Страницы:  2
Электронные пропуска по Вологодской области. Май 2020

Обсуждение: COVID-19. Ограничение передвижения

оформление пропуска | Дороги Вологодской области

Подскажите, в каком порядке и где оформляется пропуск для движения грузового автотранспорта по дорогам области.
Еще подскажите: можно ли передвигаться на авто, если нагрузка не превышает 6 тон на ось?



Зачем вообще весы на дороге? Сейчас скажете, чтоб грузовик шёл без перегруза и не портил дорогу? Неправда, весы нужны чтоб собирать деньги за перегруз, а портится или нет дорога всем очень, очень фиолетово.
Ну наверное так и есть. И чтоб за эти деньги восстановить ущерб, нанесенный дорожному полотну при проезде авто с перегрузом.
А вообще, перегруз, как я понимаю, это нарушение ПДД. Вот ставят камеры видеофиксации, чтоб следить за водителями, чтоб наказывать их в случае чего. Примерно такая же и здесь ситуация.

Leoned:

А вообще, перегруз, как я понимаю, это нарушение ПДД.

Так сделайте эти весы, чтоб они фиксировали это нарушение у всех, а не только на большегрузах. Получается Газель прёт 3 тонны, фары в небо, нарушение не фиксируется, а на КамАЗе свои 10 тонн не знаешь как положить чтоб задняя ось не пробила на весах.

Rybakove:

Получается Газель прёт 3 тонны

Допускаемая нагрузка на ось для двухосных ТС 6 тонн(если я не путаю). Весы установлены для фиксации именно этих нарушений. За всем остальным должны следить инспекторы ГИБДД.