Страницы:  2 
Колюх, советский, набережная, у фонтанов и "тачки тусят", конечно моложе Вологды, но видимо, отсутствие грамотности напрямую связано и с отсутствием знаний вообще. Извини, но как можно быть молодым и таким плоским?
если просто прогуляться,чуть-чуть старины-то, как уже писали, Советский просп,набережная,район Соборной горки,фонтан в Комсомольском(вроде) парке,мост через Шексну.С ребенком еще можно на трамвае прокатиться,по мосту через Ягорбу,в парк аттракционов сходить.Вокзал еще симпатичный Но все это лучше смотреть золотой осенью,действительно красиво.Зимой все серо.А так ничего выдающегося,обычный промышленный город,однотипные новые районы
А еще там клумбы прикольные!
А еще там воздух такой, что комары на третий этаж в форточку залететь не могут- сетки реально не нужны (ее в той квартире и не было), а у подъезда на улице зажрут. На собственном опыте- жил летом две недели   в командировке в Череповце, в районе улицы Гагарина. )))

Отредактировал AndrewS (22.02.2010 22:09:53)

AndrewS, хорошо что не на Чкалова-))
Да зимой как и в любом другом городе все серо, скучно, однообразно...если будет идти снег, то гулять тяжело, а в -20 -25 не прикольно....лучше летом, когда клумбы "прикольные" будут и все будет цвести и пахнуть....-)) Велком -))
Планирую завтра своих свозить в Череповец.
Может быть какие-нибудь красивые места есть, просто погулять, посмотреть.
Посоветуйте что-нибудь, желательно с адресом, чтоб не заблудиться.
А ещё бы большой торговый центр с кафешкой.
Спасибо.
Из больших ТРЦ - Макси, Июнь, посмотреть - центр, Советский проспект, Соборную горку, район ДКМа с видом на Шексну и мост
Из любого места видны дымы меткомбината)))
Историко-этнографический музей "Усадьба Гальских"
Музей расположен в бывшей усадьбе "Горка" местных дворян Гальских, охранились: барский дом (начало XIX), дом управляющего и садовника, две людские избы, конюшня, жеребятник, два амбара, шорная мастерская.
При музее работает конно-спортивная секция для детей и пункт проката лошадей и снаряжения для взрослых.
Адрес: г. Череповец, ул. Матуринская, д. 29, тел. (8202) 51-32-94, 51-33-98
Режим работы: С 10 до 17, кроме воскресенья и понедельника
Координаты N059 6.501, E037 55.384

Воскресенский собор
Собор Воскресения Христова (1776)
Адрес: г. Череповец, Соборная горка, д. 1
Координаты N059 7.151, E037 55.703

Октябрьский мост
Мост через р. Шексна открыт в 1979 году и является первым вантовым мостом в России. Длина порядка 800м.
Адрес: г. Череповец, Р6 между Индустриальным и Зашекснинским районом
Координаты N059 6.636, E037 54.220
CBETuk, про усадьбу совсем запамятовал, вот я бестолковый!crazy
там не чего смотреть!
я вот планирую на днях сходить на выставку восковых фигур popcorn
есть еще желающие? для Че это в диковинку
Кто был в аквапарке в Череповце? Планирую туда поехать с детьми, неплохо бы отзывы послушать...
были до открытия,обошли по периметру,в стекла позаглядывали)))Какой-то он маленький и как аквариум

Прогрессор:

Кто был в аквапарке в Череповце? Планирую туда поехать с детьми, неплохо бы отзывы послушать...

Были сегодня с семьей в аквапарке Думал будет хуже, но все очнь даже понравилось. Все новое современное все работает, персонал вежливый. Горки всего две но зато длинные и прокатиться приятно не экстремально но и не скучно. Размеры аквапарка конечно небольшие но сходить хорошо провести время вполне достойно. За два часа мы все накупались вдоволь, а те кто вообще не был в аквапарках точно будут в восторге про детей я даже не говорю. Понравилась необычная фишка бассейн на улице. Короче все очень даже неплохо кроме на мой взгляд несколько завышенной цены 2 часа взрослый 600 р дети до 14 лет 400 дети ниже 120 см ростом бесплатно

Добавлено  30.11.2013 21:56:24:
Я только не понял одну штуку. Есть еще билеты типа VIP как мне сказали это с посещением саун массажем и что то еще стоит рублей на 300 дороже НО в раздевалке есть две сауны с разными температурами и турецкая баня называются эти помещения комната для обогрева вход свободный (я имею в виду что двери открыты и никого нет кто следит за тем ,VIP у тебя билет или обычный) может быть есть еще где то зона VIP но я ее не видел я сидел в сауне грелся и никто с меня денег не взял
Ну и ещё , если в курсе, распорядок работы, адрес, и ....
Вот блин поймали. Не очень то помню. Работают с 10 00 до 23 00 без обеда и выходных. А адрес улица Годовикова между Июнем и Ледовым дворцом лень искать точный адрес Кто совсем не в курсе в районе за Шексной кодовое название "Простоквашино" извините не могу уже писать после бани пивка попил планшет двоится 😉 спатеньки пора

Добавлено  30.11.2013 23:08:57:
P.S. Это не реклама аквапарка это реклама города не за деньги от души добро пожаловать
Всех с наступившим новым годом :) !
Вот с детьми собрались създить в Череповец, в аквапарк 2 января. Но пока не смог найти ни официаального сайта, ни расписания на праздничные дни. Кто владеет информацией, поделитесь, плиз.
Ну и еще что-нибудь посетить. Про Макдональдс мы в курсе - собираемся тоже посетить. Ребята, а что еще можно детям показать (помимо того, что в этой теме отписано от 2010 года)?
И еще, если кто владеет информацией о каком-нибудь уютном (желательно не дорогом) миниотеле или съемной квартире на одну ночь (но квартиру желательно по рекомендациям) для семьи из 4 человек, поделитесь плиз.
Возможно мы тоже поедем в аквапарк, поездка пока под вопросом, а инфу можно здесь глянуть.
http://vk.com/club58861495
самурай, спасибочки.
И еще остаются актуальными вопросами:
Ну и еще что-нибудь посетить. Про Макдональдс мы в курсе - собираемся тоже посетить. Ребята, а что еще можно детям показать (помимо того, что в этой теме отписано от 2010 года)?
И еще, если кто владеет информацией о каком-нибудь уютном (желательно не дорогом) миниотеле, гостевом доме или съемной квартире на одну ночь (но квартиру желательно по рекомендациям) для семьи из 4 человек, поделитесь плиз.

Отредактировал volfrost (01.01.2014 12:32:09)

volfrost, насчет отеля - недавно на набережной Ягорбы появился плавучий отель, круизный пароход пришвартован. Неординарно весьма, необычно. Насчет цен не скажу, погугли, но, обычно, такие штуки дешевле обычных гостиниц