Страницы: 1 
2 дня назад купил в автосалоне Вологды новый
автомобиль. Вчера после длительной стоянки
заметил на снегу под  двигателем капли масла.
Хочу этот вопрос урегулировать с автосалоном.
Какие варианты действий могут быть?



а уровень масла смотрели какой был до и какой сейчас?

Добавлено  20.12.2013 08:53:07:
и масло ли это вообще на снегу
Для начала обратиться в салон и найти причину течи масла.
При осмотре авто в салоне заметил капли масла под машиной,мне пояснили что при предпродажной подготовке пролили масло при доливке на защиту картера.Я повелся. Проехал 200 км.а масло все еще с "защиты картера двигателя" капает.

puzzle:

Проехал 200 км.а масло все еще с "защиты картера двигателя" капает.

смотря сколько его на защиту пролили, может еще долго капать
puzzle, почему бы ему до сих пор не капать. это ж не вода) уровень масла смотрели? ато может ездите ниже минимума.
Уровень масла в двигателе в норме,его же не по поллитра выливается.Мелочь,а радость от покупки нового авто-омрачена.Масло не литол, сразу же по вологодским лужам смыло бы с защиты.
Перчаточки на белы рученьки , проверьте хомутики и штуцера! Али Ваши ручьки для этог не преспособлены?
puzzle, положите на защиту газету на ночь, если такое возможно. а утром гляньте, есть ли следы на ней.
Хомутики и штуцера тут непричем, масло течет при неработающем двигателе из картера а там один путь-сальник коленвала.Ремень привода генератора в масле, на гене масляные пятна ниже не полез.
Что хоть за машина?

puzzle:

Ремень привода генератора в масле, на гене масляные пятна ниже не полез

ну так гоу в салон, если такие подробности уже.
...в салон однозначно. и нефиг самому лазить - пусть разбираются.
До салона 250 км.Жил бы в Вологде был бы уже там.
Машина  - новая, гарантийная, не надо никуда лазить ни с газетками, ни в перчатках. Гоните ее на сервис в салон.

puzzle:

предпродажной подготовке пролили масло при доливке

А это вот...вообще непонятно - что за салон и что за машина, в которую надо доливать масло, если она новая с завода.
посмотри сливной болт,может не докрутили,а если перестарались то может и треснуть картер!!!!не знаю ещё при откручивании меняется медное кольцо,может и его старое поставили)

Добавлено  20.12.2013 10:41:44:
а так если машина на гарнтии,ехать где покупали или к офицыалам,залейте масла и едте следя за уровнем масла)

vlad.ka.i.:

посмотри сливной болт
.....
офицыалам
......

Как от сливной пробки масло может попасть на гену и ремень?
Там такое облако должно быть...
Купить пару канистр масла, на доливку и вперед туда где покупали!
Не фиг по гарантийной машине ползать.
Лично я бы, прежде чем шпарить за 250 км., все же снял защиту и посмотрел, откуда сопливит, свое мнение не навязываю.
Кроме защиты картера трогать ничего не советую, категорически! Ежели не охота судьбу испытывать в 250 километровом пробеге до ОД, наймите эвакуатор, чек сохранить. У многих автопроизводителей есть бесплатная доставка до места ремонта в гарантийный период (у меня, к примеру, телефон горячей линии в сервисной книжке прописан, барышня-менеджер при продаже даже его текстовыделителем текстовыделила)))).
Дак что за машина то? точнее марка?