Страницы:  2   
Хомычъ, ИМХО выбирать должен тот чья машина , ибо это  ему придётся оплачивать результат выбора из своего кошелька .

Хомычъ:

Мнения разошлисьcranky2коллеге хочется где поменьше траффик, а мне где получше дорога((( надо консенсус искать

Садитесь на разные машины и вперёд))) ну либо в одном купе и гладко и трафик не ахтиsmile

сержж:

ну либо в одном купе и гладко и трафик не ахти

це, дило!!!!!!!
На двух машинах едем, без вариантов. Думаю, удастся качеством дороги его убедить, потом можно и через Киров какнить прокатиться, сравнить

Добавлено  05.11.2013 16:29:41:
В продолжение темы возник следующий вопрос - если ехать через Казань, то дальше существует 2 варианта, через Пермь и через Уфу. Какой из них предпочтительнее?
Через Уфу лучше, дороги получше, но ДПС злее и камер больше..
Два уважаемых человека настоятельно насоветовали через Никольск-Шарья-Киров-Пермь, на 200 км короче, траффика нет, дорога нормальнаяcranky2
Хомычъ, ну тогда только монетку кинуть ))
Это не наш метод!)))

Хомычъ:

Два уважаемых человека настоятельно насоветовали через Никольск-Шарья-Киров-Пермь, на 200 км короче, траффика нет, дорога нормальнаяcranky2

Потом расскажешь... дальнобойщики так бы и поехали..
Для интересующихся докладываю:
Поездка состоялась пару дней назад по маршруту Череповец-Никольск-Шарья-Киров-Пермь-Ёбург. Впечатления следующие - центральные дороги нашей области весьма неплохи!!!
1. Тотемский и Никольские районы  - дорога просто дерьмецкая, участками жопа.
2. Костромская губерния - фифти-фифти, в ней и далее до Урала не знают понятие "ямочный ремонт", можно на широкой ровной трассе словить яму в полколеса.
3. До Кирова не дорога, а сказка, после Кирова до Пермского края попа вперемешку с триллером, редкостный отстой.
4. После Перми начинается траффик, появляется разметка, гайцы и приличная придорожная инфраструктура.
5. Свердловская волость поразила дисциплинированными спокойными водителями и участками полностью раздолбанной дороги.
Да, реальное расстояние Череповец - Екатеринбург составило 1900 км, расчетчик маршрута выдавал 1836
поэтому я вальяжно езжу через татарию :)
А я в Киров езжу из Грязовца: Ярославль-Кострома-Киров. Прошлой осенью до Ярославля на одном дыхании, от Ярославля до Костромы сплошной ремонт идёт, от Костромы до границы с кировской обл. плохая, а по кировской нормально.
Хомычъ, с переездом! )))
Ещё есть дорога: Вологда-Пречистое-Любим -Буй-Галич-короче чем ч-з Кострому не менее чем на 100 км.  , НО год назад была в плохом состоянии.
до буя как то прокатился... нафиг нафиг
Спасибо всем за информацию. Ломаю голову каким маршрутом ехать. 10 апреля собираюсь прокатиться по маршруту Вологда- Ноябрьск (ЯНАО). Видимо через Никольск -Шарью ехать не вариант. Через Иваново-Нижний на 200км больше. Общий километраж в одну сторону составляет 3475км. Ехать придется на зимней резине т.к за Уралом еще зима.

infy_bard:

поэтому я вальяжно езжу через татарию :)

Мои коллеги двумя днями ранее проследовали по южному (через Татарстан) маршруту в тот же пункт назначения. Соотношение хорошие/плохие дороги, по их мнению, составляет 60/40. Данный маршрут длиннее северного (через Никольск) на 200 км.
и где они там нашли плохие дороги? чуть чуть до иваново и чуть чуть до нижнего.. а дальше всё красота... так что мне кажется они врут :)
хочу в Чебы тож ехать, вот думаю на машине или поездом..

Добавлено  02.04.2014 17:44:04:
infy_bard, ты Нижний по окружной или через город?
слушай... я что то и не помню что это именно.. но в городе я ездил.. мимо МЕГИ на выезде