Страницы: 1 
за пол года меняю 3 комплект, ставил, космос, 2 раза осрам.   последний дак раз обе разом сгорели.
Ездил к диагносту напряжение в норме на холостом, при резком газе.   
я грешу на то что после помывки горят лампы. но в фарах т о всё сухо.  заглушки плотно сидят, в сервисе отказывают в решении проблемы, так как все показатели в норме.


Лада калина.

chiteer:

я грешу на то что после помывки горят лампы

Вот это не понял, у меня в одной лампе на стекле после помывки есть запотевание, но слава богу все горит, правда лампы дорогие и всепогодные..Narva
сколько стоят? у меня тоже бывает запотевание.

chervonec:

chiteer:

я грешу на то что после помывки горят лампы

Вот это не понял, у меня в одной лампе на стекле после помывки есть запотевание, но слава богу все горит, правда лампы дорогие и всепогодные..Narva
Фига се! А я-то их недорогими считал всё время. unsure

chiteer:

сколько стоят? у меня тоже бывает запотевание.

около 200 рублей штука http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=197302 вот такая покупал в "тандем авто", только внимательней смотри контакты, мне одна брак попалась, но заменили без проблем, пайка отсутствовала на контакте..
спасибо завтра куплю.
Наверно многим кажется что слово "всепогодные" означает что ее можно под душем использовать?:)

Unlimited:

Наверно многим кажется что слово "всепогодные" означает что ее можно под душем использовать?:)

Я с ними только в душе и не был...Купил потому, что свет желтый , а не белый.. И лампочками этой фирмы пользуюсь лет уже 6...
очень интересный цвет ярко желтый с элементами болотной зелени как то светят.

chervonec:

Я с ними только в душе и не был...Купил потому, что свет желтый , а не белый.. И лампочками этой фирмы пользуюсь лет уже 6...

У меня такие же только +30%, вполне прилично светят в любую погоду, для галогена норм
У меня сначала были осрам+90% сейчас +50% даже с моим плавным включением-выключением, в среднем, ходят год...
Задолбали лампочки на Калине отцовской тухнуть! Ближний свет - вообще расходник, передние габариты тоже. А вот в задние фонари вообще не залезал ни разу. Не могу понять причину.
Уже дорогие не покупаю - Н7 беру по полтиннику какие-то, разницы в продолжительности работы не заметил.

Сейчас сел - опять одна не горит, фишку подёргал не алё - поменять - все запасы закончились, буквально 2 недели проработала.
Придётся до пятницы одноглазому кататьсяmad, в деревне таких не продают. Главное на наших с палочкой не нарваться - загрызут.

сержж:

Уже дорогие не покупаю - Н7 беру по полтиннику

На Шниве в ПТФ стоят, раз в два месяца..

сержж:

Задолбали лампочки на Калине отцовской тухнуть! Ближний свет - вообще расходник, передние габариты тоже. А вот в задние фонари вообще не залезал ни разу. Не могу понять причину.
Уже дорогие не покупаю - Н7 беру по полтиннику какие-то, разницы в продолжительности работы не заметил.

Сейчас сел - опять одна не горит, фишку подёргал не алё - поменять - все запасы закончились, буквально 2 недели проработала.
Придётся до пятницы одноглазому кататьсяmad, в деревне таких не продают. Главное на наших с палочкой не нарваться - загрызут.

Надо ставить ДХО и ближним не так часто будешь пользоваться с габаритами. В габариты поставь светодиоды..

chervonec:

Надо ставить ДХО и ближним не так часто будешь пользоваться с габаритами. В габариты поставь светодиоды..

Как бы вариант и в то же время...
1. Не нравятся мне машины с ДХО, - огоньки для гаишников
2. На эти деньги можно лампочек 15штук купить (дешёвых), а дорогие нет смысла ставить - машина используется только в светлое время, за редким исключением

сержж:

машина используется только в светлое время

Золотые слова - для установки ДХО или в ПТФ поставил светодиоды. (ГТО не пройти с ними)
Я раньше покупал в орбите за200р, менял каждые 1,5 месяца. Решил немного переплптить и поставил за 300р оригинальные TOYOTA (купил у диллера), не менял уже больше года. На второй машине поступил аналогично!!!.

chervonec:

сержж:

Уже дорогие не покупаю - Н7 беру по полтиннику

На Шниве в ПТФ стоят, раз в два месяца..
Мне в свое время в магазине продавец сказал, что это особенность именно лампочек с цоколем Н7. Типа вот такая вот конструкция, непонятно почему, но все они быстро перегорают. Полгода-год максимальный срок. Также сказал, что вот на Н4 таких проблем нет. Не знаю правда это или нет, но я на Ситре Н7 менял регулярно.
Посмотрите хорошо ли установлена фара.
Было дело на Иже, у меня открутился один болт фары, каждые пару месяцев менял лампочки пока не обнаружил, что на кочках она трясется, затянул и забыл.
ПС: При установке лампочки не трогайте за колбу.

chervonec:

сержж:

Уже дорогие не покупаю - Н7 беру по полтиннику

На Шниве в ПТФ стоят, раз в два месяца..
В ПТФ то там наверно другой цоколь. А вот в ближнем у ШНив как раз Н7 ближний и дальний отдельно.