дополнительный поиск трейлера. Лучше своим ходом. но есть ли эти 5 дней езды без номеров?

Без номеров машина сейчас быть не может, вместо транзитов сейчас те же обычные номера. Главное страховка и ДКП при себе и можно ехать.

Добавлено  07.02.2014 18:29:35:

xxx5471:

без номеров вроде ездить нельзя. штраф 5 тыс. или есть статья где указано эти 5 дней, и остановивший гаишник будет смотреть дату продажи по ДКП? Так вообще можно каждые 5 дней ДКП переписывать

Смотреть дату будет, переписывать можно, но зачем? У меня друг на 14ке с номерами 44го региона долго ездил и договор переписывал, живет в области, сотрудники ДПС все те же останавливали, в итоге был суд, не лишили, но 5т.р. теперь заплатить надо. И так же все равно поставил ее на себя. смысла тянуть не вижу.
с московскими скажем номерами, налог мне не прийдет московский? и не прийдется ли страховку московскую платить?

xxx5471:

Michael35:С новым тоже самое, только можешь гнать без номеров и ставить на учет в Вологде по приезду или зарегать прямо по месту покупки. Исходное сообщениезарегают же с номерами недомашнего региона? а это как бы нежелательно

Номера будут того региона - где машина переоформляется

Alexey:

Без номеров машина сейчас быть не может,

почему? если меня лишили прав например, или же уезжаю на 3 года в америку, а налог я платить не хочу, чниму машину и без номеров будет стоять в гараже.

xxx5471:

с московскими скажем номерами, налог мне не прийдет московский? и не прийдется ли страховку московскую платить?

Налог будет по месту прописки приходить и по тем же тарифам, где прописаны. А чем страховка там отличается от тут? Если страховая та же, где и раньше страховались, то скидки все учтут вам, если была до этого безаварийная езда.

Добавлено  07.02.2014 18:40:17:

xxx5471:

почему? если меня лишили прав например, или же уезжаю на 3 года в америку, а налог я платить не хочу, чниму машину и без номеров будет стоять в гараже.

Точно на этот вопрос ответить не могу, но по-моему сейчас вы все равно будете платить  транспортный налог за машину и она всегда будет на учете, хоть лишили, хоть уезжаете куда. Только продать можно. А снять с учета, только если утилизируете автомобиль или вывозите за границу.
в страховке присутствует коэффициент региона. и вот к машине ли он применяется или к человеку, я не знаю

Добавлено  07.02.2014 18:41:25:

Alexey:

но по-моему сейчас вы все равно будете платить  транспортный налог за машину

если налог под 50 тыс. то это не камильфо!

xxx5471:

в страховке присутствует коэффициент региона. и вот к машине ли он применяется или к человеку, я не знаю

ИМХО, как ни посмотри, если к машине - так ведь зарегистрирована она тут, если к человеку - так Я тоже тут зарегистрирован. А номер - это всего набор цифр.
Думаю страховка при страховании тут будет как тут.
Свою страховал там. Когда пойду вписывать номер в полис - уточню сколько бы стоила страховка при страховании тут, самому интересно есть ли разница.
Блин , ну вы даёте . smile
Номера ,  если старый хозяин не оставит их себе или если они не пришли в негодность , останутся другого региона даже если регистрировать машину здесь, вам даже снимать их не надо будет после осмотра машины . Транспортный налог и страховка сейчас расчитываются исходя из данных вашей прописки , а не того какие циферки региона на номере вашей машины и пофигу где вы её будите страховать , здесь или там .
Прям там (в каком регионе покупаешь) регистрируй на себя без смены номеров (пошлина всего 500 руб.) и делай осаго (никакой разницы что здесь, что там). По приезду, если хочешь-можешь получить новые номера со своим регионом (1500+500 руб). Если нет-езди на номерах другого региона и не парься ни с какими трейлерами.
все разжевали, спасибо. больше зависит значит от хозяина старого. что он захочет.