Страницы:   3   … 
да цена в Вологде 549т.р. а в Москве мы брали месяц назад 480т.р.

Добавлено  18.11.2013 12:11:08:
перепутал )

Добавлено  18.11.2013 12:11:46:
+ зимняя резина в подарок
как может быть у неофициалов цена ниже официалов? моя голова не хочет понимать sad
Не , ну на 1-3-5 % может конечно, но чтобы так.......либо они скупают битые тачки и восстанавливают, либо после тест драйва. Никто себе в убыток работать не будет.
romkaalf, А там по такой цене одной комплектации было много машин? вы выбирали между цветом? Или была она-одна-единственная - по "спецпредложению"?
В Москве нормальные скидки делают,к тому же конец года,всё ровно через месяц скидывать цену надо за год выпуска.
Тоже знакомый покупал в Москве соляриса за 499 полной комплектации а здесь за эти деньги самая простая.К томуже официалы работают не за прибыль от данного авто а за бонусы предоставленные заводом,и за скидки на следующий год.Может  сто машин осталось а продовать надо,не выполнишь план ,на следующий год меньше машин выделят по низкой цене и торговать не чем.По такому принципу работает наш гермес.Поработали хорошо -получите бонусов миллионов 10.Даже В Вологде можно хорошую скидку получить,покупали туарега 1.5 года назад по заводской цене потомучто план им надо выполнять
tema929, так вы про официалов говорите, понятно что даже в самой Москве разница будет. Речь идет о неофициальных продавцах.
когда свою брал, просматривал салоны в МСК, тоже на подобный наткнулся - скидка 60 тыс., без пробега (это с учетом того что модель уже больше полугода как не выпускалась в том кузове). Звоню, да мол приезжайте, всё в наличии. Прошу забронировать, предлагаю всзос сделать, оставил эл.почту, чтобы счет скинули. Два дня прошло, звоню снова. в ответ одни обещания, что свяжутся. В итоге в Питере у официалов взял, стоимость Ж/Д билета возместили  ))
По мне так лучше переплатить 50 тыс., но быть спокойным, чем непонятно где брать "кота в мешке". Всё ИМХО.
Вконтакте в группе во Полоседанам москвичи их с дикими скидками покупали тоже. С регионов все в недоумении: и ждать, и никаких скидок. А там многие с большими скидками+допы берут. Наверное, у многих то вызывает некоторое непонимание, потому что в Вологде практически никакой конкуренции нет, а большинство не поедет в другой город выбирать авто. Я уже как-то писал в теме, что в одном автосалоне у нас тоже дешевле выходят авто, и привозят их быстро. На вскидку, 2 друга покупали там автомобили - дешевле, чем у официалов!

Добавлено  18.11.2013 13:28:36:

VITO:

tema929, так вы про официалов говорите, понятно что даже в самой Москве разница будет. Речь идет о неофициальных продавцах.
когда свою брал, просматривал салоны в МСК, тоже на подобный наткнулся - скидка 60 тыс., без пробега (это с учетом того что модель уже больше полугода как не выпускалась в том кузове). Звоню, да мол приезжайте, всё в наличии. Прошу забронировать, предлагаю всзос сделать, оставил эл.почту, чтобы счет скинули. Два дня прошло, звоню снова. в ответ одни обещания, что свяжутся. В итоге в Питере у официалов взял, стоимость Ж/Д билета возместили  ))
По мне так лучше переплатить 50 тыс., но быть спокойным, чем непонятно где брать "кота в мешке". Всё ИМХО.

Ваша позиция ясна. Но, во-первых, не нужно питать иллюзии, что у официалов все так хорошо. И битые у официалов бывают машины. Если есть какие-то сомнения (например, относительно неофициалов), то можете прийти с приблудой, замерить лако-красочное покрытие. Осмотреть вдоль и поперек автомобиль. Ну и, понятно, не в какой-то фирме-однодневке брать.
Ну тут, как говорится, хозяин-барин. Каждый сам для себя решает. Просто, думаю, нельзя быть абсолютно категоричным относительно той или иной стороны.
Всё равно не верится в этот бред! По интересующей меня модели разница 7 процентов!shocking. Понятно, что неофициалы, не может салон быть дилером всего автомира. Но , ведь предпродажку делал неофициал - стало быть машинка негарантийная автоматом! Похоже, это и есть разница в ценнике.

Белый:

ведь предпродажку делал неофициал - стало быть машинка негарантийная автоматом!

