Страницы:  …   5
Разрешенная тонировка

Как правильно измерить ширину полосы на лобовом стекле?  По вертикали, или по плоскости стекла?
Правила измерения полосы лобового стекла? | Разрешенная тонировка, Как правильно измерить ширину полосы на лобовом стекле По вертикали, или по плоскости стекла



TUS:

ширина полосы 14см светопропускаемость 70%

Где написано?
Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств.

TUS:

ширина полосы 14см светопропускаемость 70%

70% - это светопропускаемость обычного стекла.

Black Lion:

Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств.

Можно точную цитату из этого документа?
Нашёл!

3.5.2. Светопропускание ветрового стекла должно составлять не менее 75 процентов, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) - не менее 70 процентов.
Данное  требование не применяются к задним стеклам транспортных средств категории M1 при условии, что транспортное средство оборудовано наружными зеркалами заднего вида, которые удовлетворяют требованиям  настоящего Приложения. Однако не разрешается применять стекла с зеркальным эффектом.

3.5.3. В верхней части ветрового стекла транспортных средств категорий M1, M2 и N1 допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на транспортных средствах категорий M3, N2 и N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. При этом требования к светопропусканию, установленные в пункте 3.5.2, должны выполняться.

Получается, что даже не 70 %, а 75 %.

Dep:

Получается, что даже не 70 %, а 75 %.

У меня заводская темнее.
а у меня кроме плёнки ещё и напыление заводское :)
Я всё думаю, что придёт момент и заставят козырьки от солнца прозрачными делатьbiggrin
и двери :) и крышку багажника :)