Страницы:  2
2 дня назад купил в автосалоне Вологды новый
автомобиль. Вчера после длительной стоянки
заметил на снегу под  двигателем капли масла.
Хочу этот вопрос урегулировать с автосалоном.
Какие варианты действий могут быть?



Alex414:

Дак что за машина то? точнее марка?

могу ошибаться, но предположу, что УАЗик. smile
Хотелось бы узнать концовку истории.

puzzle:

Хомутики и штуцера тут непричем, масло течет при неработающем двигателе из картера а там один путь-сальник коленвала.Ремень привода генератора в масле, на гене масляные пятна ниже не полез.

Или протяжка башки плохая!
Эвакуватор не на любые расстояния , например для Ситроена 150 км , потом за счет клиента .

бульдозер35:

Или протяжка башки плохая!

blink
Машина нива-шевроле, написал претензию на расторжение договора купли-продажи.Как говорят "будем посмотреть"- мяч на их стороне.

Lniva:

...для Ситроена 150 км...

puzzle:

Машина нива...

Не Ситроен. Не прокатило. Чего бы уж сразу и расторгать-то? Может там делов-то на "полчаса"... И Citroёn'ы тоже бывает "подтекают".
День добрый! Вопрос: наткнулся на просторах инета  на автосалон «Motor Avto» (вроде мультибрендовый и птс в наличии motor-avto.com), в Вологде расположен на гагарина 83. Кто что знает про эту организацию и стоит ли связываться с ними или лучше "традиционно" за новым конем в  Ярик или МСК?
All_OuteR, дак это...если нужная комплектация в наличии ....попросить распечатать договор, и проанализировав его решать...в чем вопрос-то не пойму?
Наверное прорекламировал.
Какая реклама? Совет нужен! Может кто то уже сталкивался, знает какие-то подводные камни, а про договор то оно и так понятно.
главное отличие от оффициалов в том, что не будет гарантийного обслуживания в случае поломки какого либо узла.

sergik:

главное отличие от оффициалов в том, что не будет гарантийного обслуживания в случае поломки какого либо узла.

Ты Сержик не прав!
Я покупал машину у серенького диллера у него же прохожу ТО  уже чинился по гарантии (ни какого отказа)
Но салон салону рознь наверное...

Cromlech:

sergik:

главное отличие от оффициалов в том, что не будет гарантийного обслуживания в случае поломки какого либо узла.

Ты Сержик не прав!
Я покупал машину у серенького диллера у него же прохожу ТО  уже чинился по гарантии (ни какого отказа)
Но салон салону рознь наверное...
Вопрос под отзыв машина не попадет, но у нас многие вообще не ездят на ТО и не пользуются гарантией..
С чего вдруг машина под отзыв то не попадёт?))
Вы думаете то серый диллер с завода покупает авто?
Всё это серое диллерсто зделано через офицалов (чаще всего)

sergik:

главное отличие от оффициалов в том, что не будет гарантийного обслуживания в случае поломки какого либо узла.

Гарантийные обязательства даёт не дилер, а производитель, конечно возможны проблемы по исполнению этих самых обязательств, однако в нашей стране и покупка у ОД от этого не избавляет.
Совершенно согласен!

Cromlech:

Вы думаете то серый диллер с завода покупает авто?

Думаю они машины перекупают у дилеров, цены у них выше, но сразу с ПТС.. Есть случаи, когда машины просто ворованные продают, чаще серые автосалоны..
Если вы покупаете телевизор, у вас может гарантия сервисного центра этой марки, а может магазин сам дает гарантию, то есть отправляет в свой сервис. Что лучше не знаю?? Наверное зависит от мастеров, которые эти работы делают.
Если покупать дорогую машины, то лучше, мое мнение, у крупного дилера. Отзывы почитать можно пользователей..

chervonec:

...может магазин сам дает гарантию, то есть отправляет в свой сервис.

Если нет гарантии производителя, то официально ли этот товар ввезён в РФ? Вопрос сам собой напрашивается.

Домовой:

chervonec:

...может магазин сам дает гарантию, то есть отправляет в свой сервис.

Если нет гарантии производителя, то официально ли этот товар ввезён в РФ? Вопрос сам собой напрашивается.
Значит в евросети серые телефоны все....... и еще где-то такое есть...