? При чем тут гарантия, машина будет на гарантии и обслуживание у ОД. Машину может хоть кто продавать, с гарантией тут связи нету.
Неофициал то по вашему откуда машину взял? С завода машины распространяются только !!! через официальную дилерскую сеть. Это я про авто выпускаемые в РФ. Какой-нить мерс или бумер понятно, что могут привезти в страну хитрым образом. А РИО вроде как чисто наша модель.
машина не одна была , в какой комплектации было 3 штуки разных цветов , а в минимальной комплектации 4 штуки ,но все белые )))

Alexey:

Белый:

ведь предпродажку делал неофициал - стало быть машинка негарантийная автоматом!

? При чем тут гарантия, машина будет на гарантии и обслуживание у ОД. Машину может хоть кто продавать, с гарантией тут связи нету.
Может по знакомству и будет, официалы тоже проверяют где куплена машина...

100 процентов:

Свою Мазду покупал в Мск в Рольфе. Договор заключили по факсу - предоплата 5000 рублей (!) через две недели приехал и забрал + подарков надарили кучу.

а если приезжаешь за машиной, за которую сделал предоплату, а там какой-то дефект из-за которого не будешь брать, а стоящей замены нет, то что тогда???
chervonec, вы о чем? Какая разница официалам где куплена машина, у дилера или нет? Выдается сервисная книжка заполненная и где проходить гарантию - это уже личное дело владельца, и автосалоны не причем, т.к. гарантию представляет само представительство в РФ. Вот если купить автомобиль за границей новый, то да в этом случае гарантии не будет у нас в России.

Добавлено  18.11.2013 18:45:16:

gazelle 35:

а если приезжаешь за машиной, за которую сделал предоплату, а там какой-то дефект из-за которого не будешь брать, а стоящей замены нет, то что тогда???

Я когда по телефону в Череповец звонил, предупредил что приеду за конкретной машиной. приезжаем и сразу менеджер здоровается и говорит подпишем договор? А машину даже в глаза не видел) В итоге не понравилась и уехал. Так что спешить тоже не стоит, дефекты на новых автомобилях частенько встречаются.

Alexey:

chervonec, вы о чем? Какая разница официалам где куплена машина, у дилера или нет?

Про салоны МСК не знаю, машины купленные у нас в "кабриолете" там и обслуживают..
Между ОД разницы нет, а вот "серыми" и "белыми" дилерами разница все-таки есть.. Возьмут они Вас на гарантию еще вопрос???

chervonec:

Возьмут они Вас на гарантию еще вопрос???

В этом и суть моих сомнений. Форумчане, есть СОБСТВЕННЫЕ примеры?
я покупал в автомиге авео 12 года выпуска а обслуживаюсь в hhn шевролет-опель проблем сгарантией нет,а цена на авто у них как и у од.
Аналогично покупал в автомиге цена была как и у офицалов
Что касаетс сервисного обслуживания и гарантии то можно у официалов а можно и у автосалона
когда дастеров напокупали люди не у официалов, то северный отказывался брать их на обслуживание, а тем более на ремонт по гарантии, платите 10 тыс и ремонты по гарантии для вас открыты. И люди с завода приезжали типа что за дела такие у вас, но ничего и не сделали, все так и осталось.

chervonec:

Возьмут они Вас на гарантию еще вопрос???

Нормальные дилеры возьмут. Авто произведенные в РФ всегда реализуются через официального дилера - а гарантия начинается с момента эксплуатаци первым владельцем авто прописанным в ПТС - независимо от того - юр.лицо или физ.лицо. и независимо от количества владельцев в дальнейшем. Это вот если купить тачку в европе и сюда пригнать - то....она не попадет под гарантию российских дилеров. Хотя тоже все зависит от самолюбия производителя - могут быть и исключения. Насчет Рено - тут да - Северный во главе с ....(на букву М) еще в самом начале так себя вел - не брал на гарантию - и даже не делал плановое ТО. Был такой случай где-то году в 2006-2007 с Логаном. Звонил на 8-800 в представительство Рено - они не могли его победить)))) Выслали мне подарки и извинения и посоветовали обратиться к другому дилеру. Позвонил в Ярик, рассказал - услышал смех в ответ и " ... странно  а мы на этом (на ТО) деньги зарабатываем" )))) Сделали без вопросов.

Prozet:

Нормальные дилеры возьмут.

+100500
автомобиль это "товар"
если Вы покупаете холодильник, то тоже его "должны покупать" у офф. диллера???
Вы покупаете его в любом магазине, хоть на рынке, а ремонт осуществляет аФторизированный центр.....вне зависимости от места покупки