Страницы:  2 

Mike01:

chervonec:

Зная пин-код угнать машину не составит труда.

Пин-код - это игрушка для владельца, самое ценное в любой сигналке - это мигающая лампочка под лобовым, оказывающая психологическое воздействие на новичков, вандалов и пр.
скорей наоборот!игрушка это как раз и есть мигающий СИД!а большая часть автовладельцев и не знают что есть какие то еще функции у сиги по мимо цент замка и запуска!даже самая дешевая и простая сига при грамотной установке!и ПРАВИЛЬНОМ использовании сможет защитить авто от угона!
автовладельцы даже не читают инструкцию пока она не сглючит и не будет истошно орать под окном! 90% глюков сигналки можно устранить за 5 минут!и для этого не нужно иметь семь пядей во лбу!

p.s. я не имел в виду какие то супер дорогие и эксклюзивные машины так как их угонят вочтобытонистало!=)

Tron:

Ерунда все эти сигналки "магазинные"...

Сделанные на заказ вот это тема.

цена вопроса?
пол машины обычной:)))
Ну а что заказная? От сканирования защитит может быть. А от погрузки в железный контейнер, как-то не уверен.

Комплексно надо делать защиту, включая, электронику, механику и страховку.
А проблема была в приводе замка двери .
)))) Так а тема называется - "Не снимается с охраны" )))) А как же показания на дисплее брелка? Как световые и звуковые сигналы? Получается, что все с охраны снималось - т.е. и брелок пищал и показывал что с охраны снято и сирена пискнула и аварийкой авто мигнуло приветствуя хозяина - а один привод одной из 4-х дверей не сработал? Ох...))))

MadMax2112:

Комплексно надо делать защиту, включая, электронику, механику и страховку.

КАСКО не все делают, да и для всей машин не нужна, только для новых, да еще кредитных. Меня выручила и не один раз. Сейчас делаю только ОСАГО и ДСАГО.

Prozet:

)))) Так а тема называется - "Не снимается с охраны" )))) А как же показания на дисплее брелка? Как световые и звуковые сигналы? Получается, что все с охраны снималось - т.е. и брелок пищал и показывал что с охраны снято и сирена пискнула и аварийкой авто мигнуло приветствуя хозяина - а один привод одной из 4-х дверей не сработал? Ох...))))

нууу я же не механик , чтоб по виду сразу олределить в чем проблема, я только эксплуататор

Ёжыг:

нууу я же не механик , чтоб по виду сразу олределить

А как вы определяете что авто встало на охрану? Нажимаете кнопку на брелке - и несмотря на все пикания и моргания пару раз обходите машину по кругу и дергаете за все ручки? ))))
В выходные была забавная ситуация с машиной...вышел, пытаюсь открыть с ключа центральный замок - фуюшки, не работает.  Только "через" дверь водительскую  ключем  открыл (решил что батарейка села) ....рядом  "плясал" мужик у него на Опель Астре сигналка  вообще не работала., не мог машину открыть.. Приехал к магазину "Макси" -все ок! Все работает...Сегодня для интереса позвонил "своему" СТО шнику, спросил, что может быть.. У него вопрос: рядом "хорошей" машины не было? С его слов попадал в Москве в похожую ситуацию ( на паркинге у ТЦ у нескольких машин тоже перестала работать сигналка) и  возможно угонщики кого то "выпасали" и глушили работу сигнализаций...ну моя машина вряд ли их заинтересовала...но следом за Опелем стояла Школа Кодиак...еще лак даже не затерся на краске...может и правда его "пасли"...

Палыч:

В выходные была забавная ситуация с машиной...вышел, пытаюсь открыть с ключа центральный замок - фуюшки, не работает.  Только "через" дверь водительскую  ключем  открыл (решил что батарейка села) ....рядом  "плясал" мужик у него на Опель Астре сигналка  вообще не работала., не мог машину открыть.. Приехал к магазину "Макси" -все ок! Все работает...Сегодня для интереса позвонил "своему" СТО шнику, спросил, что может быть.. У него вопрос: рядом "хорошей" машины не было? С его слов попадал в Москве в похожую ситуацию ( на паркинге у ТЦ у нескольких машин тоже перестала работать сигналка) и  возможно угонщики кого то "выпасали" и глушили работу сигнализаций...ну моя машина вряд ли их заинтересовала...но следом за Опелем стояла Школа Кодиак...еще лак даже не затерся на краске...может и правда его "пасли"...

Не обязательно воры. Насколько мне известно, неисправная сигналка тоже может каналы забивать... И еще глушилки может кое-где стоят, тоже мешают. ИМХО. Раньше в некоторых местах тоже замечал подобные аномалии.
То есть могла на новой Шкоде какая то фигня соседние машины  глушить? Глушилки внешние вряд ли...одни дома жилые вокруг были...

Палыч:

Глушилки внешние вряд ли...одни дома жилые вокруг были...

Может, в одном из жилых домов живет «радиолюбитель-испытатель»)))
Палыч, лично проверял: в районе спортзала ВоГУ на Зосимовской (там "Дантист" напротив) есть зона.
Ставил там шлагбаум на брелках - так они ваще не работали!
И сигналки очень часто не алё...
Я порадовался, что у меня просто центральный замок..без сигнализации
Палыч, так даже если бы была сигналка ничего не мешает закрыть машину просто ключом. Но лучше от греха подальше переставить машину метров 50-100 подальше.
В конце октября у аплайна на Конева тоже не мог машину свою открыть ( нужно было кое-что в машине взять, плюнул и ушел в аплайн), минут через 20 открылась как ни в чем ни бывало
Пару лет назад на Ленинградке у Орбиты какое-то время так же у части машин не работала сигналка. У меня тоже...  На чалке метров 200 оттащили. И все в порядке.
Так и сейчас, временами там не работает. А иногда работает. На той же частоте просто стоит вещающее оборудование, которое забивает канал, вот и все.